Колодец зимой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.02.2012, 01:00
ответ для Na33i , на сообщение « К нам в субботу приедут... »
  #41
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
К нам в субботу приедут разведчикиБудут бурить дыры и воду искать...Посмотрим что из этого выйдет...
как прошло, каков итог?
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:16
ответ для Yalu , на сообщение « как прошло, каков итог? »
  #42
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
как прошло, каков итог?
Доложу завтра-завтра будут бурить.Фирму пришлось сменить-люди оказались не серьёзными...Для информации:НЕ советую обращаться в фирму Водолайф.Цены на сайте-замануха,на деле всё дороже,но не это главное....Разведчики этой фирмы(Александр и Павел)оказались просто раздолбаями и хамами...В итоге мы сменили фирму так и не начав разведку,и потеряли неделю времени...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:59   #43
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Доложу завтра-завтра будут бурить.Фирму пришлось сменить-люди оказались не серьёзными...Для информации:НЕ советую обращаться в фирму Водолайф.Цены на сайте-замануха,на деле всё дороже,но не это главное....Разведчики этой фирмы(Александр и Павел)оказались просто раздолбаями и хамами...В итоге мы сменили фирму так и не начав разведку,и потеряли неделю времени...
тоже интересно, как пройдет всё. а где у Вас дача?
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:10
ответ для NATUSA , на сообщение « тоже интересно, как пройдет всё. а где... »
  #44
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Делюсь:всё прошло отлично!Нашли воду на 5,5метрах(6 колец будет в итоге)Сначала прошлись с рамками,потом бурили бензобуром...Составлено инженерно-геологическое заключение:по породам,способу копки,дебет воды...
Кстати,гидро-геолог пояснил что рамка реагирует не на воду,а на разломы в земле...Это что то вроде "карманов"...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:46
ответ для Na33i , на сообщение « Делюсь:всё прошло отлично!:004:Нашли... »
  #45
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Делюсь:всё прошло отлично!Нашли воду на 5,5метрах(6 колец будет в итоге)Сначала прошлись с рамками,потом бурили бензобуром...Составлено инженерно-геологическое заключение:по породам,способу копки,дебет воды...
Кстати,гидро-геолог пояснил что рамка реагирует не на воду,а на разломы в земле...Это что то вроде "карманов"...
Какую цену а итоге назвали? Сколько взяли за изыскания? Если можно, координаты фирмы
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:17
ответ для Na33i , на сообщение « Делюсь:всё прошло отлично!:004:Нашли... »
  #46
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Делюсь:всё прошло отлично!Нашли воду на 5,5метрах(6 колец будет в итоге)Сначала прошлись с рамками,потом бурили бензобуром...Составлено инженерно-геологическое заключение:по породам,способу копки,дебет воды...
Кстати,гидро-геолог пояснил что рамка реагирует не на воду,а на разломы в земле...Это что то вроде "карманов"...
это здорово ) а вода питьевая будет в итоге? тоже интересуюсь контактами копателей
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:28
ответ для Yalu , на сообщение « Какую цену а итоге назвали? Сколько... »
  #47
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
Какую цену а итоге назвали? Сколько взяли за изыскания? Если можно, координаты фирмы
Цена изначально была озвучена-5тысяч..Столько и заплатили...Это за геологоразведку.Смету по колодцу не составляли,составляли геолого-инженерную карту...Смету можно и самим прикинуть-это не проблема...
Обзвонив кучу фирм,стало понятно одно-даже если написано про скидки,всё равно в итоге будет пятёрка...Вопрос в другом:не во всех фирмах есть люди с соответствующим образованием...Есть ухари с бензобурами которые не смыслят в геологии..Навертеть кучу дыр в земле и я могу,при большом желании...Смысл в другом:вовремя остановится,не пройти водоносный слой(определяется по вынутому грунту)Иначе вода будет "огибать"ваш колодец,не попадая в него.На нашей линии человек так "похоронил"8 колец....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:59
ответ для NATUSA , на сообщение « это здорово ) а вода питьевая будет в... »
  #48
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
это здорово ) а вода питьевая будет в итоге? тоже интересуюсь контактами копателей
В итоге должна быть чистой,питьевой-это анализ воды покажет..НО:лично я пить не буду,дача рядом с Тосно-у нас вся вода с повышенным содержанием железа,сердце сажать не хочу...Или придётся прогонять через фильтр.
Нам колодец нужен для помывки в бане-душе,постирать,помыть посуду и полив.
Разведчиков брали в фирме"ВадаДар",работает преклонных лет мужчина-Пётр Иванович и его внук,молодой человек-Иван ИвановичОба закончили горный институт..
Кстати,после гидрогеологов на руках должен быть документ не со сметой на колодец(этим ухари занимаются),а паспорт на будущий колодец(породы,глубина,способ копки,предполагаемый дебет воды в колодце,и всякие важные мелочи)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:02   #49
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Разведчиков брали в фирме"ВадаДар",работает преклонных лет мужчина-Пётр Иванович и его внук,молодой человек-Иван ИвановичОба закончили горный институт..
Кстати,после гидрогеологов на руках должен быть документ не со сметой на колодец(этим ухари занимаются),а паспорт на будущий колодец(породы,глубина,способ копки,предполагаемый дебет воды в колодце,и всякие важные мелочи)
Большое спасибо!!!
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:03
ответ для Secretick , на сообщение « Большое спасибо!!!:flower: »
  #50
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


На здоровье..
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena