Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:30   #381
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Если мне откажут в возмещении, пойду в суд. Разве митинги, письма, сюжеты ТВ кому-то помогли?
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:16   #382
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Скажите, не хочу ждать когда нам впишут в ипр тутора и ходунки, я хочу сама купить а потом получить компенсацию,
Это возможно?
Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Нет
Дата покупки не может быть раньше даты выписки ИПР
К сожалению, подтвердю - мы 2 года! за свой счет делали глазной протез, пока на очередном освидетельствовании не вписали в ИПР глазное протезирование
Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
возможно
1. Купить и забыть про компенсацию мы так и сделали
2. Вписать в ИПР тутор и ходунки ,написать заявление на право получить по направлению бесплатно
3.Вписать в ИПР тутор и ходунки купить подать на компенсацию http://www.rofss.spb.ru/activities/tsr/newkompensacia и дождаться получения денег согласно госзаказам http://www.rofss.spb.ru/activities/tsr/stoimost2012
по п.п. 2- 3 оказалось очень гем... вписать новую процедуру в ИПР - это практически = новому освидетельствованию
Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Поняла а то завтра уже собралась ехать искать ходунки а комиссия на коррект ИПР 3.04, лучше недельку подожду а потом компенсацию попробую забрать! Спасибо огромное
это верный вариант
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:36
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #383
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Еще вопрос: я сейчас покупаю сама тутора и ходунки, беру компенсацию, а потом по ИПР в которой это вписано я могу еще и бесплатно получить
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:39
ответ для LovTima , на сообщение « Еще вопрос: я сейчас покупаю сама... »
  #384
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Еще вопрос: я сейчас покупаю сама тутора и ходунки, беру компенсацию, а потом по ИПР в которой это вписано я могу еще и бесплатно получить
если вы купите сейчас - компенсацию не получите, только после изменения ипр.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:14   #385
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Если мне откажут в возмещении, пойду в суд. Разве митинги, письма, сюжеты ТВ кому-то помогли?
А вы думаете если будут все сидеть и молчать будет лучше? Или вы хотите сказать что Оксана Ангел ничего не добилась? Или Света Гусева ничего не добилась? А другие люди которые помогают тяжелым деткам ничего не добились? А вспомните семью Филипповых? Еще надо перечислять? Кстати, соц. такси в нашем городе - это тоже инициатива родителей, которые ходили и писали.
И еще, именно митинги родителей в Москве добились монетизации. Да, это не дало результата, но если будет только несколько человек ходить, а все остальные сидеть и ждать, то что вы хотите тогда добиться?
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:18
ответ для lubimaia67 , на сообщение « А вы думаете если будут все сидеть и... »
  #386
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


По- моему, при таком, как сейчас, отношении чиновников к родителям, поможет именно митинг. Иначе они так и будут думать, что есть только кучка недовольных мамаш...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:43
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #387
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Танюша, Наташа у нас боец по пенсиям. Она тоже их "этих, которым больше всех надо".
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:24
ответ для lubimaia67 , на сообщение « А вы думаете если будут все сидеть и... »
  #388
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Татьяна, Вы привели примеры борьбы родителей за то, что законом было не предусмотрено, в этом случае одназначно - письма и митинги. Насколько я понимаю, в этом топике (хотя этот топик был заведен для другой проблемы) Вы призываете писать письма и митинговать по вопросу, который законодательно прописан. В этом случае, я считаю, самый действенный способ борьбы - это суд.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:25
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #389
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Я хочу дождаться корректировки ИПР 3 апреля потом покупаю необходимое нам. а допустим через год по ИПР взять еще тутора ходунки? Возможно?
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:40
ответ для LovTima , на сообщение « Я хочу дождаться корректировки ИПР 3... »
  #390
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Я хочу дождаться корректировки ИПР 3 апреля потом покупаю необходимое нам. а допустим через год по ИПР взять еще тутора ходунки? Возможно?
тутора, да, через год можете купить или получить по направлению...ходунки не знаю какой срок, обувь 3 месяца.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena