Как не убить коллегу, когда очень хочется? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:32
ответ для Казначейша , на сообщение « вот-вот уже на пороге:073: »
  #91
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Пиявки, презики.....детский сад какой-то
Если чел неадекватный.......только злобищи утроит....
Гостиницы - это вообще банки с пауками.....(10 лет сама отработала, но у нас было хорошо)
То, что человек, который её протежировал, не работает ничего не значит!

Ласковее надо, с милыми улыбочками:
Потихоньку подставлять планомерно, с уведомлением руководства о промахах...и не забывать самим держать ушки на макушке
Загрузить работой -такие, как правило в основном любят "а поговорить" в ущерб должностным обязанностям...
Любые замечания, не касающиеся непосредственно рабочего процесса вообще игнорить, но всем и достаточно долго. Либо прямым текстом спокойно послать с её коментами в "сад".
Вы её просто распоясали - тихо усё хаваете, вот она расцветает пышным цветом.
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:33   #92
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Купите коробку валерьянки и ставьте ей потихоньку по флакончику на стол каждое утро.
Может задумается?
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:34
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Пиявки, презики.....детский сад... »
  #93
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Вы её просто распоясали - тихо усё хаваете, вот она расцветает пышным цветом.
точно
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:35   #94
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
Ситуация такая: Коллега на работе сводит с ума. Ладно бы только меня (личная неприязнь и все такое) - я бы пила себе валерьяночку и спокойно пересчитывала четки, в надежде получить высшее просветление (и приобрести что ли миролюбивость животных на водопое в Африке: когда, для того чтобы выжить, учишься терпеть самых злейших врагов), но ведь эта буйная довела до умопомешательства весь кабинет (то есть фактически четверых + одного периодически приходящего). И допом всех окружающих менеджеров, которые уже боятся к нам заходить.Мои коллеги и сестры по несчастью жалуются на то, что стали срываться дома: причем, достается всем: родителям, мужьям, детям.. Менеджеры зашуганы настолько, что лишний раз бояться даже позвонить ей: они теперь звонят кому угодно, только не ЕЙ, с призрачной надеждой, что, может, к ней обращаться и не придется... Непосредственное наше начальство оказалось не в состоянии решить проблему (да и замечания уже давно не действуют, а вызывают только бурные всплески эмоций, которые тоже приходится терпеть) - она ее (проблему, не коллегу) вроде как понимает, но сидит в другом кабинете, и вообще - как решить не знает, да и без того - проблем хватает. Короче, ППЦ полный. С осени каждый рабочий день - свистопляска и цыганочка с выходом. Домой приползаю мрачная и, пока не поужинаю, подходить ко мне опасно для здоровья. А вообще, пока не посидишь в этом дурдоме, толком и не понять, насколько у нее все запущено. Всё плохо. Понимаете, ВСЁ. У нее всё плохо. Не потому, что плохо, а потому что ей не нравится. Она критикует все. От человека, с которым только что поговорила по телефону (вот СУ*А!), даже если его вопросы были логичны и запросы разумны (я уж молчу про то, что клиент по определению прав) до куска, который ты отправляешь в рот (отрава, есть невозможно), уточняю: отправляешь себе в рот, не ей. Все - отстой. Это я мягко выразилась. И всЁ, повторяю всЁ: срываясь на крик, с возмущением, с играющими желваками, с воплями и руганью базарной бабы. Не дай Боже, кто-то из кабинета отсутствовал во время ее первого всплеска эмоций - потому что, когда этот кто-то вернется, все повторится по второму кругу. А потом придет кто-то посторонний - и мы выслушаем это еще раз. А потом еще. А потом ты уже представляешь, как выпрыгиваешь в окно и жалеешь, что оно фактически на первом этаже. Ну, между первым и вторым. В общем, все равно достаточно невысоко, лучше бы был десятый. И - кого я обманываю - лучше бы туда выкинуть ее. Иногда, правда, она приходит в миролюбивом настроении. Это значит, что орет раза два-три за день, а не нон-стоп. Но даже в такие моменты она - раздражает. Потому что в такие моменты она - прекрасный подвид человека, который, так уж получилось, лучше тебя (и вообще - всех) знает, как надо жить ПРАВИЛЬНО (и не боится рассказать тебе об этом!). Какие сковородки лучше жарят, какие вещи надо покупать и где, как надо одеваться, как надо воспитывать детей, каких мужей надо выбирать, какую рыбу есть, чем заправлять салат, как праздновать свадьбы, как работать, как общаться, как делать пиццу... Наверное (даже наверняка), мы даже зубы чистим неправильно. И даже если она молчит - это уже тоже напрягает, потому что крыша едет у нас со сногсшибательной скоростью. И что делать - вообще не ясно. Вроде раньше такого не было, но вот с осени началось - и ухудшается постоянно. Может, сын вырос и отцепился от маминого подола, может, муж загулял с молодой девицей на старости лет, может, менопауза началась.... но чтобы там не началось - я уже весь мозг себе сломала, придумывая, как бы ее заткнуть. Нас таких много, кто ломает голову. ЗЫ а пока мы ждем ее недельного отпуска сильнее, чем своих собственных.

Ситуация более чем реальная, и у нас уже едет крыша....
Ждем предложений...
ва бы нервы полечить.
не, я без оскорблений, на полном серъезе.
если у Вас такая нежная психика, надо ее укреплять или менйите работу.
запомните одну вещь, никто нигде не будем под Вас подбирать окружение. ни на работе , ни дома. если не научитесь разруливать сама. то будете скоро такой же раздражительной мымрой...а судя по тексту, Вы уже недалеко.
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:47   #95
Ифка
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 400


Мобинг Вам в помощь. Очень действенный метод.
Ифка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Пиявки, презики.....детский сад... »
  #96
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Пиявки, презики.....детский сад какой-то
Если чел неадекватный.......только злобищи утроит....
Гостиницы - это вообще банки с пауками.....(10 лет сама отработала, но у нас было хорошо)
То, что человек, который её протежировал, не работает ничего не значит!

Ласковее надо, с милыми улыбочками:
Потихоньку подставлять планомерно, с уведомлением руководства о промахах...и не забывать самим держать ушки на макушке
Загрузить работой -такие, как правило в основном любят "а поговорить" в ущерб должностным обязанностям...
Любые замечания, не касающиеся непосредственно рабочего процесса вообще игнорить, но всем и достаточно долго. Либо прямым текстом спокойно послать с её коментами в "сад".
Вы её просто распоясали - тихо усё хаваете, вот она расцветает пышным цветом.
Согласна. Просто распущенность, ибо раз позволяете, то она себя так и ведет.
Методично ставить на место -выход только один.
Правда раз это дело как-то сильно прогрессирует,то возможно проблемы в семье и со здоровьем в куче(а БАДы кстати не выход, ей бы щитовидку полечить и не БАДами явно).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:52
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « ва бы нервы полечить. не, я без... »
  #97
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
ва бы нервы полечить.
не, я без оскорблений, на полном серъезе.
если у Вас такая нежная психика, надо ее укреплять или менйите работу.
запомните одну вещь, никто нигде не будем под Вас подбирать окружение. ни на работе , ни дома. если не научитесь разруливать сама. то будете скоро такой же раздражительной мымрой...а судя по тексту, Вы уже недалеко.
мне кажется, Вам лечиться надо
я уже... пью успокоительное... потому как начала дома срываться
у мужа периодически возникают мысли посадить меня дома, и неспешно искать работу на полставки
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:52
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « ва бы нервы полечить. не, я без... »
  #98
Не принцесса
Активный участник
 
Аватар для Не принцесса
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
ва бы нервы полечить.
не, я без оскорблений, на полном серъезе.
если у Вас такая нежная психика, надо ее укреплять или менйите работу.
запомните одну вещь, никто нигде не будем под Вас подбирать окружение. ни на работе , ни дома. если не научитесь разруливать сама. то будете скоро такой же раздражительной мымрой...а судя по тексту, Вы уже недалеко.
Вы абсолютно правы, мы уже начинаем звереть и орать на всех...близкие это ощущают.
Не принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:57   #99
Lizzzy_74
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, мы уже начинаем звереть и орать на всех...близкие это ощущают.
Не, девочки, это не выход. Огрызаться в ответ тоже не метод. А главбухша ваша никак вообще на ситуацию повлиять не может?
Lizzzy_74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:06   #100
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от Lizzzy_74 Посмотреть сообщение
Не, девочки, это не выход. Огрызаться в ответ тоже не метод. А главбухша ваша никак вообще на ситуацию повлиять не может?
главбух не вариант....
будем искать выход
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena