Как кушают ваши дети? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:54
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #41
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


фсе поняла)))))))))панику отставила) извините меня, в один день опустилось все, и руки в том числе)))) Оказывается кашу можно и днем и на ночь? Попробую так делать-меня так ее калорийность успокаивает) Воспользовалась соской с переменным потоком-о счастье-пьют кашку -только в путь!Фрукты давать на время перестала, жду пока аллергия пройдет, новых компонентов не ввожу.может поменяю местами овощи и кашу, вообщем, все будет хорошо))))))Ольга, спасибо, мне бы ваш уверенность!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:04
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « фсе поняла)))))))))панику отставила)... »
  #42
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


вот почитала я тему, покивала, я со всем согласна. но только я, как ни старалась, не смогла применить советы к своим детям. видимо, есть дети, которые феноменально плохо едят.
мы начали прикормы в полгода - по чуть-чуть, я очень переживала, поила из стакана, в 8 месяцев мы научились открывать рот, я тогда давала кашу два раза в день, съедали по 75 граммов ровно, с уговорами, рот открывали первые три ложки. все было перепробовано - естественно. мамы всегда так делают. из бутылки - не, с фруктами - бее, разбить на большее количество кормлений по чуть-чуть - ага, сейчас, съедали еще меньше. кормить, когда очень голодны, кормить, когда голодны не очень, кормить и измазанным кашей предлагать грудь в промежутках - срабатывало по одному разу. разные производители, смеси из нескольких попробованных каш - в итоге мы нашли то, что едят хоть как-то.
постепенно дозу стало можно увеличить. таки. начались овощи. видимо, овощи показались жуткой гадостью, кашу стали есть лучше.
в 9 месяцев стали резаться зубы - разом, ни хуже, ни лучше есть не стали. точнее я стала лучше разбираться в состояниях (как 100 названий снега, знаете?):
режется зуб (вот-вот выйдет, десна кровит) - не заставляем;
ребенок заболел (отличается от всего, что мы знаем) - не заставляем.
не нравится вкус (тоже от всего отличается, они тогда просто не проглатывают еду) - не заставляем.
ребенок очень голоден или хочет спать - тогда они хотят только грудь, с другой едой лучше и не лезть.
и остальные состояния, когда одно перетекает в другое, когда можно уговорить, напоить из стакана, спеть песню, подождать:
ребенок орет - терпение, либо он перестанет орать, либо закончить кормление,
ребенок в слишком хорошем настроении, болтает, вся каша вытекает изо рта - подождать, вдруг он расстроится.
ребенок расплевывает кашу - запастись полотенцем, подождать, вдруг ему надоест.
ребенок сжимает зубы - рассмешить, на худой конец - попробовать засунуть в рот ложку.
и т.п.
в итоге они съедают 50 гр с аппетитом, следующие 50 - с уговорами, следующие 100 - с усиленными уговорами, бульканьем, питьем из стакана, расплевыванием, возмущением, болтовней, но без истерик и достаточно спокойно (если это не те случаи, когда от них надо отстать).
за все это время дети съедали предложенные 200 гр влегкую всего несколько раз - перед болезнью. перед обструкцией - за три дня - ели так хорошо, что я возликовала.

я написала не чтобы пожаловаться, а просто, может, это кого-то насмешит. в конце концов, большинство детей начинает есть прикормы хорошо, в других случаях - родители приспосабливаются.
я настаиваю только там, где можно, и я буду чувствовать себя плохо, если дети, которые весят 6400 и 6700 в 10 месяцев, будут питаться только тогда, когда едят с аппетитом. пока им нужно внешнее воздействие, чтобы научиться двигаться и есть, будем насильничать. а когда станут худыми длинными дядьками, тогда пусть едят пельмени или пусть их девушки кормят. и, судя по их папе, девушкам лучше научиться печь, только в вопросах веса это все равно не поможет.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:17
ответ для sweet_no , на сообщение « вот почитала я тему, покивала, я со... »
  #43
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
вот почитала я тему, покивала, я со всем согласна. но только я, как ни старалась, не смогла применить советы к своим детям. видимо, есть дети, которые феноменально плохо едят.
мы начали прикормы в полгода - по чуть-чуть, я очень переживала, поила из стакана, в 8 месяцев мы научились открывать рот, я тогда давала кашу два раза в день, съедали по 75 граммов ровно, с уговорами, рот открывали первые три ложки. все было перепробовано - естественно. мамы всегда так делают. из бутылки - не, с фруктами - бее, разбить на большее количество кормлений по чуть-чуть - ага, сейчас, съедали еще меньше. кормить, когда очень голодны, кормить, когда голодны не очень, кормить и измазанным кашей предлагать грудь в промежутках - срабатывало по одному разу. разные производители, смеси из нескольких попробованных каш - в итоге мы нашли то, что едят хоть как-то.
постепенно дозу стало можно увеличить. таки. начались овощи. видимо, овощи показались жуткой гадостью, кашу стали есть лучше.
в 9 месяцев стали резаться зубы - разом, ни хуже, ни лучше есть не стали. точнее я стала лучше разбираться в состояниях (как 100 названий снега, знаете?):
режется зуб (вот-вот выйдет, десна кровит) - не заставляем;
ребенок заболел (отличается от всего, что мы знаем) - не заставляем.
не нравится вкус (тоже от всего отличается, они тогда просто не проглатывают еду) - не заставляем.
ребенок очень голоден или хочет спать - тогда они хотят только грудь, с другой едой лучше и не лезть.
и остальные состояния, когда одно перетекает в другое, когда можно уговорить, напоить из стакана, спеть песню, подождать:
ребенок орет - терпение, либо он перестанет орать, либо закончить кормление,
ребенок в слишком хорошем настроении, болтает, вся каша вытекает изо рта - подождать, вдруг он расстроится.
ребенок расплевывает кашу - запастись полотенцем, подождать, вдруг ему надоест.
ребенок сжимает зубы - рассмешить, на худой конец - попробовать засунуть в рот ложку.
и т.п.
в итоге они съедают 50 гр с аппетитом, следующие 50 - с уговорами, следующие 100 - с усиленными уговорами, бульканьем, питьем из стакана, расплевыванием, возмущением, болтовней, но без истерик и достаточно спокойно (если это не те случаи, когда от них надо отстать).
за все это время дети съедали предложенные 200 гр влегкую всего несколько раз - перед болезнью. перед обструкцией - за три дня - ели так хорошо, что я возликовала.

я написала не чтобы пожаловаться, а просто, может, это кого-то насмешит. в конце концов, большинство детей начинает есть прикормы хорошо, в других случаях - родители приспосабливаются.
я настаиваю только там, где можно, и я буду чувствовать себя плохо, если дети, которые весят 6400 и 6700 в 10 месяцев, будут питаться только тогда, когда едят с аппетитом. пока им нужно внешнее воздействие, чтобы научиться двигаться и есть, будем насильничать. а когда станут худыми длинными дядьками, тогда пусть едят пельмени или пусть их девушки кормят. и, судя по их папе, девушкам лучше научиться печь, только в вопросах веса это все равно не поможет.
да уж Крик души. ТЕРПЕНИЯ!!! читаю ваш пост и волосы шевелятся сами собой. и я еще на своих жалуюсь, а она даже плеваться еще толком не научились
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:02
ответ для Крошечка-хаврошечка , на сообщение « да уж :001::)) Крик души.... »
  #44
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
да уж Крик души. ТЕРПЕНИЯ!!! читаю ваш пост и волосы шевелятся сами собой. и я еще на своих жалуюсь, а она даже плеваться еще толком не научились
о таком эффекте поста я тоже догадывалась)) неплохой)
спасибо!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 04:16
ответ для sweet_no , на сообщение « о таком эффекте поста я тоже... »
  #45
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
о таком эффекте поста я тоже догадывалась)) неплохой)
я вот писала писала в свое время, а ситуация не изменлась, крики ор плевки раскачивания...я вся в каше вся кухня в кабачках и говядине....варю сама-обидно, покупное вроде едят.ТО много им навалю один съест, а у второго зубы он нервяк такой, кашу хорошо едят фрукты норм, а вот мясо с овощами один норм второй плохо.Потом смесью докармливаю..Весим 8700 и 8600 нам 8 мес....не знаю вроде норм вес, мне уже пофиг как они едят, я все выдерживаю иногда нет, и психую ...просто думаю когда нить они ведь подрастут и будут есть сами...и все будет ок.а пока терпения нам и еще раз терпения!возраст у них такой...шилопопный)))))))))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:09
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « я вот писала писала в свое время, а... »
  #46
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
я вот писала писала в свое время, а ситуация не изменлась, крики ор плевки раскачивания...я вся в каше вся кухня в кабачках и говядине....варю сама-обидно, покупное вроде едят.ТО много им навалю один съест, а у второго зубы он нервяк такой, кашу хорошо едят фрукты норм, а вот мясо с овощами один норм второй плохо.Потом смесью докармливаю..Весим 8700 и 8600 нам 8 мес....не знаю вроде норм вес, мне уже пофиг как они едят, я все выдерживаю иногда нет, и психую ...просто думаю когда нить они ведь подрастут и будут есть сами...и все будет ок.а пока терпения нам и еще раз терпения!возраст у них такой...шилопопный)))))))))
А что плохое в покупном, давайте покупное. Я вообще на банках до года почти сидела. А когда будет уже разнообразие, то своя еда вкуснее будет. Мы плохо ели прикорм до 11 мес, пока я не стала уходить днем надолго, оставляя с бабушкой и грудью перестала докармливать. И сейчас если зубы, то плохо едим, но я спокойна, чего психовать-то.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:40
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #47
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


ну просто все разные в эмоциональном плане. кто то сдерживается кому то по фиг а кто то переживает.вот и все.и у каждого свои выходы и решения.
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:26
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Как кушают ваши дети? »
  #48
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Девчонки, как вы двоих кормите, по очереди или вместе, в стульчиках? А если они еще не едят? И еще я тут прочитала, что нужно вместе давать, например на обед 180 овощей, 50 творога и 50 мяса, вы вместе даете?
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:19
ответ для Oxana7907 , на сообщение « Девчонки, как вы двоих кормите, по... »
  #49
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Oxana7907 Посмотреть сообщение
Девчонки, как вы двоих кормите, по очереди или вместе, в стульчиках? А если они еще не едят? И еще я тут прочитала, что нужно вместе давать, например на обед 180 овощей, 50 творога и 50 мяса, вы вместе даете?
Что значит вместе? Не очень понимаю... Мы едим на завтрак кашу (8-8:30), на обед овощи + мясо + перепелиный желток (через день)(12:30), на полдник творожок + фрукты (16:00), на ужин после купания кашу жидкую из рожка..
Едим в основном по очереди.. Так как мне так удобнее
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:36
ответ для Oxana7907 , на сообщение « Девчонки, как вы двоих кормите, по... »
  #50
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


Я сначала кормила поочереди, а потом в какой момент, когда уже немножко сидеть стали, начала вместе кормить. И так быстрее получается.
Утром молоко. Завтрак в 11.30 - каша, обед 15.30 - овощи+мясо, полдник 17.30 - творожок+фрукты. ужин 20.30 - молоко.
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena