Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.10.2011, 12:37
ответ для kimary , на сообщение « я чуть более пофигистически к зрению... »
  #81
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я чуть более пофигистически к зрению отношусь ,т.к. себе в 19 лет сделала лезерную корекцию зрения и хожу довольная со 100% зрением уже без малого 10 лет.
Угу, только помимо тех проблем, которые могут быть решены оперативным путем, есть туева хуча проблем, которые операционно не решаются. Ну то есть вообще. Прогрессирующая миопия, например, (склеропластика не всем помогает), некоторые формы астигматизма, многие формы косоглазия. Я пугать не собираюсь, но спектр проблем со зрением настолько огромен, что не стоит быть уверенным, что дети, если и заполучат что-то, то это что-то будет возможно прооперировать.
У моей Сони неоперабельный случай(( пытаемся вытащить максимальную остроту зрения терапевтически. Без очков она одним глазом видит 0,1 (одну строчку. Где Ш и Б) Второй глаз почти здоров. Был. Из-за повышенной нагрузки (один-то глаз почти слепой) тоже стала падать острота зрения. И пока ни скальпель, ни лазер, ни у нас, ни за бугром... Такие вот дела.
Поэтому для меня ТВ - враг №1
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:08   #82
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


К сожалению, иногда зрение не зависит ни от ТВ ни от компа. У меня до 4 класса была 1, потом резко снизилось и продолжало падать почти до окончания школы, ТВ особо не смотрела, а компа в доме тогда даже не было, правда много читала, но всегда при хорошем освещении, и вот уже лет 10 с лишним зрение стоит на месте - при этом появилось куча вредных для него факторов - и 2-е родов ЕР, частое общение с компом, всевозможные КПК и т.п. Но если уже есть очевидные проблемы с ним, конечно, лучше максимально ограничить все эти факторы, тем более у ребёнка.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:43   #83
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Угу, только помимо тех проблем, которые могут быть решены оперативным путем, есть туева хуча проблем, которые операционно не решаются. Ну то есть вообще. Прогрессирующая миопия, например, (склеропластика не всем помогает), некоторые формы астигматизма, многие формы косоглазия. Я пугать не собираюсь, но спектр проблем со зрением настолько огромен, что не стоит быть уверенным, что дети, если и заполучат что-то, то это что-то будет возможно прооперировать.
У моей Сони неоперабельный случай(( пытаемся вытащить максимальную остроту зрения терапевтически. Без очков она одним глазом видит 0,1 (одну строчку. Где Ш и Б) Второй глаз почти здоров. Был. Из-за повышенной нагрузки (один-то глаз почти слепой) тоже стала падать острота зрения. И пока ни скальпель, ни лазер, ни у нас, ни за бугром... Такие вот дела.
Поэтому для меня ТВ - враг №1
ОЛЯ , У МОЕГО МЛАДШЕГО БРАТА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, КОНСЕРВАТИВНО УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ, за 1,5 года. Обнружили в 1 классе, потом купировались проблемы. Он на футбол с 5 лет ходил, после этого ему запретили играть , т.к. нельзя головой бить. Родители как-то своеобразно восприняли это- мол, ты головой старайся не бить, а так ходи... Вообщем играет он и по сей день, глаза оба - единица. Ему сейчас 21 год.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:19   #84
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Угу, только помимо тех проблем, которые могут быть решены оперативным путем, есть туева хуча проблем, которые операционно не решаются. Ну то есть вообще. Прогрессирующая миопия, например, (склеропластика не всем помогает), некоторые формы астигматизма, многие формы косоглазия. Я пугать не собираюсь, но спектр проблем со зрением настолько огромен, что не стоит быть уверенным, что дети, если и заполучат что-то, то это что-то будет возможно прооперировать.
У моей Сони неоперабельный случай(( пытаемся вытащить максимальную остроту зрения терапевтически. Без очков она одним глазом видит 0,1 (одну строчку. Где Ш и Б) Второй глаз почти здоров. Был. Из-за повышенной нагрузки (один-то глаз почти слепой) тоже стала падать острота зрения. И пока ни скальпель, ни лазер, ни у нас, ни за бугром... Такие вот дела.
Поэтому для меня ТВ - враг №1
Оля, ну в таком случае я бы тоже заморачивалась. Просто, у пупсов вроде всё ТТТ. Но я и не говорю, что за то, чтоб целый день телек смотрели. Просто моё личное мнение, что вред от телека немного преувеличен, кроме отдельных случаев, когда что-то не то с глазами или с психикой, например. Ну и естественно надеюсь на русское "авось, пронесёт". А всякие мелочи, которые можно исправить, мы исправим.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:33   #85
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Оля, кстати спасибо большое за ссылку на Петрановскую Людмилу. Искала статью. Нашла в её ЖЖ. Теперь этот ЖЖ запоем читаю. Там есть очень интересная инфа по детям. А так же очень грустные вещи про дет дома. Но про дет дома почему-то тоже читаю, потому что очень искрене.
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:56   #86
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Katerynka Посмотреть сообщение
Ленусь, мы мультиками заинтересовались только месяцев с 10. Тини лав есть две серии, первая для детей до года, вторая 12-36 месяцев.Мультики Бэби энштейн мне лично больше нравятся, но дети их воспринимают без особого энтузиазма. Карточки Домана - это рисунки предметов, явлений, цветов и т.д., с надписями. Я накупила целую полку бумажных карточек, но пользоваться ими не можем, потому что сразу всё рвём на мелкие кусочки и в рот запихиваем. Поэтому накачала в инете карточек, показываю в электронном виде. Ещё показываю видео вот такое http://www.umnitsa.ru/cat/kartochki-domana/, эти диски продаются.
вообщем мне пока рано? ну слава богу-а то думала уже и это надо)))))))) будем пока сидеть учиться и переворачиваться) всему свое время-но! постою, послушаю-пригодиться!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:54   #87
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


на тему картинок, вот к хвасталке выложили
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5113
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena