подгузники в 4 года? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.10.2011, 15:22
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #21
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Читала много раз на форуме, что памперс советуют снимать только тогда, когда ребёнок вообще не писает во сне. Мне это совершенно непонятно. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребёнок ночью вставал сам или просился на горшок, главное, чтобы он не делал это в кровать. Как ребёнок отучится от памперса, если у него нет чувства дискомфорта от того, что он мокрый
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:57   #22
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Ольга, я привожу Ваш случай в пример , когда меня пытаются убедить, что спящие в памперсах дети - это "от неправильного воспитания" .
Ну не бывает ведь так, что из тройни двое "правильно воспитанные", а одна - "неправильно" .

По теме: мои спят в памперсах (трусиках). Все, включая старшую. У старшей памперс мокрый всегда, и на дневной сон (если спит) тоже. Младшие в садике спят без памперса, иногда писаются, чаще сухие. Дома днём спят в памперсах, часто просыпаются с чистым памперсом, хвалю. Ночью памперсы обычно полные, но у одного из младших иногда и сухой бывает - хвалю особо . Предполагаю, что именно ему первому буду памперс отменять.
Насчёт старшей - вспоминаю себя в детстве , понимаю, что "гены пальцем не раздавишь" (С) и не парюсь. Пусть лучше в памперсе спит, чем мокрая-холодная. Во всех остальных отношениях барышня весьма продвинутая, а тут, видимо, долго ещё зреть будем (как и я в детстве).
Ну да гены...
Тем не менее я девушку переселила из памперсов к 4м годам. У нее был рефлекс на памперс. Как оденет- сразу и облегчится Спала почти пол года на одноразовых простынках. Я ее более полу года высаживала на горшок ночью( где-то в 2-3 часа ночи) Проблема в том, что она не просыпалась( точнее просыпалась, когда дело сделано, скидывала мокроту и дальше спать). Да и сейчас идет в туалет как лунатик на свет Если ночью горит свет еще где нибудь, то сбивается с курса
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:43   #23
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Читала много раз на форуме, что памперс советуют снимать только тогда, когда ребёнок вообще не писает во сне. Мне это совершенно непонятно. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребёнок ночью вставал сам или просился на горшок, главное, чтобы он не делал это в кровать. Как ребёнок отучится от памперса, если у него нет чувства дискомфорта от того, что он мокрый
Контраргумент: когда нас растили, памперсов не было, дискомфорт был, мокро было, и всё равно были дети, которые и в 4-5 лет, и позже писались во сне. И отучиться (не от памперса, понятное дело, а писаться во сне) этот дискомфорт не помогал.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:49   #24
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Контраргумент: когда нас растили, памперсов не было, дискомфорт был, мокро было, и всё равно были дети, которые и в 4-5 лет, и позже писались во сне. И отучиться (не от памперса, понятное дело, а писаться во сне) этот дискомфорт не помогал.
Ну вот наш случай. Спят настолько крепко, что спят в мокрых лужах до утра. Если я не побеспокоюсь - наутро обеспечена простуда.
Нефролог (ОЧЕНЬ толковый) сделал узи всего-всего - здоровы.
Остеопат ощупал со всех мест - здоровы.
Дипломированный психолог сказал, что уравновешеннее детей она не видела.
Анализы - можно отсылать в космос
Невролог сказал, что в этом плане здоровы, но если нужный кусок мозга не дозрел, то...

Насчет побудок - экспериментировала 2 месяца летом. А вот не писают они по часам и усё!!! Можно обнаружить их мокрыми и в 1, и в 2 и в 3 часа ночи и под утро. Ппричем у меня стойкое ощущение, что у детей встроен генератор случайных чисел - за 7 дней я "поймала" каждого ребенка по 1-2 раза. Бдеть около них всю ночь "увольте-с". Так и живем(((
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:41
ответ для OLГA , на сообщение « Ну вот наш случай. Спят настолько... »
  #25
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Мне вчера НВ(думаю и так, большинство знают, кто это) сказала, что они ночью писать могут из-за чего-то в голове (мозжечёк высоковато что ли ,но врать не буду, т.к. плохо запоминаю), что это нормально при двойне, что годам к шести само всё выправится. Но можно и подправить.
Это уже не она сказала, а моё пркдположение: Причём у одного товарища из-за травмы там всё пошло скорее всего. Он до травмы сухой зачастую с ночного сна просыпался, насмотря на несколько кормлений за ночь грудью. А сейчас даже памперс протекает иногда ночью.

PS второй с рождения чуть более проблемный
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:35
ответ для kimary , на сообщение « Мне вчера НВ(думаю и так, большинство... »
  #26
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Мне вчера НВ(думаю и так, большинство знают, кто это) сказала, что они ночью писать могут из-за чего-то в голове (мозжечёк высоковато что ли ,но врать не буду, т.к. плохо запоминаю), что это нормально при двойне, что годам к шести само всё выправится. Но можно и подправить.
Это уже не она сказала, а моё пркдположение: Причём у одного товарища из-за травмы там всё пошло скорее всего. Он до травмы сухой зачастую с ночного сна просыпался, насмотря на несколько кормлений за ночь грудью. А сейчас даже памперс протекает иногда ночью.

PS второй с рождения чуть более проблемный
у НВ высокий мозжечок во всем виноват правда. В то же время могу сказать, что ходим мы к ней с октября прошлого года и именно проблему туалета она нам подкорректировать не смогла, как у Юльки подтекало все (во время бодрствования), так до сих пор.... Море и горячий песок помогли на порядок больше
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:33
ответ для kimary , на сообщение « Мне вчера НВ(думаю и так, большинство... »
  #27
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Мне вчера НВ(думаю и так, большинство знают, кто это) сказала, что они ночью писать могут из-за чего-то в голове (мозжечёк высоковато что ли ,но врать не буду, т.к. плохо запоминаю), что это нормально при двойне, что годам к шести само всё выправится. Но можно и подправить.
Это уже не она сказала, а моё пркдположение: Причём у одного товарища из-за травмы там всё пошло скорее всего. Он до травмы сухой зачастую с ночного сна просыпался, насмотря на несколько кормлений за ночь грудью. А сейчас даже памперс протекает иногда ночью.

PS второй с рождения чуть более проблемный
К 6 годам , я надеюсь, до 4-х эту проблему решить...
К знакомому остеопату ходили на 1 сеанс, никакого результата не было, поэтому понятно, что здесь остеопатия нам не поможет.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:31
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #28
Frola
Активный участник
 
Аватар для Frola
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 439



Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Подскажите во сколько ваши дети полностью нормально стали ходить ночью на горшок..?
У мня два месяца идет приучение ночью без подгуза спать, но как то ужасно(((
летом они нормально спали , я подкладывала иногда пеленку или полотенце и все нормально..вставали на горшок..будили мня - говорили что хотят в туалет.
сейчас каждую ночь они проссывают насквозь свои кровати - потом идут в мою и я просыпаюсь утром в этих холодных лужах.. 4 белья за день..несколько одеял бывает испорчено.. ни пеленки , кучами обкладываю их ниче не помогает.. в квартире этот запах мерзкий..машина не успевает стирать
Что делать? мне коллега сказала что чем дольше подгузники тем хуже для них...что они потом и в 12 лет будут так же писаться..но седня я пойду и куплю пачку.. немогу больше(
У меня тоже самое со старшей 4,5 лет, писается и в саду на тихом часе и дома ночью, редко когда не писается, может надо к врачу? только к какому не знаю. Спит всю ночь в своей кровати, в мокрой постели, ночью или рано утром ее не разбудить, она кричит и сопротивляется, на горшок ночью сходить ее не заставить. Когда это прекратится?
__________________
Frola is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:55
ответ для Frola , на сообщение « У меня тоже самое со старшей 4,5 лет,... »
  #29
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


А мы в тихий час не писаемся, а вот ночью бывает если не посажу на горшок через 2 часа после засыпания. Причем только у сережки, игорь уже мес. Пять спит почти всегда нормально даже ночью проснется и встанет в туалет и дальше спать. В своей кровати а вот сережа хоть ты тресни, будет спать в луже до утра и ничего, даже не проснется я просто жду когда созреет, потому что пить не давать перед сном не могу, изза аденоидов как только ложится нос закладывает и ребенок дышит ртом, получается сушнячок а от памперсов отказались сами, сказали- мама , мы не будем спать в этих трусиках( когда им было 2 г 10 мес.) и все тут, с тех пор одноразовые пеленки, будерброд и стиральная машина мои верные друзья
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:58
ответ для Frola , на сообщение « У меня тоже самое со старшей 4,5 лет,... »
  #30
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Lena Efimova Посмотреть сообщение
, может надо к врачу? только к какому не знаю. ?
М.б. к невропотологу
Мила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena