Права потребителя в Америке.Нужны советы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 04:48   #1
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546
Права потребителя в Америке.Нужны советы.



Сразу скажу,что спрашиваю об этой ситуации везде и всюду.Суть:строительная компания ,которая строила наш дом имела опцию:посоветуй другу-получи определенную сумму денег,когда друг вьедет в новый дом.Первый раз посоветовали-получили карточку,агент в руки отдал,второй посоветовали-...не получили,они говорят,что карточку они купили за наличку и выслали ее обычной почтой-мы не получили карточку.Звонили им на протяжении 4 месяцев-глухо:мы послали и все,а то что мы не получили-типо ,сами виноваты.Написали жалобу в ВВВ,им тот же ответ и похоже на этом дело и закончиться,им просто понизят рейтинг,а мы так и не увидим денег.Вопрос:куда после ВВВ обращаться?В России/гипотетически/подала бы на компанию застройщика в суд,а тут как?
Может у кого-нибудь есть опыт или мысли по поводу данной ситуации.

Конечно можно и "забить" и не обеднеем точно,но...должна востержествовать справедливость,желательно, по крайней мере.
До сих пор ВВВ нас не подводило ни разу,всего было 4 обращения и все 4 решения в нашу пользу,но...исходя из опыта общения с данным застройщиком-граната лучший аргумент,но на территории Америки это не приемлимо,так что- ищем цевилизованный выход из ситуации.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:44   #2
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
они говорят,что карточку они купили за наличку и выслали ее обычной почтой-мы не получили карточку.
я не поняла - какая карточка? кредитная, или подарочная?

вполне могли украсть на почте - у меня было так, если банковская - банк расследует, выясняет, была ли активирована.

Первое, что надо выяснить - выслали они действительно или нет, попросить для начала почт отд, откуда она ушла, и кто именно отправил
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 05:16   #3
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Карта-подарочная,сумма весьма приличная.
Все эти вопросы были заданы неоднакратно в офис,но...никто не называет имя отправителя,срок отправки и главное,почему не передали на руки,если их об этом просили и в первый раз они так и сделали...
Списывались,созванивались-глухо-танк-мы отправили и все,сами виноваты,что не получили.
Написали в ВВВ,ждем второго официального ответа,потом уже будем обращаться к state's Attorneys General's office.
Про почту"у нас не было ни единого случая потери корреспонденции за 8 лет,нашего почтальона лично знаю,про остальной состав почтового отделения ничего не могу сказать,но за 8 лет-все хорошо,а тут украли именно карту купленную за кэш и которую невозможно отследить-слишком много совпадений,говорящих о недобросовестности компании билдера.
Короче,поживем-увидем.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:33
ответ для Летавица , на сообщение « Карта-подарочная,сумма весьма... »
  #4
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


В вашем случае я склонна думать, что карточку заныкали строители. Про почту хочу сказать, что они тоже теряют письма, ложат в ящики не по адресу.У меня был случай, когда по почте потерялся мой важный документ. Отправителем была я.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:09
ответ для Ninna , на сообщение « В вашем случае я склонна думать, что... »
  #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
В вашем случае я склонна думать, что карточку заныкали строители. .
Очень похоже.
А как можно карту с деньгами просто так тупо по почте послать, без всяких там заказных писем или еще чего (чтобы из рук в руки)??!! Есть же трекинг номера и все такое...Странно и мутно и несерьезно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena