А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 00:04
ответ для terra , на сообщение « У меня муж тоже такую идею выдвигал :))... »
  #501
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
У меня муж тоже такую идею выдвигал
Я тут на ЛВ пообщалась с девочкой у которй эту идею подшлядела - она мне фотки прислала, как у нее это выглядит. Холодильник у нее не очень высокий, ниже ее роста, поэтому удобно доставать. А наш немного повыше, так что неудобно, наверное, будет. А так стоит - все нормально держится Все моет Маленькая, конечно.

Цитата:
А ты вот такую ПММ не хочешь? Я в нее влюбилась! 6 комплектов, супер качество, отличные отзывы и влезет под раковину! Я уже заявила мужу, что мусорного ведра у нас не будет
Не знаю, как-то меня все сомнения на счет маленькой гложат. Что-то много у меня за день посуды пачкается - куча тарелок, мисок, кастрюлек, ковшиков всяких. Уже хотела вообще от ПММ отказаться, но сегодня столько раз посуду мыла, что решила - ну уж нет Какая-то да будет От чего-то другого придется отказываться.

Цитата:
Мне Икея не нравится совсем((( Внешне. Да и особого нестандарта я у них тоже не заметила. По крайней мере то, что хочу я, не нашла. Но может тебе повезет
Я так, просто поглазеть вживую хочу, а то на картинках надоело уже.

А вообще, только что меня посетила идея, муж поддержал. Т.к. ради посудомойки придется чем-то жертвовать - решилась я холодильник на другую сторону переставить. В общем, съездим в эти выходные в Икею, купим у них это столик раскладной, малюсенький - и посмотри, как это будет. Если будет ужасно - сдадим стол, и будем жертвовать чем-то другим, а если сойдет - то тогда уже можно будет разгуляться
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 00:53
ответ для terra , на сообщение « Во первЫх строках письма... -) ,... »
  #502
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Во первЫх строках письма... -) , огромное Вам спасибо за такой развернутый комментарий!!!
Пожалуйста.

Цитата:
Можно еще пару вопросов и комментариев?
Можно


Цитата:
А почему с верхней морозилкой? Если вся эта дурь будет стоять на тумбе, то до морозилки будет же вообще не дотянуться. Нет? И в нижней морозилке ящики выдвигаются (у нас по крайней мере ттак сейчас). А в верхней, наверно, просто эээ.. фрональная загрузка. Я морозилкой достаточно часто пользуюсь. Что-то не вижу плюсов верхней морозилки
Вполне возможно, я ведь даю советы от того, как Я вижу эту кухню, а я морозилкой пользуюсь достаточно редко - всё муж туда за мороженым заглядывает.
И когда я недавно попробовала свой холодильник с нижней морозилкой поставить на этот выдвижной ящик, по до верхней полки было мне не допрыгнуть...


Цитата:
Да, звучит здорово, спасибо!
Правда когда я говорила про ящики, я имела ввиду широкие, под вилки-ложки-поварешки и проч. фигню. Вот такие ящики у меня категорически в планировку не помещаются, хоть убейся.
Я так и поняла, просто предложила дополнение к Вашей той 20 см. тумбочке.
Цитата:
Ну да ладно, все равно сделать обсуждаемую тумбу как у Вас - отличнейшая идея.
Спасибо, но Вам то же надо будет согласовывать по ширине скобяных изделий, которые Вы сможете применить в данном случае.

Цитата:
Ой, я про такие даже не знала. У нас сейчас (у родителей) старый советский смеситель, прикреплен к стеновой панели (подвешен), а не стоит на раковине. И подсовывать ничего не нужно, прямо на край раковины можно поставить, повернув кран. Совсем забыла, что сейчас все не так. Вот балда
о!!!А может быть это для Вас и есть выход?????? Для меня это не самое важное, и мне удобно вытаскивать этот шланг и споласкивать противни, а не вращать их, засовывая под струю смесителя.
На всякий случай показываю то, что я имела ввиду.



Цитата:
Открытая полка нарисована потому, что это самый простой и дешевый вариант оформления угла (его рамер 30х30 см). Иначе надо делать шкафчик с закругленной дверцей (дорогой) или треугольный (совсем не вместительный). Мы с мужем ненавидим открытые полки, но тут решили, что это наименьшее из зол в таком маленьком уголочке.
Стеклянные дверцы, конечно, будут матовые или какие-то еще непрозрачные. Мне казалось, это очень красиво, а барахло видно все равно не будет. Разве есть еще какие-то аргументы против таких шкафов?-(
Я ж ведь комментирую то, что ВИЖУ А как Вы сделаете У СЕБЯ В ДОМЕ, мне же... ну Вы понимаете... я ведь только размышляю "по-мотивам", так сказать!


Цитата:
А "традиционные" - обычной высоты? Кажется, будто шкафы меньше, а сверху антресоли, и в итоге обычная высота. А какая у Вас там была высота потолков?
Такой, как и у Вас. Та кухня была достроена на основе моей польской кухни со всеми стандартными ящиками/тумбами.
Высота потолков там 261 см.... если я ещё правильно помню...это - кировка.

Цитата:
А в закрытых шкафах две полки? Интересный ход!
Да, в шкафах две.

Цитата:
Да, пожалуй, Вы правы! Сейчас перерисую.
Хочу ещё раз обратить внимание : соберите предметы, которые планируете куда либо ставить (сгруппируйте) , и измеряйте их по высоте. После этого принимайте решение о 2-х или 3-х полках.
Я вот вчера приспосабливала временно все эти три стенных ящичка в ванной, и оказалось, что для бутылок с шампунями высоты с 3-мя полочками не хватает, и муж переделал один ящичек на 2-е полки.

Цитата:
Разве бывает дверца в другую сторону? Первый раз слышу...
Я не знаю, просто обратила внимание на Ваш рисунок, а так как имеется опыт именно пользования в таких "условиях", и ещё "на холодильнике", что выше уровня локтевого сгиба, сразу мозг вспомнил ети "походы"


Цитата:
Да. Т.е. я не уверена. Мне хотелось отдельно, т.к. фунциональнее, выбор богаче. Но обычная плита часто 50 см шириной, а отдельные агрегаты 60 см, на 50 выбора фактически нет. 60 очень сильно сужают мой пресловутый шкафчик рядом с холодильником. Поэтому я пока ориентируюсь на обычную плиту... Убидите меня, что можно и отдельные вар.пов-ть и духовку, пожааалуйста!-)
Я не работаю в магазине, и ассортимент этого товара известен мне только по моим нуждам.
У меня и варочная панель и духовка - Бош, вот их могу рекомендовать, но это - стандартного размера модели.

Вдруг пришла в голову мысль..... я , здесь на форме, видела "агрегаты" комбо 3 в 1 - там и посудомойка и варочная панель и духовка. Выглядят оченно неплохо! Только я же не могу знать насколько часто Вы готовите в духовке, а может Вам действительно поискать микроволновку большую со всеми функциями,а??? Вот у меня Дейву работает уже лет 15, и проблем нет. Но так же у меня нет проблем с установкой духовки, а у Вас - есть.....

Так что анализируйте сами.... и ходите по магазинам, разговаривайте с продавцами, кто-то да подаст идейку, которая Вам очень и пригодится!!!

Удачи!
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:37
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #503
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Я , вот, подумала, а может такой шкафик в икее взять
http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...roductId=21918
Туда можно, почти всю кухню запихать.

Тут одна двочка вешала фотки - вроде много туда всего влезает. И, по идее, должно быть удобно пользоваться.
Как думаете - действительно удобно?
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:53
ответ для Dalila , на сообщение « Я , вот, подумала, а может такой шкафик... »
  #504
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


У меня этот шкафчик стоит в списке "необходимостей", наряду с газовой колонкой, микроволновкой и посудомойкой. Одна из самых дорогих вещиц у меня будет (около 400 евро по салонам).

В икейном шкафчике смущает верхняя невыдвижная полка.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 17:02
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #505
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


А где в интернете еще на такие можно посмотреть, кроме Икеи?

В Икее есть вроде полностью выдвигающийся

http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...mber=S89829317
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 00:16
ответ для Dalila , на сообщение « А где в интернете еще на такие можно... »
  #506
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Мне почему-то в ИКЕА под руку попадались только с невыдвижной полкой, которая совсем не порадовала (может плохо искала? хотя специально ездила смотреть).
Где в Тынете можно посмотреть другие еще не знаю. Я их живьем в салонах смотрела. Они и в магазинах с железяками для кухонь продаются.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 02:41
ответ для Dalila , на сообщение « Я , вот, подумала, а может такой шкафик... »
  #507
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Можно я выскажу своё мнение?

Идея разместить всё в выдвижных ящиках - самая удачная, т.к. не прийдётся выгребать всё впереди хранящееся, а можно достать сразу с самого заднего края любую вещь.

В том шкафу, который вы показали, что бы взять что-то с верхнего ящика вам прийдется выдвигать ВСЮ конструкцию, со ВСЕМ скарбом что там хранится. И так КАЖДЫЙ РАЗ...

Вначале я присматривалась к рамной конструкции, которая выезжает вся со всеми корзинами сразу, но..... посмотрела какое колличество свободного места остается незаполненым , и решила делать только выдвижные, независимые ящики до самого верха.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2007, 11:55
ответ для Veronika , на сообщение « Можно я выскажу своё мнение? ;) Идея... »
  #508
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Это удобно при нормальной ширине ящиков и нормальной высоте верхнего ящика (самой очень нравятся широкие удобные ящики, наслаждаюсь ими уже несколько месяцев, но...)

Но ящики не будешь располагать на высоте 150 см.

Но ящики шириной 30 см "растратны" и малофункциональны (на одни только боковые конструкции уходит не меньше 5 см)

Пенальная выдвижная конструкция хороша своими сантиметрами (30-40), которые для ящиков неудобны, и плотным использованием пространства от пола до потолка.

Существуют аналоги, где выдвигается или верхняя, или нижняя половина. Они полегче. Надо ведь понимать, что большая-большая железяка, да еще и заболненная кухонными прибамбасами, весит очень много, и должна быть сделана очень хорошо, и встроена в очень хороший шкаф, который со временем не разлетится на мелкие кусочки ДСП в местах крепления железяки.
Ну и надо быть готовой к силовой физкультуре.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 13:03   #509
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


ну вот в этом-то я как раз и углядела проблему для себя!

Вытягивать всю металлическую конструкцию с содержимым, из-за небольшого пакета.....эээххх.....

Получалось так : я нашла информацию в Инете , очень загорелась идеей поиметь именно такой шкаф, с корзинками.

Пришла в фирму, где выставлены образцы "Blum", и стала любоваться конструкцией...

Потом , вдруг, обратила внимание на соотношение : площадь ящиков/площадь шкафа.... и.... была очень озадачена!!! Т.к. огромное свободное пространство оставлено для работы всех механизмов.

Поняла, что это совершенно не то, что мне нужно, нашла решение : далать выдвижные ящики с низу до верху.
Сам шкаф у меня шириной 50 см, и высоты до потолка.
Самая верхний, то же выдвижной ящик , будет для складирования высоких и малоиспользованных вещей на кухне. А выдвижным он то же будет для того, что бы прислонив к нему стульчик, и выдвинув ящик максимально, я смогла бы достать любой предмет НЕ выгружая предварительно всего содержимого полки, что стоит в самом начале....

Вот такие мои соображения......
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 18:40
ответ для Veronika , на сообщение « ну вот в этом-то я как раз и углядела... »
  #510
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


ннп
Вот моя кухня, 6,25 да еще и проходная...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1241_изменение размера.jpg (33.8 Кб, 3899 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 027_изменение размера.jpg (38.8 Кб, 4569 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 028_изменение размера.jpg (36.0 Кб, 4538 просмотров)
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena