Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 09:51
ответ для Скалолазка , на сообщение « А на Авито стоит посмотреть? »
  #221
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
А на Авито стоит посмотреть?
Да стоит везде смотреть!Со временем рука набивается и уже понимаешь, что каждый день надо контролировать, а куда месяцами можно не заглядывать. В "Дачной тематике" на ЛВ много советов на эту тему встречала. А вообще всё индивидуально: кто-то и к цене в 10 миллионов за участок спокойно отнесётся, а кому-то и 200-300 тыс. не найти.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:30   #222
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Да стоит везде смотреть!Со временем рука набивается и уже понимаешь, что каждый день надо контролировать, а куда месяцами можно не заглядывать. В "Дачной тематике" на ЛВ много советов на эту тему встречала. А вообще всё индивидуально: кто-то и к цене в 10 миллионов за участок спокойно отнесётся, а кому-то и 200-300 тыс. не найти.
Мы то на учаток в районе миллиона с не большим рассчитываем! И что б недалеко и не в садоводстве!
Наверное много хотим?!
А где, по Вашему опыту, можно купить за такую сумму?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:47   #223
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Мы то на учаток в районе миллиона с не большим рассчитываем! И что б недалеко и не в садоводстве!
Наверное много хотим?!
А где, по Вашему опыту, можно купить за такую сумму?
8 соток в сад. Белоострова стоили 1200, 1400 по весне. Сейчас так же. На юге часто дешевле.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:31   #224
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Мы то на учаток в районе миллиона с не большим рассчитываем! И что б недалеко и не в садоводстве!
Наверное много хотим?!
А где, по Вашему опыту, можно купить за такую сумму?
За такую сумму ( и даже меньше) можете купить нашу дачу, недалеко от Красного Села продаём. Правда садоводство.Ну а если серьёзно, то совершенно не берусь советовать. Я уже писала, что главное в выборе места - чтобы оно понравилось, чтобы Вы почувствовали, что это Ваше место и другого не надо.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:50   #225
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
За такую сумму ( и даже меньше) можете купить нашу дачу, недалеко от Красного Села продаём. Правда садоводство.Ну а если серьёзно, то совершенно не берусь советовать. Я уже писала, что главное в выборе места - чтобы оно понравилось, чтобы Вы почувствовали, что это Ваше место и другого не надо.
дааа... а если на мое место денег нет и близко. да и от города далеко?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:19
ответ для kurort , на сообщение « дааа... а если на мое место денег нет и... »
  #226
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
дааа... а если на мое место денег нет и близко. да и от города далеко?
Ну это уж Вам решать да расставлять приоритеты. Судя по вашим постам в разных темах глубины и нетривиальности мышления вам не занимать.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:58   #227
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Ну это уж Вам решать да расставлять приоритеты. Судя по вашим постам в разных темах глубины и нетривиальности мышления вам не занимать.
да??? ну ладно-поживем увидим...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:14
ответ для kurort , на сообщение « да??? ну ладно-поживем увидим... »
  #228
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да??? ну ладно-поживем увидим...
Мы к своей мечте шли несколько лет. По началу были одни запросы, в процессе поиска они стали другие. Искали активно более 1.5 лет, поняли что своими силами не осилим то что хотим и взяли ипотеку в итоге. Так что тут надо подробный план действий расписать. Поиском занималась сама, плюс подключили агентов. Но агентов больше что бы с документами занимались. Искали придирчиво и целенаправленно. Что касается расстояния от города - это очень субъективно. Основные пробки как правило на въезде в город собираются, поэтому что 10 км, что 20 км. тут не принципиально получается. Сейчас вот жили достаточно далеко от города. Нормально. Пролетаешь основную дорогу за 30 -40 минут, а на въезде толкаешься со всеми теми, кто и в 10 минутах езды от города живет. Школы\садики это тоже все решаемо сейчас. Так что любые мечты осуществимы. Главное понять как ее реализовать. Удачи вам, нелегкое это дело.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:26   #229
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Мы к своей мечте шли несколько лет. По началу были одни запросы, в процессе поиска они стали другие. Искали активно более 1.5 лет, поняли что своими силами не осилим то что хотим и взяли ипотеку в итоге. Так что тут надо подробный план действий расписать. Поиском занималась сама, плюс подключили агентов. Но агентов больше что бы с документами занимались. Искали придирчиво и целенаправленно. Что касается расстояния от города - это очень субъективно. Основные пробки как правило на въезде в город собираются, поэтому что 10 км, что 20 км. тут не принципиально получается. Сейчас вот жили достаточно далеко от города. Нормально. Пролетаешь основную дорогу за 30 -40 минут, а на въезде толкаешься со всеми теми, кто и в 10 минутах езды от города живет. Школы\садики это тоже все решаемо сейчас. Так что любые мечты осуществимы. Главное понять как ее реализовать. Удачи вам, нелегкое это дело.
я иду и иду... по дороге дачу построили... а мечта только обрастает подробностями...
тк землю под дачу я искала, то опыт имеется уже... ну и строили сами, тоже немножко узнала что-то...

только школы и садики реальная проблема. я сейчас живу - 5 минут пешком рынок, там же школа искусств, тут же 2 хороших общеобразовательных, одна англ, другая гимназия с разными направлениями...парки, музеи-5 минут...
народа мало вокруг... все хорошо, но не свой дом... на даче хорошо---но все далеко, минимум 15 минут на машине... и мужу до работы минимум час со скоростью 150... а на няню с проживанием я не готова, бабушки очень далеко, дети маленькие...
вот, поплакалась я вам....
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:15
ответ для kurort , на сообщение « я иду и иду... по дороге дачу... »
  #230
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение

только школы и садики реальная проблема. я сейчас живу - 5 минут пешком рынок, там же школа искусств, тут же 2 хороших общеобразовательных, одна англ, другая гимназия с разными направлениями...парки, музеи-5 минут...
народа мало вокруг... все хорошо, но не свой дом... на даче хорошо---но все далеко, минимум 15 минут на машине... и мужу до работы минимум час со скоростью 150... а на няню с проживанием я не готова, бабушки очень далеко, дети маленькие...
вот, поплакалась я вам....
Согласна с Вами, для нас все это тоже первостепенно И садик и школа потом. А мужа две работы основные в Московском р-не...
Вообщем, как я Вас понимаю!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena