Тем, кто планирует второго и последующих детей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 13:06   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Тем, кто планирует второго и последующих детей.



Мамы и папы (если есть такие), не уходят мысли о еще одном ребенке. Читаю темки, нас много таких, кто-то уже и документы собирает. Давайте поговорим о мотивации что ли. Почему вы задумались или еще задумываетесь (как я) об еще одном приемном ребенке. Ведь это трудности, это адаптация (порой жесткая), это тараканы в голове, это принятие чужого ребенка, который только спустя время станет своим. Ну у меня так с Ксю было, первое время подходя к ее кроватке думалось:"Здесь спит чужой ребенок", не было любви с первого взгляда, не умею я с этого самого первого взгляда влюбляться . Поделитесь сомнениями, страхами, мыслями. Почему ж еще детей-то хочется. Жизнь налажена, трудностей и так хватает...а хочется. Еще можно понять, когда в семье один ребенок, а если их уже двое-трое-четверо и т.д. и еще хочется...Ведь временами я просто как лимон выжатый и ведь трудно, ну честно, трудно воспитывать их. Разумеется, эти трудности ничто, по сравнению со счастьем, когда вся семья смотрит "Машу и медведя". Наверное, каждый задает себе вопрос, зачем тебе это надо. Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста. Вот так сумбурненько получилось, но думаю, многим будет интересно
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:27
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #2
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот честно, мне удавалось некоторым детям помочь вырасти и ещё хочется помочь, только в семье.
Вспоминаются нормальные большие семьи наших бабушек. Родителям было на кого распределять свою любовь. Наверное, я несмотря на такую нашу жизнь, всё равно романтик
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:36
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #3
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мне хочется именно ляльку. маленькую. не то что до года, а буквально месяц-другой от роду
ну, не нанянькалась я еще. с Женькой как то все быстро прошло. вон, уже в школу пошла. Ленку достаточно большой взяла (4,5 года)...
останавливает то, что я одна с тремя не справлюсь. просто времени не хватит. плюс на работу хотелось бы выйти, в конце то концов... имея инвалида на руках, не очень то поработаешь. я себе даже время определила, что не раньше, чем Ленка первый класс закончит...
плюс финансовый вопрос останавливает
тараканов как таковых уже нет. подозреваю, что хуже, чем с Ленкой, адаптации и быть не может
т.ч. планы такие. отправлю дите в следующем году в школу. отучимся первый класс. выйду на работу. пару-тройку лет поработаю... а там... как получится. раньше то все равно никак
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:58
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #4
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


А я болею мыслью еще об одной доченьке. Всегда хотела большую семью и много детей.
У старшей уже своя семья, живут отдельно. Мы с сыном, которому еще 4-х нет, остались вдвоем на хозяйстве.
У меня под одним крылом сквозняк образовался. Со старшенькой мы по жизни лучшими подругами были ( и сейчас остаемся), но мне так не зватает ежевечерних девчачьих посиделок-болталок. Хочу дочу лет 8!!!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:59
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #5
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


С возрастом ценностей в этой жизни становится все меньше. И близких людей уже многих нет. Материальные ценности не интересны.
Работать до потери пульса, как раньше на чужого дядю неохота. Когда свой рос, мамуля помогала, я молодая была, не прочувствовала, наверное. Аленку взяли в 10, сейчас скоро 13, не успеешь оглянуться замуж выйдет. Смотрю на дочь и радуюсь(когда не воюем)))), а радостей так мало в жизни!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:02   #6
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ух-ты, сколько уже желающих .
А я теперь не знаю, чьи вещи оставлять, Ксюшкины или мальчишек. Потому как вчера ночью поняла, что хочу необязательно девочку
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:05
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #7
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


когда меня Лика Станиславовна спросила про мою мотивацию, я сказала:
- я всегда хотела большую семью, много детей. С мужем пока не повезло. Как показала практика, детьми обзавестиь проще... ну вот я и иду по пути наименьшего сопротивления....
- а сколько в Вашем понимании много?
- ну... минимум трое, а дальше как Бог даст
- так Вы еще за третьим придете?!

не знаю. Мечты остаются, страхи держат...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:48
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #8
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


k мальчику почти 2-х лет хочется еще девочку кроху 1-2 х месяцев, пока еще время есть, пусть и немного.Если и были такие мысли, что ребенок не кровный, то быстро растворились в первый месяц нашего совместного пребывания.Но почти два года пытаясь найти сходство внешнее, я темноволосая шатенка, а сын у меня-голубоглазый блондин, понимаю что похожесть - это и привычки, и манера поведения и т.п.
Наверное дети-это заразно в хорошем смысле слова.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:36
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #9
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Я больше уже не планирую :-( увы.. но я еще помню свои мысли перед Юриком.
Очень согласна с ООлюшкой насчет смены жизненных ценностей. Вот как раньше важна была работа - а сейчас она только мат.составляющую обеспечивает, не больше. Ездить - поездили уже, и еще поездим.
А что в этой жизни важно еще? Дети конечно.
И еще некоторые соображения.
Когда навещала Мишку, очень поразила жизнь там, за забором. И я о втором начала мечтать, еще не забрав Мишку - что раз меня хватает на выращивание двух детей, значит, у меня должно быть как минимум двое маленьких, иначе я используюсь не полностью, КПД маловат. Для меня это почему-то важно. И вопрос как-то уже переформулировался - не "почему усыновить", а "почему не усыновить?". Потому что понятно, что чем меньше детей останется там, тем лучше.
Ну и у меня были две девочки, а мальчику я хотела брата. Родного человека примерно ровесника и того же пола. Чтобы потом, когда мы уйдем, им было на кого опереться.
Тебе, Свет, с этой точки зрения - и с точки зрения комнаты - надо девочку. Ну а кто знает, как конкретно у вас будет лучше? Может, вы трех мальчишек вместе положите, а Ксюше-принцессе отдельную комнату выделите? :-)
Моя свекровь - замечательный человек, имевший сестру и двух братьев - была гораздо ближе с одним из братьев, чем с сестрой.
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:25
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #10
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Отвечу как представитель "папской" половины общества. Детей надо брать уже только за то, что из них потом получается!
А количество... Ну, тут уже кто сколько потянуть может.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena