как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 21:59
ответ для Helen7 , на сообщение « учеными установлено что нет таких... »
  #41
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
а как насчет тех женщин, у кот.совсем нет молока? или им плохо и они пьют антибиотики и соот-но не могут кормить? это .......тоже вина матери? вина матери -это когда она пьет, курит и наркоманит. вот это вина. а все остальное-трудности жизни, преодолеваемые. главное-дарить деткам заботу и любовь и тогда все будут счастливы. как в рекламе-спокойная мама-спокоен малыш.
так а речь о чем? тема как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? а началась дискуссия по поводу нужно гв или нет, ясно, что те кто кормил грудью это будут считать первичным, те у кого не получилось (кстати и коля антибиотики можно сохранить молоко, надо сцеживаться у меня есть несколько примеров вокруг, кто сохранил гв леча антибиотиками воспаления после родов) будут писать "спокойная мама -счастливый малыш" - каждый сделал свой выбор - кормить или не кормить, считаю тема повернутая в этом напровление вообще бессмысленна. Я очень уважаю женщин которые кормят грудью своих детей и никогда не смогу сказать, что я права что свернула гв т.к. очень уставала и недосыпала. Есть желание кормить детей грудью - значит надо кормить, кто то это делает и ценой своего спокойствия,ведь очень много мам двойняшек кормили своих малышей грудью до 1,5 лет даже и если почитать их истории то у них были периоды когда и дети грудь не брали и молока не хватало.... главное - было бы желание кормить...мое мнение, никого не убеждаю.
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:01
ответ для Comandante , на сообщение « ну и чего Вы? читаете все а из... »
  #42
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
,.

Кстати где автор?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:24   #43
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Саша, где ты? Дай ссылочку на этот топик в ЧАВО.

По теме, вот самое паршивое, с чем я столкнулась за 3 детских года - это фанатизм, во всех проявлениях. Мера должна быть во всем. От еды до методов воспитания
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:30   #44
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


соглашусь, что тему не туда понесло. обсуждение пользы ГВ бессмысленно, т.к. она очевидна. вопрос-то в том, сколько по времени двойняшек можно прокормить. зайти в раздел малышей до года - там тоже много мамочек свернувших ГВ очень рано из-за усталости - так что дело не в двойне склоняюсь думать.
вот у кого первые детки (как у меня например) могу сказать. что неуспех в ГВ может быть связан с НЕЗНАНИЕМ этого процесса. ну что мы по сути знали до появления деток про это - наверняка большинство (как и я) думали. что это настолько естественное действо не требующее особых усилий и познаний. и это огромная ошибка! мне повезло, что до родов на курсах в Аистенке я попала на очень грамотное занятие по ГВ, а в РД в палате была опытная мамочка, которая помогла с прикладыванием. возможно, если бы не эти факты, у меня бы тоже давным давно опустились руки. Для себя сделала вывод, что ко многим вещам надо быть готовой заранее, а не потом застигнутой врасплох проблемой искать ей суматошное решение.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:10   #45
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Моим 2,5 месяца. С самого начала были на смешанном. Из-за сильной недоношенности первый месяц весь провели в больницах. В роддоме мальчика мне не разрешили кормить из-за конфликта групп крови, а девочке я сцеживала, и пока у них была пайка небольшая, мне хватало с лихвой и на ночь сцеживала. В больнице, куда нас перевели, им давали смесь вечером и ночью, когда мамочек выпроваживали домой. Я сцеживала весь день и на ночь мне уже было не выдавить, приходилось дома сцеживать и выливать (позже обзавелась контейнерами и удалось заморозить несколько банок). Где-то в полтора месяца они стали грудь сосать, но к тому времени мои родственнички привыкли, что детки хорошо набирают вес, и когда я наконец дождалась того счастливого времени, когда можно было деток перевести на ГВ, мои домочадцы устроили мне такую нервотрепку - никто не поддерживал моего желания кормить грудью, каждый день мне по сто раз говорили, что я детей голодом морю, что молока им не хватает, что они перестанут поправляться. Я даже рыдала. В итоге у нас смешанное кормление, и молока становится, естественно, все меньше. Сегодня в одной груди вообще нет молока, а из второй сцедила грамм 200, как такое возможно? Я хочу докормить хотя бы до 4-х месяцев, буду пробовать систему SNS, как еще сохранить молоко?
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:33   #46
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Ох, девочки кормящие, вы вечный укор совести моей! Наше ГВ свернулось в 4 мес. даже не потому что я как-то адски уставала, валилась с ног и т.п. (помощники хоть и эпизодические, но всё же были и есть), а потому что по какой то причине мало было молока, не увеличивалось количество, а постепенно уменьшалось-уменьшалось, и как-то раз я сцедила 5 мл с обеих грудей и поняла, что всё - спасать больше нечего... грудь всегда брали плохо... сама я связываю это с ПКС, родовой деятельности не дожидались, наверное, что-то не сработало. или я мало старалась... я бы с радостью кормила долго, да нечем было.
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:39   #47
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Моим 2,5 месяца. С самого начала были на смешанном. Из-за сильной недоношенности первый месяц весь провели в больницах. В роддоме мальчика мне не разрешили кормить из-за конфликта групп крови, а девочке я сцеживала, и пока у них была пайка небольшая, мне хватало с лихвой и на ночь сцеживала. В больнице, куда нас перевели, им давали смесь вечером и ночью, когда мамочек выпроваживали домой. Я сцеживала весь день и на ночь мне уже было не выдавить, приходилось дома сцеживать и выливать (позже обзавелась контейнерами и удалось заморозить несколько банок). Где-то в полтора месяца они стали грудь сосать, но к тому времени мои родственнички привыкли, что детки хорошо набирают вес, и когда я наконец дождалась того счастливого времени, когда можно было деток перевести на ГВ, мои домочадцы устроили мне такую нервотрепку - никто не поддерживал моего желания кормить грудью, каждый день мне по сто раз говорили, что я детей голодом морю, что молока им не хватает, что они перестанут поправляться. Я даже рыдала. В итоге у нас смешанное кормление, и молока становится, естественно, все меньше. Сегодня в одной груди вообще нет молока, а из второй сцедила грамм 200, как такое возможно? Я хочу докормить хотя бы до 4-х месяцев, буду пробовать систему SNS, как еще сохранить молоко?
блин, ну что ж вы этих домочадцев-то слушаете?!!! я вас понимаю, как они могут наседать. но меня блин злость берет от таких ситуаций. ей-богу. не обижайтесь,если я резко. вы же сами понимате, что сейчас млока будет все меньше и меньше если вы срочно меры не примите.попробовать СНС отличная иея, не теряйте времени. и не сцеживайтесь - а давайте грудь малышам! они ее разработают лучше молоотсоса! ведь кормление это не механический процесс, а целая химия с гормонами
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:00
ответ для Comandante , на сообщение « ну и чего Вы? читаете все а из... »
  #48
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Кормит??

Я не хотела отмалчиваться, но было понятно, что сообщение АзаЛИИ вызовет широкий резонанс, и найдутся как осуждающие, так и утешающие и сочувствующие. Да и формулировку "кто-то писал" я, признаться, считаю не самой удачной, если учитывать, что сообщения отстоят друг от друга не на 30 страниц.

К вопросу о пользе гв я отношусь вполне однозначно. Молоко - это обычно лучше, это естественно. Кроме того существуют болезни ребенка и матери, невежество, усталость, неуверенность, нежелание и капризы. Здоровых детей на ив - масса, больных на гв - огромное количество. Если принято решение о прекращении гв по любой причине, и вы и ребенок чувствуете себя прекрасно, то и хорошо, это ваше право. Но если, прекратив гв, уже по прошествии времени, вы не можете успокоиться и прикрываетесь рекламными слоганами, это просто значит, что вы виноваты - в том, что не пытались его сохранить. И что это и была причина сохранения гв (одна из многих).
АзаЛИЯ, ну, вы, наверное, и вправду виноваты, если чувство вины затихает после "хороших" комментариев и просыпается с каждым "плохим". Но это же не может мешать вам быть самой прекрасной матерью. ГВ - это еще и общение. Но дети не будут любить вас меньше за то, что вы прекратили гв, только вы себя - возможно.
как то вы на личное перешли, аж неприятно стало. немного больше, чем нужно затронули. слоганами я не прикрываюсь.
ГВ свернуто по причинам объективным и таким же как у многих, у тех-у кого оно свернуто. а вот вы указываете своим сообщение не только на меня.знаете поговорку-не суди, не судимее будешь.соглашусь в одном-есть незнание этого процесса, потому как разобралась поздновато. формулировка чувство вины неправильная, есть скорее чувство сожаления о невозвратности процесса, как источника иммунитета.гв в этом плане незаменимо как источник иммуноглобулинов. и повторюсь-о незнании многих моментов сохранения гв.
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:16   #49
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
соглашусь, что тему не туда понесло. обсуждение пользы ГВ бессмысленно, т.к. она очевидна. вопрос-то в том, сколько по времени двойняшек можно прокормить. зайти в раздел малышей до года - там тоже много мамочек свернувших ГВ очень рано из-за усталости - так что дело не в двойне склоняюсь думать.
вот у кого первые детки (как у меня например) могу сказать. что неуспех в ГВ может быть связан с НЕЗНАНИЕМ этого процесса. ну что мы по сути знали до появления деток про это - наверняка большинство (как и я) думали. что это настолько естественное действо не требующее особых усилий и познаний. и это огромная ошибка! мне повезло, что до родов на курсах в Аистенке я попала на очень грамотное занятие по ГВ, а в РД в палате была опытная мамочка, которая помогла с прикладыванием. возможно, если бы не эти факты, у меня бы тоже давным давно опустились руки. Для себя сделала вывод, что ко многим вещам надо быть готовой заранее, а не потом застигнутой врасплох проблемой искать ей суматошное решение.
абсолютно верно!)
Девочки-главное это точно, без фанатизма. Причин много, они у всех разные, но польза ГВ-просто необсуждаема. ГВ надо сохранять всеми способам возможными, я и сохраняла-а сохранить оказ-тся было нечего, увы) потому как НЕЗНАНИЕ сыграло роль больше, чем усталость и отсутствие помощников. ввиду того, что собираюсь стать мамой еще раз, буду уже опытной)))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:06   #50
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
абсолютно верно!)
Девочки-главное это точно, без фанатизма. Причин много, они у всех разные, но польза ГВ-просто необсуждаема. ГВ надо сохранять всеми способам возможными, я и сохраняла-а сохранить оказ-тся было нечего, увы) потому как НЕЗНАНИЕ сыграло роль больше, чем усталость и отсутствие помощников. ввиду того, что собираюсь стать мамой еще раз, буду уже опытной)))
согласна со всеми, кто здесь сказал, что главное без фанатизма.Фанатизм в любом деле штука вредная ,считаю.

PS хотите ещё ОДНОГО? или двойняшек?
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena