Крым 2011. - Страница 1701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 10:52
ответ для Olgan83 , на сообщение « Спасибо Вам за адреса отделений... »
  #17001
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за адреса отделений Сбербанка в Севастополе!!! Сегодня позвонила на горячую линию Сбербанка, консультант ответила, что при Сбербанк России на Украине - это дочерний банк. Спросила, какой платёжной системы у меня карта. Когда узнала, что у меня MasterCard, сказала, что выдача наличных будет без комиссии, комиссию возьмут за конвертацию валюты, но размер её подсказать не смогла, сказала, что это нужно уточнить непосредственно в самом банке.
И вот что меня просто поразило... У моего молодого человека тоже карта Сбербанка, только Maestro. Консультант сказала, что с карт Maestro при снятии наличных в Сбербанке России в Украине взимается комиссия 0,75%!!!

Как такое может быть? Какая разница, к какой платёжной системе относится карта? Может быть, консультант всё-таки ошиблась???
Ну во первых я не такой уж специалист по пластику, во вторых тарифная политика по конкретным картам определяется многими параметрами.
Грубо говоря существует цепочка Платежная система- Процессинг-Банк эмитент -Банкомат.
Процессинг может быть как собственный у банка, так и сторонний. Банкомат может быть как сторонний так и свой ( или псевдосвой, то есть сторонний, но под брендом банка, разрисованный в фирменные цвета, грубо говоря). Возможно например, что по Master у СбераУкраина свой процессинг, а по Maestro пользуются сторонним. Или, допустим, идет продвижение Mastero в том регионе и банк берет комиссию процессинга на себя. Или эти расходы закапываются в абонентскую плату за пользование картой. Вариантов, короче, миллион.
В общем и целом я пришел к выводу, что наиболее удобный вид карты Visa Standart. С одной стороны и тарифы гуманней, с другой можно осуществлять полный спектр операций.

Я, честно говоря, с этим вопросом не парился. Если уж едем на курорт ( то есть априори не последняя копеечка) так бог ты с ним - сто рублей туда, сто рублей сюда
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline  
Старый 19.07.2011, 10:54
ответ для lavis , на сообщение « Скажите, пожалуйста, никто не делал... »
  #17002
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, никто не делал возврат билетов, купленных через е-квиток? Очень запарно? Можно ли это сделать из Феодосии? Сколько денеХ удержат (сдавать будем за месяц)
e-квиток это безналичная оплата через портал РЖД?
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline  
Старый 19.07.2011, 11:18
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17003
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Хочу очень, очень поругать аквапарк в Коктебеле. Ужас ужасный!!!!!!!! Полный отстой! Были там 12.07. получилось так, что нас привезлли к открытию (отдыхали мы под керчью, поэтому тут выбирать особо не приходилось – как автобус приехал, так мы там и оказались…) народу – толпа, везде – очереди. Сначала – за билетом, потом – на вход, потом – чтобы взять ключ от камеры хранения, потом – чтобы переодеться в раздевалке и помыться в душе. Очереди огромные, и, кажется, персонал делает все возможное, чтобы эти очереди были длиннее … когда мы дошли до душа, выяснилось, что горячая вода закончилась, т.к. у них там бойлер стоит. Мол, подождите, пока бойлер нагреется… и это за 250 гривен со взрослого и 150 – с ребенка… дальше- больше. пошли покушать. Начали с ресторана – одного у них нет, другого – нет, третьего нет… меню-то зачем тогда? Пусть уж лучше офицант подходит, и говорит – есть то-то и то-то, что кушать будете?
Следующим было детское кафе – решили поесть с ребенком блинчиков. Ждем 10 минут. 15 минут. Официант нас игнорирует, стоит гривны считает (у него там. наверное, миллион по 1 гривне, вот и посчитать не может). Подхожу, прошу принять заказ – в ответ хамство. Приходится идти к администратору, устраивать там скандал, чтобы нас обслужили. Ну, в итоге блинчики мы поели, но настроение было испорчено. Да, кстати, блинчики у нас были холодные (ну, кто бы сомневался). Извинений я не услышала ни от администратора, ни от персонала кафе. Услышала лишь – мол, у нас сегодня народу много, не успеваем (до этого говорила с девушкой, делающей коктели, она сказала, что именно в тот день народу очень мало, т.к. погода неважная, потому что тучи, и что обычно народу раза в три больше).
Кстати, когда ходила к администратору, там опять ругались, чсто в душе вода холодная. Видать, теплой она никогда не бывает… на все претензии персонал отвечает хамством и грубостью, никаких изменений. мол, вода в душе холодная – а вы что хотели, теплую что ли?
Детски бассейн – там нет никакого персонала, а в бассейне плещутся все – от грудничков до лосей лет 15 и весом по 75 кг. Персоналу- пофиг. Когда коровка лет 14 катится с детсколй горки (она меня шире, а я – тетенька, носящая 48 размер) и плюхается в воду рядом с малышом лет 2, то мне становится страшно – она же его просто массой задавит… причем, «инструкторы» на это никак не реагируют – их просто нет в зоне видимости. Т.е. если мама рядом, и успевает выдернуть своего ребенка, то – повезло ребенку. Зато, моего сына из взрослого бассейна прогнали – мол, уходите, не положено тут плавать тем, у кого желтын браслеты. Типа, мой ребенок 4-х лет - прямая угроза для жизни плавающих там взрослых… взрослые горки – особая пестня. На них надо ехать в основном на ковриках, но вот мои коврики ехать не желали, за все цеплялись. В общем, жили какой-то своей, оодним им ведомой жизнью… на мой вопрос – зачем мне этот коврик, мне было сказано, то он мнеНЕОБХОДИМ, причем – для гарантии сохранения моей жизни...
В общем, потратив более 4 тысяч рублей, я не получила ничего, кроме испорченного хамством настроения. Еще раз повторю – этот аквапарк – самый ужасный из всех тех, где я была. Персонал – полное го… слава богу, что моего сына никто не раздавил , и мы уехали оттуда без травм физических (травма психологическая от хамства и грубости тут не считается…)
Кстати, мылись мы в душе второй раз тоже холодной водой. Интересно, а теплая она там вообще бывает?
sve4ka is offline  
Старый 19.07.2011, 11:33
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17004
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


девочки, завтра кто-нить едет? чета я заранее волноваться начала
margaritka-ritka is offline  
Старый 19.07.2011, 12:09
ответ для sve4ka , на сообщение « Хочу очень, очень поругать аквапарк в... »
  #17005
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Хочу очень, очень поругать аквапарк в Коктебеле. Ужас ужасный!!!!!!!! Полный отстой!
да уж, полный набор всех "прелестей". может они бьются за звание " самый отстойный сервис"? чтоб вот так все разом в одном месте - это надо постараться
мама вики is offline  
Старый 19.07.2011, 12:17   #17006
Александра Лебедева
Частый гость
 
Аватар для Александра Лебедева
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петербург,м."Комендантский пр".пр.Королева
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь раньше времени, я всё-таки думаю, что консультант ошиблась!!! Ну как такое может быть??? Если рассуждать логически, для снятия наличных имеет значение, каким банком выпущена карта, а не к какой платёжной системе она относится!!!
Нет,Оль,как раз имеет....У нас с Вашим молодым человеком самая не крутая карта,была бы Виза,было бы больше преимуществ........Только я одного не пойму такие карты имеют достаточно зажиточные люди,у них зарплата в разы больше,налог они платят такой же как и мы,но если после этого у них остаются деньги,то у нас только на то чтобы свести концы с концами,так почему у нас с ломаной копейкой норовят оторвать ещё кусок,а у них преимущества?!
Простите-это я не к Вам,просто наболело.....Работаешь как проклятый,на отпуск копейки собираешь и ту норовят отнять,непонятно на что....
Только,не дай Бог,не подумайте,что я злюсь на людей,имеющих такие карты...Я на систему злюсь,хоть и понимаю,что всё это бесполезно...
__________________
Живу мечтой опять попасть в Феодосию в следующем году


Александра Лебедева is offline  
Старый 19.07.2011, 12:51
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17007
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Александра Лебедева! А вы когда в Феодосию едете?? Я еду с 6-летней дочей 08.08. до 29.08. Еще правда не знаем где остановимся,так что за любую информацию буду признательна.
Козырная Дама is offline  
Старый 19.07.2011, 12:56   #17008
Александра Лебедева
Частый гость
 
Аватар для Александра Лебедева
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петербург,м."Комендантский пр".пр.Королева
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
Александра Лебедева! А вы когда в Феодосию едете?? Я еду с 6-летней дочей 08.08. до 29.08. Еще правда не знаем где остановимся,так что за любую информацию буду признательна.
Мы 24 июля едем как раз по 08.08...Остановимся у дедушки,у которого в прошлом году останавливались:до моря минут 10-15,тихое место,туалет в доме,стиральная машина есть,душ теплый,только через двор надо идти,комнаты с кондиционером и без.
__________________
Живу мечтой опять попасть в Феодосию в следующем году


Александра Лебедева is offline  
Старый 19.07.2011, 12:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17009
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Девочки!! Спасибо за ответы о штампе на свидетельство. А кто-нибудь знает как из Феодосии на ЮБК добраться,автобусы,маршрутки ходят? И сколько по времени??
Козырная Дама is offline  
Старый 19.07.2011, 12:59   #17010
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Александра Лебедева Посмотреть сообщение
Мы 24 июля едем как раз по 08.08...

Вам уже совсем чуть-чуть осталось,хорошо Вам отдохнуть А Вы уже знаете где остановитесь?? Не поделитесь координатами?
Козырная Дама is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena