Кусты за забором участка-кто за них"отвечает"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2012, 22:35
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #21
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


ну у нас у некоторых участков кусты (та же черноплодка) так разрастаются, что буквально заваливаются на дорогу

например, газ отказывается так ездить, от пожарных, скорой претензии

2 года назад правление наняло людей - они на специальной машине с подъемником проехали все улицы, и деревья, и кусты подравняли - под корень не рубили, конечно, но обрезали хорошо
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:24
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #22
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Кустики-не знаю их породу,мелкие,слабые ветки,вырастают до 2метров,как-то мелко цветут,кажется,даже-зимой заваливаются от тяжести снега и царапают машины трактор не ездит чистить улочку,т.к.после первой же прочистки сугробы и кусты делают улицу тропинкой...
А с кустами я решила так:будет орать,я весной ему пересажу со своего участка те же самые кусты,только они растут в углу на нашем участке и мне всё равно их надо изничтожить!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:30
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Мне кусты жалко, любые... »
  #23
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мне кусты жалко, любые...
Мне жалко машины,любые,особенно свою...Ничего не могу с этим поделать!
Порядок должен быть.Хочешь вместо забора кусты-пожалуйста,только сделай их поуже,выкидывай грубые ветки,особенно отмершие...Сирень "их"я прореживаю,подкармливаю,стригу,ну и букеты зато рву потомкрасивые и большие!А эту"цапугу"сосед из принципа "бережёт",ну а тут вот не уберёг,получается...А ёлка метров 7 уже,её плечами прохожих тоже едва ли повредить...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:27
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #24
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Кусты, скорее всего, отрастут. Редкий куст загнется от этой процедуры.... только изящнее выглядеть будет, так что пересадка скорее всего не потребуется.
А ель стрижку прекрасно переносит. Зачем же сразу пилить?
У меня забор из елочек по обочине дороге. Стригу несколько раз за лето. сейчас снег вдоль участка вбираем, чтоб дорогу не заужать.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:41   #25
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну у нас у некоторых участков кусты (та же черноплодка) так разрастаются, что буквально заваливаются на дорогу

например, газ отказывается так ездить, от пожарных, скорой претензии

2 года назад правление наняло людей - они на специальной машине с подъемником проехали все улицы, и деревья, и кусты подравняли - под корень не рубили, конечно, но обрезали хорошо
Вот и решение вопроса.Задитесь за стол переговоров.Обезоружьте его ( соседа ) своей лояльностью и добротой
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:21
ответ для ЮГ. , на сообщение « кусты невысокие,плотные такие-не... »
  #26
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
кусты невысокие,плотные такие-не знаю,как называются,но соседский забор на них лежит надёжно...Председатель-наш приятель,но не уверена,что он захочет связываться с Клетчатым(это прозвище соседа)...
Но хотя бы в том,что земля ЗА забором,вдоль дороги,не принадлежит дачникам,я могу быть уверена?
про шлагб.сосед вообще собирался писать,а может,и написал,в прокуратуру,мол,мы ограничиваем его доступ к собственности и ущемляем возможность пользоваться ею в полном объёме...Хотя заезд на ЕГО участок со стороны другой дороги,поперечной.
Блин,и после всего этого муж мой ещё не понимает необходимости всячески предохраняться от контактов с Кл.!!!
У нас кусты за забором заставляют вырубать, разрешается оставлять только по пояс, чтобы не мешало разъехаться 2-м машинам. Если не вырубают хозяева участка, то председатель нанимает бригаду, а расходы прибавляются лентяям к обязательным взносам за участок. Кстати, у нас заборы разрешено ставить только за канавой. Канава не является нашей собственностью, а относится к общей по садоводству. Я в свое время хотела шлагбаум на наш персональный въезд поставить (у нас въезд через канаву 7 м, на нем все разворачиваются, кто ехал к председателю, особенно бесят грузовики, боимся, что обвалится), пришлось мысль о закрытии оставить, т.к. наш въезд формально общественный... Председатель у нас юрист, т.ч. не подкопаешься.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:14   #27
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Вот и решение вопроса.Задитесь за стол переговоров.Обезоружьте его ( соседа ) своей лояльностью и добротой
Его ничем не обезоружить...Мужику 45 лет,тиранит мать так,что мы на улице летом ужинать не хотим,такие из его дома маты...Это я не только о себе,о всех соседях...Орёт громко и всё матом-неудачник он,вот все и виноваты...Моя собака только на его голос и рычит,даже не видя"объект"...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:20
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #28
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


У нас дорожка узкая,2 машины не разъедутся ни за что,канавы нет,т.что кусты нам эти,особенно зимой,хуже горькой редьки...Ель и стричь не придётся,ствол без веток уже выше чел.роста вымахал,т.что прохожие её не оботрут боками,это клетчатый бред...Там просто дело принципа,поэтому и опасаюсь-не люблю дураков!Т.е.я могу озвучить,что положено содержать дорогу в порядке,что кусты мешают,что его территория за его забором,но всё это логично,поэтому Кл.не поймёт...Его только документ с параграфами и номерами статей может как-то вразумить...
А ещё печально,что ,получив отпор,он начнет гнобить маманю...Вот он орёт,закрыв все двери в домике,обзывает её всячески,потом уезжает,она выходит на люди как будто бы ни в чём не бывало,а сама-то знает,что мы слышали...Хам.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:29
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #29
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Кусты - стричь, но не руками мужа.
Скорее всего (по описанию) это - спирея, цветёт белым в июне или розовым в июле? Первая очень разваливается, для узкой дороги не подходит. Вторая - покомпактней, но зимой тоже ложится. Что бы тон ни было - любые кусты нуждаются в обрезке, ветки у них не очень долговечны. кустам не будет ничего, весной отрастут, а вам и вашему мужу - придётся отмываться, как бы ещё этот "Кл.." не сотворил чего со злости.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:51
ответ для ЮГ. , на сообщение « Кусты за забором участка-кто за... »
  #30
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


По правилам пожарной безопасности никаких шлагбаумов быть не должно!
Леди Икс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena