Зубки. Кариес после трех лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 13:38
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Не, все дети безусловно разные. Старшему как раз надо, чтобы без сюсюканья и в подробностях объяснили (на его уровне), что собираются делать, и потом комментировали процесс. Неизвестность его пугает ужасно, а правда, пусть и не очень приятная, дает иллюзию контроля над ситуацией. Поэтому он спокойно дает себе сделать укол обезболивающего, ибо объяснили, что вначале больно и неприятно, но недолго, зато потом - долго ничего не будет чувствовать вообще.
Дочь соглашается на любые манипуляции, ТОЛЬКО после того, как ЭТО проделают над обоими братьями и они встанут с кресла живыми)))) При этом её от любых подробностей лучше избавить, шприц - вообще не показывать.
Младшему сыну вообще все пофиг - достаточно заверить его, что он получит подарок, и что ЭТО абсолютно необходимо сделать, чтобы зубки не болели. Сядет и будет терпеть любые манипуляции.
Поэтому охотно верю, что есть дети, которым без общего наркоза - ну вот вообще никак, но считаю, что по любому вначале стоит попытаться поискать своего доктора и свой подход. И уж если совсем никак - тогда в Дункан. Они, кстати, подходом не заморачиваются, не захотел ребенок лечиться - есть выход. Наркоз у них частое явление.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:47   #12
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
У меня тут мальчишки не то что лечиться (нам, ттт, не надо пока) - осмотреться не давались. Мультики, подарочки, улыбающийся дядечка-доктор, уговоры, утипусеньки - без толку, мне пришлось в конце концов объяснить врачу, что сейчас я фиксирую и он быстро смотрит.
А на следующий осмотр я их к другому врачу записала. Мультики выключили, подарочки отложили в сторону, и вменяемая доктор без утипусенек, по-взрослому чётко и внятно объяснила - не мне, а ребёнку - что, зачем и почему она сейчас будет делать и что при этом требуется от ребёнка. Оба, как по команде, смотрели на неё преданным взглядом, открывали рты и держали открытыми столько, сколько нужно.
а за неделю, а лучше две мама начнет психологическую обработку с пошаговым разъяснением процесса
Были у стоматолога 1 раз в 3 года, причем в районной поликлинике (печать нужна была), боялась, что девицы рта не откроют. Открыли И дали до мельчайших подробностей осмотреть каждый зуб без возражений
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:05
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #13
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мы восстанавливали Ане сломанный передний зубик в Дункане,месяц назад.Под наркозом.Ещё дополнительно профторили.Она когда проснулась ничего не поняла решила что смотрела мультики и "заснула у тёти в креслице и тётя подарила новый зубик".
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:12
ответ для OLГA , на сообщение « Не, все дети безусловно разные.... »
  #14
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не, все дети безусловно разные. Старшему как раз надо, чтобы без сюсюканья и в подробностях объяснили (на его уровне), что собираются делать, и потом комментировали процесс. Неизвестность его пугает ужасно, а правда, пусть и не очень приятная, дает иллюзию контроля над ситуацией. Поэтому он спокойно дает себе сделать укол обезболивающего, ибо объяснили, что вначале больно и неприятно, но недолго, зато потом - долго ничего не будет чувствовать вообще.
Дочь соглашается на любые манипуляции, ТОЛЬКО после того, как ЭТО проделают над обоими братьями и они встанут с кресла живыми)))) При этом её от любых подробностей лучше избавить, шприц - вообще не показывать.
Младшему сыну вообще все пофиг - достаточно заверить его, что он получит подарок, и что ЭТО абсолютно необходимо сделать, чтобы зубки не болели. Сядет и будет терпеть любые манипуляции.
Поэтому охотно верю, что есть дети, которым без общего наркоза - ну вот вообще никак, но считаю, что по любому вначале стоит попытаться поискать своего доктора и свой подход. И уж если совсем никак - тогда в Дункан. Они, кстати, подходом не заморачиваются, не захотел ребенок лечиться - есть выход. Наркоз у них частое явление.
Вот +1.
По поводу Дункана: ИМХО, туда имеет смысл идти, если до этого были уже в 2-3 местах, точно понятно, что нужно делать, и никак по-другому не сделать.
Моей старшей на простейший скол эмали на переднем зубе (травма) там предложили как раз лечение под общим наркозом. При том, что уж эта-то барышня - и рот открыть, и сделать с собой всё что угодно даёт. В итоге из Дункана мы тогда ушли, в другом месте сказали - наблюдаем; если хотите (а мы как раз хотели) - давайте фторлаком покроем. В итоге - прошло почти 3 года, зуб без изменений, т.е. скол был именно по эмали.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:18   #15
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Вот +1.
По поводу Дункана: ИМХО, туда имеет смысл идти, если до этого были уже в 2-3 местах, точно понятно, что нужно делать, и никак по-другому не сделать.
Моей старшей на простейший скол эмали на переднем зубе (травма) там предложили как раз лечение под общим наркозом. При том, что уж эта-то барышня - и рот открыть, и сделать с собой всё что угодно даёт. В итоге из Дункана мы тогда ушли, в другом месте сказали - наблюдаем; если хотите (а мы как раз хотели) - давайте фторлаком покроем. В итоге - прошло почти 3 года, зуб без изменений, т.е. скол был именно по эмали.
у моей скол был по диагонали ровно пол зуба+нерв оголился(я думала что у молочных нет невроф).Ни есть, ни пить не могла.В дункане нерв удалили,зубик спилили и на "пеньке"наростили.Моя приятельница-стоматолог одобрила этот метод лечения.Вся процедура длилась больше часа и по стоимости как моё кольцо с брюлликом
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:30   #16
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Я старшему сыну тоже в дункане под общим наркозом но жалею(((((( очень
Правда это была уже крайняя мера он не давался нивкакую и было это 8 лет назад глупая была все таки наркоз не хорошо
С дочей решила бороться до последнего))) сейчас ходим в меди на московский проспек. Кучеряво) зато без наркоза)
Мне понравился там подход правда начали лечить ей 5 было но трусиха ужасная!
Она ко мне приходит после лечения и говорит: мне предложили две насадки - 1 делает больно а другая щекотно) ну конечно я выбрала щекотную мама!!!
До 7 лет лечили без уколов но недавно понадобились анестезия дак врач так все сделала что она до сих пор не знает что ей желают уколы! Она думает заморозка такая помазали и все) правда говорит не нравится ей эта заморозка - противная. Но в 8 лет обмануть ребенка очень сложно))))
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:17   #17
valyno
Гость
 
Аватар для valyno
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м.девяткино
Сообщений: 26


Девочки спасибо. Была сегодня у стоматолога. Сказали серебрить. Смущает что это все потемнеет.
valyno is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:49   #18
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
у моей скол был по диагонали ровно пол зуба+нерв оголился(я думала что у молочных нет невроф).Ни есть, ни пить не могла.В дункане нерв удалили,зубик спилили и на "пеньке"наростили.Моя приятельница-стоматолог одобрила этот метод лечения.Вся процедура длилась больше часа и по стоимости как моё кольцо с брюлликом
А моей то же самое попытались предложить на поверхностный скол эмали . Даже не озвучили вариант понаблюдать, посмотреть, будет зуб темнеть или нет.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:57
ответ для Koshanenok , на сообщение « а за неделю, а лучше две мама начнет... »
  #19
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а за неделю, а лучше две мама начнет психологическую обработку с пошаговым разъяснением процесса
Были у стоматолога 1 раз в 3 года, причем в районной поликлинике (печать нужна была), боялась, что девицы рта не откроют. Открыли И дали до мельчайших подробностей осмотреть каждый зуб без возражений
Нам стоматолог сказала, что детей надо раз в полгода показывать стоматологу, не для того, чтобы лечить, а чтобы дети привыкали к тому, что есть такой доктор, и в будущем, когда понадобится что-то делать, не очень боялись. Показываемся с 1 года профилактически раз в полгода. Никаких разъяснений за две недели не провожу , приехали, рот открыли и до свиданья.
В районную поликлинику не ходим, наш педиатр считает, что туда лучше не соваться, показываем детей нашему с папой взрослому стоматологу.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:17
ответ для valyno , на сообщение « Зубки. Кариес после трех лет »
  #20
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


У сына все ОК (тьфу-тьфу-тьфу), у дочки в 1.8 появилась начальная стадия кариеса на передних зубах. Ездили в 4 разные клиники, в том числе в Дункан на Ленинский и в МЕДИ на Московском. Серебрение как вариант лечения не рассматривала, в какой-то из тем уже писала почему. Из Дункана вышла с жутким ощущением и ужасом от такой низкой квалификации (уверена, что там есть и хорошие врачи, но нам не повезло). Остались в МЕДИ на Московском. Сынок спокойно давал себя осматривать и покрывать фтор-лаком. Дочка билась в истерике. И вот только в 2.5 года вдруг сама пошла в кабинет, дала осмотреть все зубки, но почистить уже не дала. Так как появился кариес на пятерке, то придется все-таки лечить. Будем лечить под премедикацией, которая легче наркоза, но, к сожалению, менее надежна. . Я Вам советую поездить по клиникам и найти СВОЕГО врача, на ЛВ много таких тем.
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena