Кексы с Изюмом - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 23:52
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2671
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Изюмский Новосел потрясает
Тов. новосельцев - святой человек, а мама Наташа - волшебная МАМА!!!
Столько подростков и непростых - и со всеми поладить - восторг и преклонение) Памперсы менять проще Честно
А про бешпармак - тесто все же лучше делать самим - оно тогда такое, особенное, получается - ну, это от тех кто долго ел блюдо, приготовленное казахами) и немного монголами)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:01
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2672
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Наташа, уже давно-давно читаю тихонько ваш топик. Получаю огромное удовольствие и выношу массу уроков для себя! Ваше чувство такта, терпение и любовь к детям - хотелось бы мне быть настолько мамой, насколько мама - вы.

Про Саню и Римму читала - просто плакала, честно. Спасибо вам!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:48   #2673
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Станислав Юрьевич, он же Стас, он же Стаська.

Есть на свете мальчик Стас, 15-ти лет. Его терпеть не могут в ДД, старший брат считает тупым, он горлопан, гиперактивен, обидчив и очень харизматичен.
По первости я на Стаса внимания особого не обращала, он там тоже где-то стороной бегал. Когда я перый раз возвращала Лизку с Артуром после гостей, их встречали Саша и Стас, вещи донесли, потом мы начали раскрашивать комод в комнате Артура. Тут ко мне сзади кто-то подходит, обнимает, прислоняется к спине и стоит. Я посмотрела тихонько через плечо- а это , оказывается, Стас.Так же молча он убрал руки и ушел. Следующий раз он привлек мое внимание- это когда мы приезжали на Масленницу, пекли блины на кухне. А Стас крутился рядом. Пытаясь привлечь внимание ни с того ни с сего сказал, что очень хочет красную маштину купить, когда вырастет. И опять ушел в тень. Не много позже при встрече, когда мы приехали поздравлять весенних именинников, заявил наглым тоном, когда я ему подарок привезу.А я ответила- привезу баальшой подарок, скоро. Жди. ( У нас на работе долгое время валялся вполне нормальный велик, его отремонтировали и я првезла велик Стасу. Он слегка прибалдел, подарок ,конечно, принял.
Когда я забирала Лизу и Артру из ДД ни Стаса, ни Сашу не помню рядом вообще. Наверное они ушли куда-нибудь.
И вот, когда мы в августе 2009 получили наконец документы в Волосовской опеки, заехали вместе с Лизой и Артуром к их бабушке. Нас там встретил Стас, Саня выглянул из-за угла дома и скрылся. Бабушка что-то пыталась нам сказать, плакала. Стас присел на пассажирское сиденье. Худой, страшный, лохматый, в каких-то немыслимых шортах. А бабка подталкивает меня к Стасу и рукой показывает- мол, забирайте и его. Стас попросил прокатить его до развилки, чтобы там попрощаться с сестрой и братом. Доехали. Стас вышел из машины, закрыл дверь. Пошел в сторону своего дома. И тут я посмотрела в зеркало боковое. И увидела, как он обернулся. Каким взглядом он пытался взорвать нашу машину. В этом взгляде была страшная злость, страшная боль и непонимание - Почему их зяли, а меня нет?.
Кроме меня этого никто не видел. Уходя, он обернулся еще раз. Если бы это было кино, то я по сценарию должна была открыть дверь, выскочить из машины и прокричать:
-Стас,иди сюда, ты уезжаешь вместе с нами.
Но я не вышла. Мы уехали. Но с тех пор я пропала. Вот уже два года я думаю про этого мальчика. Думала каждый день. Иногда просто целый день.Когда мои думы становились совсем невыносимыми, он звонил с какого-нибудь телефона, спрашивал, как там Лиза с Арткуром поживают. Значит связь между нами сущестовала..
Он один согласился поехать на Новогодние каникулы к нам, проведать сестру и брата. И ведь есть у парня характер. До меня только не давно дошло, что его эта супермега шумность и неуемность- это элементарная, простите, гиперактивность. Он, когда я зову его куда-нибудь ехать, спрашивает., долго ехать или нет. Если долго, то начинает переживать , что так долго не сможет выдержать без движения.Потом были весенние каникулы, на которые приехал тоже один. Мы навестили тогда Ри, которая прозябала в санатории.Он носился на моем велосипеде по линиям, на которых еще снег лежал , носился вопреки запрету по проезжей части, носился до такой степени, что челка его всегда стояла дыбом, задранная ветром. Началось лето, у Стаса с Арчи день рождения в один день. Мы рещили Стасу тоже устроить День Рождения. На это раз вместе с ним приехал и Саня. Вроде бы ничего особенного для пацана 14 лет, ну вот день рожденья, ну и что. Но когда он увидел, что на столе стоят два торат, и один из них его, собственный, а не детдомовский, один из нескольчих привезенных, то стал такой безмерно счастливый, что я даже вначале подумала, что он переигрывает. А оказалось- нет. Он действительно был безумно счастли этом торту, он помнит его до сих пор.
-А у меня был торт «Божья коровка». И я его съел сам, один.
В это же День Рождения, в ночи, они с Лизой играли на последнем издыхании в Соньку. Тут раздается крик :
Мама, смотри, как я обгоняю эту машину, мама, ты видишь?
Это был Стас. А рядом сидела Лиза и косила хитрым глазом на меня. А я сделал вид, что глуха, как пробка. А он первый из всех назвал меня мамой.
Потом мы жили на даче немного, Тов. Новосельцев всегда был в противостоянии со Стасом. Нам пришла пора уезжать в путешествие, братьёв отвезла ДД. Когда вернулась из Вологды, поехала в Худанки по делам, Сашки со Стасом не было, они были у себя дома. Начала у меня болеть голова, сильно-сильно, я поняла,что до города не доеду, придется заезжать в Волосово, покупать таблетку. Въезжаю в Волосово,, ставлю машину, иду в аптек.у Вдруг вижу, что навстречу мне мчится кто-то такой родной и знакомый, смотрит на меня, весь сияет и улыбается, но при этом отворачивается, чтобы я не заметила, как он рад встрече. А моя проклятая голова болела так, что и поговорить то нормально не могла. Отправила Стаса к машине, чтобы он меня подождал, пока я вернусь. Мороженку купить или денег дать на вкусняшку. Как назло именно вэтот час в аптеке собрались все жители Волосово, чтобы купить какие-то лекарства, создали очередюгу..конечно же, когда я вернулась, Стаса и след простыл. Через некоторое время я опять заехала в к ним в деревню, встретилась уже с обоими. Привезла им одежды, сладкого. Предложила пожить у нас август, мальчишки согласились. На даче хорошо проводили время, купались на Ладоге, Стас начал требовать к себе все больше внимания, у него началась потребность тактильного контакта. У меня дурацкая привычка- я могу очень долго молчать , не разговаривать, хотя может и хочется о многом спросить. Вот так как-тораз Стас мыл посуду на даче, я молча убирала после ужина. Тут Стас спрашивает:
А кто был ваш папа?
Водителем был, дальнобойщиком. На Кразе ездил. И по дереву резал, все , что ты видел у нас дома деревянное и резное- это его работа.
На этом разговор и закончился.
Видно было, что он хочет расссказать про себя что-нибудь эдакое, но кроме того, какие марки сигарет он знает, какое пиво ничего рассказать не мог. А так хотел.
Потом была драка с Сашей мл. из-за Лизки. Саня навалял Стасу, тот громко матерился на весь дачный поселок, грозился убить брата. Я споймала Стаса на веранде, схватила в охапку, попросила не материться. Он заплакал, я его утешала, он грозился, а его целовала и уговаривала успокоится.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:53
ответ для izum , на сообщение « Станислав Юрьевич, он же Стас, он же... »
  #2674
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Начал вести себя очень агрессивно с тов. Новосельцевым, а тот, не терпя, естественно, подобных выходок, тоже был крайне не ласков. Кто ж тогда знал, что вся эта агрессия к Дяде есть просто начало адаптации к жизни в семье, начало большущей любви Стаса к Александру Анатольевичу. Огромное желаание иметь Отца. Поцапавшись из-за какой-то ерунды, на которую можно было не обратить внимание или просто отсрочить решение этой проблемы, «святой»Новосельцев грозно сказал :
Стасу мяса не давать (а малыш так ждал этого жаренного мяса, он просил специально его приготовить),и вообще к столу не подпускать, раз так себя ведет (дело кажись было всего -то в грязном ноже, которым Стас ковырял велик и ну ни как не мог сию минутно бросить это дело и идти к столу есть мясо).
Стас разорался, как он это умеет, перевернул стулья и ушел. Братья решили уехать. Я посадила их в машину, уехали в город. Утром, когда я стала их будить, они почему то решили, что я пошутила , сказав, что пора вставать и ехать в ДД. Всю дорогу ехали в гробоой тишине.
Вернулась на дачу, там, пышащий обидой и вселенской неблагодарностью наглых подростков , тов.Новосельцев бегал по периметру участка и вещал, что он и слышать не хочет от братьях, чтобы ноги их тут не было. НИКАДА!!!
Да, никогда.
Мы не виделись до моего дня рождения. 7-го числа их мне к Автово привезла воспитательница. Они были какие-то странно тревожные и настороженные. Они знали про Дядину операцию. Может поэтому очень осторожно вошли в квартиру. Но , увидев Дядю живым и здоровым, очень скоро вошли в норму. Погостили выходные, я повезла их обратно. Высадила в школе, сама отправилась в обратный путь. И тут у меня началсь истерика. Я рыдала как белуга, никак не могла остановится. Час возле местного магазина.. Всю дорогу до Питера- слезы, слезы, слезы.. Я оставляла в этих Худанках что-то до боли родное. Так повторялось несколько раз. Когда по дороге в город опять начинался этот ужас, я остававливалась где-нибудь, включала Депишмод на всю Ивановскую и плакала. Плакала и пыталась понять- почему так? Почему, когда я возращала с гостевой младших — не слезинки не было пролито, а когда возвращала старших -жить не хотелось. Потом поняла- это была безвыходность положения. Зная, что младших я заберу, они скоро уедут из этого ужаса, я была совершенно спокойна. А что я могу поделать с этим, старшими?
Настали осенние каникулы. Стас спал на одном диване с Арчи,каждое укладывание спать превращалось в цирк и сплошное безобразие. Стас отказывался спать на раскладушке, кричал, что только на полу найдет себе пристанище. Видя, как каждый вечер я укладываю Лизу и Артура, Стас как-потребовал, чтобы его тоже «укладили»..Присела рядом, гладила его по волосам, гладила, он уснул. Следующим вечером Стас , устраиваясь на полу , сетовал на жизнь:
-Все спят на своих кроватках, диванах. Один я, как бомж, должен спать на полу, нюхать пыль. Тетя, полежите со мной рядом, усыпите меня.
Я прилегла рядом , завернула его в одеяло, как гусеницу. И тут как разряд тока прошел скозь меня, мне реально стало так нехорошо, но когда я посмотрела в темноту, где должно было быть Стасово лицо, на меня смотрели два огромных глаза,они как прожекторы светились таким СЧАСТЬЕМ, чтоя не могу даже передать словами. В темноте, синим -синим цветом. Когда он уснул, я приползла на кухню,меня трясло еще полчаса, ноги ватные, руки ватные. Стас , сам того не подозревая, забрал из меня такое количество энергии..
Потом мы поехали и купили раскладные кресла, чтобы Стас спал отдельно. Когда я ему показала, что это теперь его отдельная кровать- не поверил. За то теперь он полноправно может потребовать «укладить» его персону на собственной кровати и утром, проревев «ТЁЁТТЯЯ» радостно сообщить о своем пробуждении и червячком обернуться вокруг меня, когда я сажусь к нему на кровать.. Такого милого утреннего Стаса мало кто видел , наверное. Когда они уходили в темное утро после каникул, чтобы ехать в Худанки, мне было очень плохо. Плакать, плакать, но так, чтобы никто невидел.
Потмо мне удаплось договиться , что пацаны сами будут ездить в город в пятницу, а возвращаться в оскресенье. Воскресенье плавно переросло в в понедельник на первой маршрутке. Каждый понедельник для меня ужас ужасный.

Через 8 минут отрубится Литлван..Продолжение завтра..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 06:32
ответ для izum , на сообщение « Начал вести себя очень агрессивно с... »
  #2675
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Спасибо, Наташа! Уже который день читаю и реву. А самое главное,я ,кажется,начинаю понимать свои ошибки.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 08:56
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2676
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Наташа... Как этим детям повезло А бабушки обычно все знают наперед
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:54
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2677
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я Вас читаю, с огромным удовольствием. Иногда слезы льются от горести, но больше от радости ЗА ВАШУ СЕМЬЮ. Спасибо Вам!!! Дай Бог Вам ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!! :
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:53
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2678
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


какие же вы....хорошие....
Кер-Керида is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:30
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2679
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


слов нет
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:38
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2680
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Готова скинуться на памятник тов. Новосельцеву! И Вам бы тоже поставила памятник рядом с тов.

Про Сашу мл. по фоткам он..... просто Такой мужик вырастет Повезёт же кому-то Где мои 16 лет Ну, во всяком случае, создаётся такое впечатление, когда на него смотришь. Глядя на него, прям, чувствуешь каменную стену, за которой можно спрятаться
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena