Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 12:05
ответ для Милорри , на сообщение « Хочу спросить.Купила в" Лужайке"... »
  #5701
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
Хочу спросить.Купила в" Лужайке" английские парковые розы.Стебли парафинированные.Держала в холодильнике на работе.Я им одна пользуюсь , поэтом открываю редко, но все равно полезли маленькие листики, думаю посадить в коробки из-под соков и на застекленную лоджию.А что делать сс стеблем? Парафин соскребать? До этого покупала с ЗКС, а тут первый раз не знаю как и что.
Постарайтесь держать как можно дольше розы в холодильнике! Я так ошиблась в первый год, заказывала из Москвы дорогие розы, тоже посадила, они дали замечательную листву, а потом стали помирать с молниеносной скоростью. Я тогда не понимала, в чем дело. Оказывается, именно розы нельзя сажать в землю. Я тоже на лоджии держала, и от вредителей обработала. Чем я только не пыталась реанимировать их, все погибли. Те листики, что вырастут, потом выломаете. Только позже наткнулась во многих источниках одновременно, что нельзя розы сажать в горшки.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:42   #5702
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Постарайтесь держать как можно дольше розы в холодильнике! Я так ошиблась в первый год, заказывала из Москвы дорогие розы, тоже посадила, они дали замечательную листву, а потом стали помирать с молниеносной скоростью. Я тогда не понимала, в чем дело. Оказывается, именно розы нельзя сажать в землю. Я тоже на лоджии держала, и от вредителей обработала. Чем я только не пыталась реанимировать их, все погибли. Те листики, что вырастут, потом выломаете. Только позже наткнулась во многих источниках одновременно, что нельзя розы сажать в горшки.
Даже в большие прибольшие горшки нельзя?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:43   #5703
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Ну вот, расхвасталась я теплом, а оно взяло и кончилось . Прогноз на 10 дней не выше 10 днем и до-1 ночью. А вчера увидела, что земляничка Солемахер начинает цвести и на ранней обычной землянике тоже несколько цветочков, а еще на красной смородине. Теперь все замерзнет. Как обманчиво и вредно это раннее тепло.
Девочки, чем -нибудь нужно подкормить озимый чеснок. Вылез весь какой-то дохленький. И листья не вверх торчат , а встороны распластались.
Расцвела первая петунька- белая. Кустик еще совсем крошечный. А пахнет!..
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:57   #5704
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Даже в большие прибольшие горшки нельзя?
У меня мама зажала в емкость 7 литров, прижилась и даже цвела в том же году, но розочка была простенькая из ОКЕя
Вы ее когда распакуете, корни в растворе энергена подержите, чтобы расправились и пришли в себя и место прививки не закопайте
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:15   #5705
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Рыся! Спасибо огромное за рассаду помидор!
Все рассадила!
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:40   #5706
Милорри
Частый гость
 
Аватар для Милорри
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 92


Большое спасибо за совет. Отвезу опять на работу.А сажать в конце мая?Розы с зкс я посадила через год, прикопала на зиму в землю прямо в горшках, но они , конечно, отстали по росту от другой розы, которую я сразу посадила.Все эти розы гибриды ругозы.
Милорри is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:47   #5707
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Я посадила в начале марта. Сеянцы очень мелкие ,как у петунии и развиваются очень медленно. Попробую распикировать. Читала, что можно и без пикировки обойтись, высадив сразу в грунт. Я их даже окучивала уже.
Я насмотрелась на Вас, и тоже часть своих посеяла сегодня. А часть замочила, проклюнутся так сразу в отдельный стаканчик буду сажать. Вобщем эксперементирую.
А пикировать Вы в какие по объему стаканы собираетесь?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:51   #5708
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет. Отвезу опять на работу.А сажать в конце мая?Розы с зкс я посадила через год, прикопала на зиму в землю прямо в горшках, но они , конечно, отстали по росту от другой розы, которую я сразу посадила.Все эти розы гибриды ругозы.
Я сажала даже в апреле под дуги с лутрасилом, все хорошо. В грунте листья не растут особо, а корни мелкие хорошо развиваются, в горшках наоборот получается, вся сила в листья - и все. Вы когда розу развернете - там корни километр будут, такого горшка нет, а еще и новые должны расти. Я спиралькой завивала, потом девочки из топика про розы подсказали, что посадка в горшки - почти всегда гибель растения.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:53   #5709
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я насмотрелась на Вас, и тоже часть своих посеяла сегодня. А часть замочила, проклюнутся так сразу в отдельный стаканчик буду сажать. Вобщем эксперементирую.
А пикировать Вы в какие по объему стаканы собираетесь?
Вы про картошку?
Я в 200г так и везла на участок, выросли за лето чистейшие ровнейшие горошинки. До следующего лета, когда их надо сажать, не сохранились, завяли. Больше не играю..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:55
ответ для Florista , на сообщение « Вы про картошку?:) Я в 200г так и... »
  #5710
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вы про картошку?
Я в 200г так и везла на участок, выросли за лето чистейшие ровнейшие горошинки. До следующего лета, когда их надо сажать, не сохранились, завяли. Больше не играю..
Про неё.))
Попробую. вон девочки уже не первый год садят. Вроде не горох вырастает))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena