Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:30
ответ для ekat_s , на сообщение « Ой, и истории нет? :) »
  #1121
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Ой, и истории нет?
Нет. Из НЕспециального только английский и физкультура.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:43
ответ для ishandr , на сообщение « Ой, мы далеки от Лесгафта))) Даже... »
  #1122
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Если у него есть спортивные достижения, то все возможно в Лесгафта Просто Корабелка и Лесгафта совершенно разные вузы, и по набору изучаемых дисциплин, и по набору ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Ой, мы далеки от Лесгафта))) Даже интересно как все сложится))
Завтра будем решать на семейном совете каким образом можно в Лесгафта попасть. Я так понимаю надо доп. сдать биологию ЕГЭ, а остальные ЕГЭ еще годны.
Это было очевидно, что инженер не призвание сына(все ему это говорили). Но он очень упертый, закончил школу при Корабелке(10 и 11кл) и говорил, что осознанно только туда же и хочет, т.к. очень нравятся математика и физика.
Отношения сейчас с одногуппниками очень хорошие, я и надеюсь, может отучится первые 2 сессии, но не факт.
Сейчас хочет учиться по спортивной линии и работать потом в том же направлении(достижения спортивные есть).
Я уже думаю, может это сказывается, что в школу мы в 5 лет отдали,(были причины) и вот они проблемы только сейчас аукнулись, т.е. не созрел что ли для выбора специальности Или нет?
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:46   #1123
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


А перевестись не реально? Вы узнавали??
Т.е. заново будете поступать??
Мой совет, все равно закончите этот год, вдруг мнение Вашего сына изменится и он решит остаться в Корабелке.))
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:52   #1124
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
А перевестись не реально? Вы узнавали??
Т.е. заново будете поступать??
Мой совет, все равно закончите этот год, вдруг мнение Вашего сына изменится и он решит остаться в Корабелке.))
мне тоже кажется надо попробовать уговрить, привести возможные доводы, чтобы отучиться этот год, а там уже решать что делать дальше.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:04
ответ для Werte , на сообщение « А какой факультет? (простите, если... »
  #1125
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
ФМФ.
Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
На ФМФ, на прикладной математике
Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Сын сказал в 239 пределы поверхностно, но все же изучали. У него основные трудности связаны пока только с программированием - выпускники 30 в этом отношении сейчас "впереди планеты всей" , т.к. у них был спецкурс по Си. Разочарования первых дней давно забыты.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Моя после того же лицея в постоянном тонусе - сейчас коллоквиумы, контрольные и прочее. Где-то она "шибко умная", где-то надо напрягаться. ОБЖ и прочей ерунды не по специальности у нас нет.
"Как здорово, что все мы вы здесь сегодня вчера собрались!" ©

Расскажите про вашу учебу: как она организована, есть ли кредиты/баллы, есть возможность выбирать предметы/преподавателей. или как было раньше, оценка за семестр = оценка за экзамен, на лекциях пишут конспекты, или преподаватели дают материалы, вообщем, что нового в свете болонского процесса?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:27   #1126
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
"Как здорово, что все мы вы здесь сегодня вчера собрались!" ©

Расскажите про вашу учебу: как она организована, есть ли кредиты/баллы, есть возможность выбирать предметы/преподавателей. или как было раньше, оценка за семестр = оценка за экзамен, на лекциях пишут конспекты, или преподаватели дают материалы, вообщем, что нового в свете болонского процесса?
Насколько я поняла по обрывочным, скупым ответам (теперь уже сам себе режиссер ), что учебу и ее организацию никто с кафедры не курирует, бальной системы нет, возможности выбрать предметы/преподавателей сейчас нет, зато могут сами составить расписание экзаменов(выбрать день и очередность предметов), про оценки не знаю, они меня и раньше не волновали, а теперь и подавно, конспекты кто хочет пишет, кто не хочет не пишет, особенно если есть учебник, на лекции, которые не слишком интересны и выложены в интернете вообще не ходят, с английским в группе как-то не очень - преподаватель только в этом году закончила ВУЗ, даже успокоить веселых студентов не может, не то что научить чему-то новому, зато есть культурология на которую приезжают симфонические и филармонические оркестры с замечательным харизматичным ведущим - профессором консерватории. После второго курса будет перегруппировка по направлениям, тогда может и будет более предметное понимание процесса, пока радуются жизни.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:57   #1127
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Завтра будем решать на семейном совете каким образом можно в Лесгафта попасть. Я так понимаю надо доп. сдать биологию ЕГЭ, а остальные ЕГЭ еще годны.
Это было очевидно, что инженер не призвание сына(все ему это говорили). Но он очень упертый, закончил школу при Корабелке(10 и 11кл) и говорил, что осознанно только туда же и хочет, т.к. очень нравятся математика и физика.
Отношения сейчас с одногуппниками очень хорошие, я и надеюсь, может отучится первые 2 сессии, но не факт.
Сейчас хочет учиться по спортивной линии и работать потом в том же направлении(достижения спортивные есть).
Я уже думаю, может это сказывается, что в школу мы в 5 лет отдали,(были причины) и вот они проблемы только сейчас аукнулись, т.е. не созрел что ли для выбора специальности Или нет?
А как у Вас дела с военкоматом?
У сына в институте была ситуация - парень не стал сдавать летнюю сессию, решил идти в другой институт. Так в тот момент, когда он забирал документы, прямо в канцелярии взяли под белы ручки и в 24 часа на сборный пункт. Хорошо хоть позвонить дали. Мой еще думал, что друг прикалывается, ан нет
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:57   #1128
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
А как у Вас дела с военкоматом?
У сына в институте была ситуация - парень не стал сдавать летнюю сессию, решил идти в другой институт. Так в тот момент, когда он забирал документы, прямо в канцелярии взяли под белы ручки и в 24 часа на сборный пункт. Хорошо хоть позвонить дали. Мой еще думал, что друг прикалывается, ан нет
Да в том то и дело, что есть еще запас времени у сына, только 17 исполнилось в октябре. Так что до 2012 октября не заберут.
Сегодня обсудили ситуацию с родственниками и порешили пока оставаться в Корабелке, и хотя бы стараться сдавать зимнюю сессию, а потом уж видно будет.
Но сын говорит, что многие преподаватели непонятно объясняют. Думаю это правда, т.к. мы были на собрании у них в ВУЗЕ, так куратор очень путанно все говорила, и я ход ее мыслей тяжело воспринимала.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:19   #1129
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что есть еще запас времени у сына, только 17 исполнилось в октябре. Так что до 2012 октября не заберут.
Сегодня обсудили ситуацию с родственниками и порешили пока оставаться в Корабелке, и хотя бы стараться сдавать зимнюю сессию, а потом уж видно будет.
Но сын говорит, что многие преподаватели непонятно объясняют. Думаю это правда, т.к. мы были на собрании у них в ВУЗЕ, так куратор очень путанно все говорила, и я ход ее мыслей тяжело воспринимала.

Думаю, что просто стиль преподавания в вузах отличается от школы. Дети должны привыкнуть
Моя тоже возмущалась стилем преподавания матана, преподаватель начинал лекцию от входной двери, очень быстро говорил, не успевали записывать и обдумывать сказанное. Зато все доказательства полностью писал на доске. Студенты потом просто переписывали с доски, а думали над этими цифрами уже дома. Сейчас новый преподаватель, который говорит меееедлено, постоянно делая лирические отступления, доказательство на доске записывает не полностью. К середине первой ее лекции полгруппы откровенно уснули, а дома обнаружили, что доказательства неполные, и ничего не понять. Теперь, дочка говорит, привыкают отличать на каком этапе от лирических отступлений лектор возвращается к теме
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:21   #1130
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Но сын говорит, что многие преподаватели непонятно объясняют. Думаю это правда, т.к. мы были на собрании у них в ВУЗЕ, так куратор очень путанно все говорила, и я ход ее мыслей тяжело воспринимала.
У моего в Политехе один из преподавателей в самом начале года сказал первокурсникам что-то типа"кто не понял - это ваша проблема". Мой возмущенно так мне рассказывал. Ну так я ребенку напомнила быстренько, что он не в школе, а в вузе, взрослый значит, и это теперь действительно только его проблемы. Учебники есть, книг куча, Интернет, лекция записана - разбирайся! Было бы желание.
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena