Как кушают ваши дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:05   #1
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488
Как кушают ваши дети?



Девочки, кошмар, мои ни в какую не едят прикорм!!!!!!!! видимо по-настроению,один ест, второй отказывается! и это история с кашей (может потому что безмолочная), и с овощами, хотя варю сама, все свежее, и даже фрукты не особо, вот тлько банан уважают.Пить отказываются и, не доев свой полной порции прикорма, ни в какую не доедают до нормы смесь.Ну ни в какую! не пьют! чай т.е...предлагаю, предлагаю...устала, каждый день борьба за ложечку...Может есть какие -нить способы или это возрастное???? боюсь, что начнут терять в весе, а у них счас пик активности двигательной...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:17
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #2
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Мне кажется, вы нагнетаете ситуацию! Я бы отстала от детей. Едят они смесь и едят. Может еще не готовы к серьезной пище. Попробуйте попозже, и если делаете сами овощи, то наверное стоит выбирать продукты, у которых вкус ярче. Вот вы говорите банан уважают, а он имеет четкий сладкий вкус. А овощи получаются практически безвкусные. Попробуйте покомбинировать ингридиенты. Вот мои в этом возрасте цветную капусту уважали и тыкву.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:21
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #3
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


педиатр сказала, вводите-ну я как послушная и ввела.Возраст, недостаток витамин, надо овощи...Раньше лучше ели, а теперь выборочно....Просто хотелось узнать, это возрастное? и кто какими способами справлялся.А детям даю стоко сколько съедят....не насильно же их заставлять, еще малявки
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:31
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #4
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Да, это понятно. Это возрастное. Пройдет. Опять же детки с одной стороны привыкли к определенному вкусу молока/смеси, с другой стороны им уже интрересны другие вкусы, а овощи и каша безвкусны.
А потом все равно в 6 месяцев у деток основная еда это молоко/смесь.
Не спешите.
Я как -то давно, читала одну многомаму. Так вот она вводила прикорм так: выдавала ребетенку ложку и тарелку с едой. Пока возюкается в тарелке и норму прикорма съест.
Но я так не экспериментировала.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:38
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #5
smorodushka
Частый гость
 
Аватар для smorodushka
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 35


не переживайте! никуда не денутся мои в 6 мес. буквально по ложечке съедали, мне всё жалко было выбрасывать остатки - я-то решила что они сразу накинутся на "нормальную" еду
по-немногу сегодня, завтра..так глядишь и прибавка пойдёт.
у меня один ест за обе щеки, рот только и открывает как галчонок, а второму надо дать что-то в руки для развлечения - я или грызун какой-нить даю или ложку чтоб грыз. так и скармливаю ему норму) а если голодом помучаю немного, то вообще без каприз ест всё
__________________

Егорыч и Макар 02.03.2011
smorodushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:40
ответ для mossya , на сообщение « Да, это понятно. Это возрастное.... »
  #6
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


меньше напрягаться и меньше тратить нервы свои и детей. Чем меньше я парилась, тем проще было с кормлением. А когда поднапряглась под влиянием старшего поколения, так всё! не прикорм был, а сплошные нервы
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:08
ответ для kimary , на сообщение « меньше напрягаться и меньше тратить... »
  #7
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Может еще зубы сказываются - плохой апетит. Но пичкать точно не надо - войдет в привычку и станет нормой за детьми с ложкой бегать. И уж точно знаю - деть голодным не останется никогда, так будет орать. Вот мои сегодня до прогулки есть не захотели, хотя было уже пора. Я от них отстала))) Зато после прогулки съели с добавкой))) Не переживайте, всему свое время, тем более что малыш на своих инстинктах лучше нас с вами (и уж точно лучше педиатров) знает когда и сколько и чего ему съесть)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:31
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #8
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


всем огромное спасибо!!!!!!!!!! на самом деле и я так считаю,голодным ребенок не будет ходть, сколько съедят! тем более после полугода прибавка в весе замедляется, активность увеличивается.так что нервы тратить не буду, поголодают поедят))))) или на этой норме останутся-ведь прекрасно себя чувствуют)но все равно-успокоили! пример мам-у кого детки уже подросли-это очень ценный опыт)))))))) спасибо, девочки!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:19
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #9
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


присоединяюсь к девочкам - всему своё время и дети все разные - кто-то уже в 4 месяца яблоко лопает, а кто-то и 7-8 еле-еле ест)) мои долго привыкали к прикормам, тоже нервничала по этому поводу сильно, но сейчас уже понимаю (кстати, не только в отношении еды), что ребенок сам даст понять, когда он готов и бессмысленно насиловать) мне кажется, Вы слишком много сразу им стали вводить - мы сначала привыкали к каше месяца 2, потом овощи, потом фрукты. полностью на прикорм мы перешли в 11 мес., смесь только ночью.
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:29
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #10
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


ой ой
начинают прикорм ЛИБО с каш, ЛИБО с овощей (никаких фруктов)
выбирайте и действуйте последовательно, без метаний
допустим выбрали овощи. зачем самим готовить????? не доверяете "бабушкиному лукошку"?, ну попробуйте "бич нат" это если боритесь за натуральность и органичность.
Теперь так. Языком выталкивают или просто не едят? Если языком выталкивают, значит не готовы к "человеческой" пище, только подождать. Если не выталкивают а просто не едят сколько хотелось бы, по началу довольствоваться малым и постепенно увеличивать.

А, вот еще что. Если выберете сначала овощи, вес будете набирать медленнее, кашу - быстрее, но тут уж что пойдет. Просто к тому чтобы не расстраивались что пошли например овощи, а вес пока не радует.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena