Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:24
ответ для tit_off , на сообщение « ага, я поняла Вашу мысль ;) в точности... »
  #151
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
эх... нам бы с Вами чуток раньше помозговать ну где же Вы были раньше ... я весь мозх сломала - все думала-думала и очень на ЛВ надеялась
Не поверите - я сама очень расстроилась. Обожаю крутить перепланировки
Но в мае моей ляльке было 3 месяца, и мне было не до ЛВ
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:29
ответ для Olga Ts , на сообщение « Конечно нужно конструировать! Если... »
  #152
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Конечно нужно конструировать! Если строить короб под стиралку, то 45 - это уже должна быть финишная глубина. Глубина стиралки включает в себя заднюю подводку. Если краны и слив размещен верно, то добавок не должно быть.
это точно
В нашем нынешнем варианте хорошо то, что рядом с коробом для стиралки короб инсталляции и в нем спрятаны все подводы, т.е. в коробе стиралки нет ни одной выступающей части все углублено...хотя в короб на 45 можно например поставить машинку 40...ой, но этож нужно учитывать, что в нее и соответствующие объемы белья будут влазить , а это после мой-то полноценной вертикальной, в которую я стоооолько могла запихнуть

Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
В идеале конечно хочется унитаз и стиралку разместить по правой стене. Но не рискну советовать не зная точных размеров. Тк. там есть задумка, которую еще точнее надо считать, чем мой первый вариант.
вот прям даже очень интересно, чего еще мы могли не учесть - поделитесь идеей, а мы попробуем посчитать
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:47
ответ для Olga Ts , на сообщение « Не поверите - я сама очень... »
  #153
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Не поверите - я сама очень расстроилась. Обожаю крутить перепланировки
Но в мае моей ляльке было 3 месяца, и мне было не до ЛВ
Ой, какая прелесть Растите здоровенькими!!! ттт на вас
а Вы любите только планировки повертеть или еще и дизайном увлекаетесь?

У меня, девочки, больной вопрос - кухня ... практически вся квартиру уже сложилась и даже обои все куплены, а вот кухня - не могу, не складывается пазл

может кто и помнит, я в хвасталках выкладывала кухню в старой квартире - вызвала она прямо скажем довольно неоднозначную рекцию - она у меня такого светло-зелененького цвета - вот примерно такой (не получается чет вырезать один цвет - очень похожа на цвет самый верхний левый, первый короче):



а к этой кухне шел фартук бело-черно-красный и еще были три красных акцента в кухне - светильник над столом, красные плафоны в шине на потолке и большой постер с алой розой.

При продаже кухня нам осталась и мы ее даже можем к себе в новую квартиру практически целиком поставить, немного модернизировав
так вот щас мы решили отказаться от красного цвета, и все на этом моя фантазия иссякла, оказалось, что я видела мою кухню только такой какой она была

Но об этом я ниже подробнее напишу, так что девочки не покидайте мой топ, и если сможите - насоветуйте мне чего-то толкового по кухне
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:09
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #154
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Валя фото кухни найдите и ссылку тут киньте чтоб живее представить
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:11
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #155
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Дизайном тоже увлекаюсь.

Свою квартиру практически 100% сама придумала. Хотя девочка дизайнер у меня была - дочь подруги. Она помогла мне в моих сомнениях и визуализацию в 3Д сделала. Хотя кое-что я все-таки по-своему устроила, наперекор дизайнеру Потому что мне так удобнее.

По кухне надо подумать. А фотки можно? Я не помню вашу кухню совсем. Может не видела.

Я хочу вам еще по шкафу-купе посоветовать. Делайте его на 60 см все-таки. Или около того. У вас же ширина коридора 170 см? Тогда еще 110 останется. Сделаете все или несколько зеркальных дверей и будет отлично.

Я в свое время в трешке с длинным коридором так и не решилась на полноценный шкаф-купе в 60 см. Так и стояла у нас голая стена в коридоре. А ширина была всего 120см. А когда ту квартиру продали, через пол года мы там были в гостях (друзья покупатели были). Так вот обычный шкаф на 60 см глубиной смотрелся отлично и ничему не мешал.

По теме еще одного варианта санузла. Дайте точные размеры:
1. Ширина и глубина вентшахты.
2. Расстояние от вентшахты до противоположной стены.
3. Расстояние от двери до угла справа. Ширина дверного проема.
4. На сколько см. будете наращивать шахту в ширину, чтобы скрыть стояки. Сколько остается от края ванны до гипсокартона? Т.е. сколько остается на раковину?
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:13   #156
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Валя фото кухни найдите и ссылку тут киньте чтоб живее представить
аха, конечно буду описывать свои мысли по поводу кухни и конечно ссылку поставлю, чтоб уж все в одном месте было ... чуток позже
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:16
ответ для Olga Ts , на сообщение « Дизайном тоже увлекаюсь. Свою... »
  #157
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Дизайном тоже увлекаюсь.

Свою квартиру практически 100% сама придумала. Хотя девочка дизайнер у меня была - дочь подруги. Она помогла мне в моих сомнениях и визуализацию в 3Д сделала. Хотя кое-что я все-таки по-своему устроила, наперекор дизайнеру Потому что мне так удобнее.

По кухне надо подумать. А фотки можно? Я не помню вашу кухню совсем. Может не видела.

Я хочу вам еще по шкафу-купе посоветовать. Делайте его на 60 см все-таки. Или около того. У вас же ширина коридора 170 см? Тогда еще 110 останется. Сделаете все или несколько зеркальных дверей и будет отлично.

Я в свое время в трешке с длинным коридором так и не решилась на полноценный шкаф-купе в 60 см. Так и стояла у нас голая стена в коридоре. А ширина была всего 120см. А когда ту квартиру продали, через пол года мы там были в гостях (друзья покупатели были). Так вот обычный шкаф на 60 см глубиной смотрелся отлично и ничему не мешал.

О! про шкаф. Я смотрела на свою голую стенку огромную 3,6 местра в прихожей и визуально ее поделила на 2 части, в 1 часть встанет шкаф купе - когда понадобится, а во второй планирую полки широкие и шкаф для обуви исключительно внизу. воть.

тоже квартиру сама всю спланировала, жаль не закончить никак
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:38
ответ для Olga Ts , на сообщение « Дизайном тоже увлекаюсь. Свою... »
  #158
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Дизайном тоже увлекаюсь.

Свою квартиру практически 100% сама придумала. Хотя девочка дизайнер у меня была - дочь подруги. Она помогла мне в моих сомнениях и визуализацию в 3Д сделала. Хотя кое-что я все-таки по-своему устроила, наперекор дизайнеру Потому что мне так удобнее.
И мы вот от всех дизайнеров отказались - сами с мужем голову сушим ... тяжко без подковки, но и интересно - мы раньше никогда вообще и близко к такому не были, к ремонту предыдущей квартиры мы вообще практически не касались - я с мелким очень долго в больнице лежала, как раз торопились сделать ремонт к нашему приезду, муж очень много работал, так что проект был дизайнерский, а ремонтом заведовали родители в основном, иногда забегая к нам в больницу - ну как тебе это? как то? кое-что я говорила как хочу, но не все мои желания воплотили ... Зато потом столько косяков вылезло после дизайнерского проекта

эту квартиру мы решили - САМИ , правда опыта никакого, навыков никаких
Муж только вот хорошо в автокаде чертит. это сильно помогло, но я понимала, что плоский чертеж не дает такого представления как объемный макет - я создала эту темку в надежде на советы и может быть помощь в объемных картинках, вот и Маша говорила, пиши - девчонки всегда помогут, но как-то мне не повезло - никто не откликнулся , но!!! тут я вспомнила, что у меня сестричка в Москве токо-токо выучилась на дизайнера - и я решила попросить ее помочь - понятное дело полностью придумать проект она пока не смогла бы, да нам и не надо - придумать-то мы и сами смогли, а вот визуализации сделать - это я надеялась на ее помощь и она правда помогла, те визуализации, которые я здесь выкладываю - это ее рук дело - она молодчина, хоть и очень медленно пока все делает (но ведь человек только учится ), порой медленнее, чем у нас дело продвигается , работает допозна, еще и дистанционно из Москвы - в общем чем может помогает

так что вот так мы и делаем свой ремонт , не без ошибок конечно, я думаю

Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
По кухне надо подумать. А фотки можно? Я не помню вашу кухню совсем. Может не видела.
Фотки к сожалению у нас сохранились не очень, я даже долго не хотела в хвасталку их выкладывать , но найду и конечно покажу
Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Я хочу вам еще по шкафу-купе посоветовать. Делайте его на 60 см все-таки. Или около того. У вас же ширина коридора 170 см? Тогда еще 110 останется. Сделаете все или несколько зеркальных дверей и будет отлично.

Я в свое время в трешке с длинным коридором так и не решилась на полноценный шкаф-купе в 60 см. Так и стояла у нас голая стена в коридоре. А ширина была всего 120см. А когда ту квартиру продали, через пол года мы там были в гостях (друзья покупатели были). Так вот обычный шкаф на 60 см глубиной смотрелся отлично и ничему не мешал.
Правда? Это было бы конечно лучше если бы шкаф был на 60, а мы боимся, что узковато останется там получается коридор шириной 170, на 10 из них зашьется стена, чтобы сделать дверь, заезжающую в стену, т.е. остается 160 где-то и если сделать шкаф 60 - комфортным ли будет такой длинный коридор шириной в метр?

Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
По теме еще одного варианта санузла. Дайте точные размеры:
1. Ширина и глубина вентшахты.
2. Расстояние от вентшахты до противоположной стены.
3. Расстояние от двери до угла справа. Ширина дверного проема.
4. На сколько см. будете наращивать шахту в ширину, чтобы скрыть стояки. Сколько остается от края ванны до гипсокартона? Т.е. сколько остается на раковину?
Это серьезный вопрос, так и хочется сказать не в моей компетенции , просто я профан всего, что касается чертежей - это мне надо будет взять у мужа вечером
По поводу п.п.4 - это Вы имеете ввиду какие размеры в нашем варианте, который мы сейчас воплощаем?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:43   #159
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
О! про шкаф. Я смотрела на свою голую стенку огромную 3,6 местра в прихожей и визуально ее поделила на 2 части, в 1 часть встанет шкаф купе - когда понадобится, а во второй планирую полки широкие и шкаф для обуви исключительно внизу. воть.

тоже квартиру сама всю спланировала, жаль не закончить никак
это про длину стены? у нас ваще тогда 5,8 м

а квартирка у тебя
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:46   #160
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Правда? Это было бы конечно лучше если бы шкаф был на 60, а мы боимся, что узковато останется там получается коридор шириной 170, на 10 из них зашьется стена, чтобы сделать дверь, заезжающую в стену, т.е. остается 160 где-то и если сделать шкаф 60 - комфортным ли будет такой длинный коридор шириной в метр?



Это серьезный вопрос, так и хочется сказать не в моей компетенции , просто я профан всего, что касается чертежей - это мне надо будет взять у мужа вечером
По поводу п.п.4 - это Вы имеете ввиду какие размеры в нашем варианте, который мы сейчас воплощаем?
По шкафу - правда правда! Если метр останется, то это отлично. А если вы еще сделаете зеркальные двери от пола до потолка, то вообще пространство расширится. не сомневайтесь даже.

По пункту 4, это если зашить впритык к стоякам. Можете указать расстояние от стены (слева от входа) до стояков.
Olga Ts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena