держим кулачки за ТРОЙНЮ!!! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:12   #421
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
у меня тут одна повадилась привечать, чтобы девочки ее "мама" называли, я даже разозлилась, ну зачем девочкам в голове бардак - ху из ху - тетя Света и точка.
Видимо не удержалась
От таких ангеочков "мама" слышать - ммм
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:16
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #422
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


А вот и ссылочка про "не дали место в садике". 15000 лишними не будут - идите и требуйте.
Что касается "берут только с сентября", то мне кажется, Комитет по образованию будет ну очень сильно удивлен при наличии мест в группах соответствующего возраста. У нас тоже предпочитают брать всей толпой в августе-сентябре, но и в середине года возьмут, если заявление написано было, что, допустим, с февраля, и места в группе есть
Цитата:
Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Публикуем полный текст проекта:

Проект N 556611-5, внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1.В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2.Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4.Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5.Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».
Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации


http://www.det-sad.com/za_neposewenie
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:19
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #423
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Кстати, пункт 3 предполагает, что вы можете определить деток в частный садик и по-прежнему получать 5000 на человека, частично погашая плату в частном саду
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:22
ответ для Maslenitsa , на сообщение « А вот и ссылочка про "не дали место в... »
  #424
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А вот и ссылочка про "не дали место в садике". 15000 лишними не будут - идите и требуйте.
Что касается "берут только с сентября", то мне кажется, Комитет по образованию будет ну очень сильно удивлен при наличии мест в группах соответствующего возраста. У нас тоже предпочитают брать всей толпой в августе-сентябре, но и в середине года возьмут, если заявление написано было, что, допустим, с февраля, и места в группе есть
к сожалению - этот законопроект так и остался законопроектом. В Свердловской области НЕТ компенсации за непосещение д/сада ...
ой ну что Вы, я когда просила молочную кухню для тройни, мотивировав тем, что я просто не могу купить свежей молочки вечером, так как вынуждена работать, а также не могу войти с коляской в магазин, так как не вхожу по ширине дверей -мне ответили - не можете прокормить? придем и изымем..всех!
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:25
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Кстати, пункт 3 предполагает, что вы... »
  #425
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Кстати, пункт 3 предполагает, что вы можете определить деток в частный садик и по-прежнему получать 5000 на человека, частично погашая плату в частном саду
5 сентября 2011 года. ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ СНЯТ С РАССМОТРЕНИЯ! .Д евочки, нет такого закона, и не будет) Вы разве не знаете где мы живем?
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:43   #426
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Про молочку... У нас дают направление на получение молочки ТОЛЬКО до 2-х лет. Мне дали. Но я ни разу его не получила. Потому что кухня работает... до 9.00! У кого-то папы с утра туда мчатся, у кого-то старшие дети.
Учитывая то , что я проживаю с ребенком большей частью одна, я просто не успеваю туда. Ребенок просыпается в 8.30.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:48   #427
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Про молочку... У нас дают направление на получение молочки ТОЛЬКО до 2-х лет. Мне дали. Но я ни разу его не получила. Потому что кухня работает... до 9.00! У кого-то папы с утра туда мчатся, у кого-то старшие дети.
Учитывая то , что я проживаю с ребенком большей частью одна, я просто не успеваю туда. Ребенок просыпается в 8.30.
а у нас ТОЛЬКО до года) если б младшая дочка была одна - это не было бы проблемой) младших дочек три) даже если я захочу сходить в магазин без коляски, мне просто туда не войти, руки у меня две, двоих я еще внесу, а вот третью
я не жалуюсь - я просто рассказую как бытовуха устроена у тройни это не только вечный праздник
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:56
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #428
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Я бы написала письмо в администрацию города (можно прям в топе совместно насочинять.) с просьбой о молочной кухне в виде исключения. Намекнуть (или открытым текстом написать) о том, что выразите свою благодарность через местную газету. Им ничего не стоящее решение, а положительный выхлоп в прессе еще никому не помешал.
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:06   #429
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А если обратится в собес? они же там по льготам главные... Может какую-то альтернативу предложат? Приходят же к старикам соцработники с продуктами. Ну может что-то такое и вам организуют?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:18
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #430
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Жаль, я сдернула с другого форума, где его выложили как имеющий место факт.
Цитата:
я просто рассказую как бытовуха устроена у тройни
У приятельницы двойня родилась, сейчас годик. Тоже мало не кажется, с тремя у меня бы мозг взорвался...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena