А кто-нибудь переежал в Индию? Нужны советы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 03:10   #11
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от tatjanagirl Посмотреть сообщение
Что лучше: купить или снять дом?
Цитата:
Сообщение от tatjanagirl Посмотреть сообщение
Чтобы там жить не надо быть богатым.
Достаточно 200 баксов в месяц.
М-да.
Вот этот блог я читаю уже пару лет. Для такого образа жизни (в особенности в начале этого путешествия) достаточно 200 баксов в месяц но вряд ли при этом стоит рассуждать об образовании детей.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:50   #12
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Рекомендую к прочтению вот этот форум

http://www.indostan.ru/forum/

там огромное количество информации.
Насколько мне известно, недвижимость в Индии иностранцам НЕ продают( есть схемы с участием в собственности гражданина Индии, схемы мутные, в Индии нет никаких проблем с арендой, так что заморачиваться смысла нет, прав на эту купленную недвижимость у вас будет минимум), гражданство НЕ дают даже супругам. Те кто хотят там жить - арендуют жилье, для долгосрочных виз нужна работа. Свой бизнес возможен только при долевом участии гражданина Индии, хоть номинальном.( опять же, есть какие-то схемы, но такие же мутные, как и с недвижкой)
Есть там на форуме девушка, которая работает в Индии преподавателем несколько лет уже.
С образованием так же как и во всем мире - есть деньги - есть образование, нет денег - есть его подобие. При бюджете в 200 долларов - даже не представляю себе что это будет
Вообще, одна поездка мужа - это маловато, для принятия таких решений. Надо бы поехать самой, и не в Гоа на 2 недели, а в менее туристические места месяца на 2-3. В Гоа на 200 долариев особо не разгуляешься
Оптимально - иметь жилье в Мск-Спб , сдавать и на эти деньги жить там. При желании занятие себе найти всегда можно, но оплачиваться это будет сосем не так как в Питере. Самое то, если кто-то из супругов может работать удаленно, тогда.
А вообще...у меня самой тоже мечта когда-нибудь уехать жить в Индию
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:27
ответ для dGalka , на сообщение « М-да. Вот этот блог... »
  #13
tatjanagirl
Участник
 
Аватар для tatjanagirl
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 221
об образовании



Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
М-да.
Вот этот блог я читаю уже пару лет. Для такого образа жизни (в особенности в начале этого путешествия) достаточно 200 баксов в месяц но вряд ли при этом стоит рассуждать об образовании детей.
Такие дети вырастут намного выносливее и образованнее для жизни. Знание многих языков чего стоит. А в россии 9 летнее образование можно купить, только не отрицайте этого. В Индии образование точно не купить.
tatjanagirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:27
ответ для tatjanagirl , на сообщение « об образовании »
  #14
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от tatjanagirl Посмотреть сообщение
Такие дети вырастут намного выносливее и образованнее для жизни. Знание многих языков чего стоит. А в россии 9 летнее образование можно купить, только не отрицайте этого. В Индии образование точно не купить.
Я не в коем случае не хочу спорить
Но я была в Непале и прикидываю на себя длительные поездки в Индию и Китай, муж после 2-х недель на Бали всерьез мечтает переехать туда вместе с детьми и учить их там, соответственно, в какой-то интернациональной школе...
Есть места, где образование не получить ни за какие деньги. Есть места, где можно, но за деньги, и они существенно больше двухсот долларов. В общем, у меня ассоциации с образованием моих детей ни в коем случае не связаны с Азией

Автор, я бы посоветовала Вам самой съездить на место будущей дислокации до принятия решения о переезде. Везде есть свои особенности, местные национальные и местные русскоговорящей диаспоры.
Вы видели топик pigaliza? Кажется, там онлайн происходит "переезд", начинавшийся как зимовка в Тайланде
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena