назовите причины почему НЕ НУЖНО переезжатьна ПМЖ в Германию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:49   #11
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
обычно скучно тому человеку, который сам скучный
Золотые слова! Даже с тысячей человеков можно такое веселье замутить
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:54
ответ для Linde , на сообщение « Лучше сделать и пожалеть, чем не... »
  #12
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь мучиться вопросом, а правильно ли не сделал.
ВОТ!!!! Я тоже тк думаю!!! ведь мы ничего не потеряем......не понравится-вернемся......но, из моих знакомых никто еще не вернулся.......Тоже говорят, что скучно, что немцы не такие общительные, что в гости как у нас к ним не придешь......и т.д. и т.п., но когда спрашивешь их "вернулись бы вы назад", ответ однозначный "нет"......странно это как-то........
__________________
lira13 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:28
ответ для lira13 , на сообщение « ВОТ!!!! Я тоже тк думаю!!! ведь мы... »
  #13
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от lira13 Посмотреть сообщение
Тоже говорят, что скучно, что немцы не такие общительные, что в гости как у нас к ним не придешь.....
Можно подумать что в России иностранцу (не важно из какой именно части света) можно запросто в гости свалиться к кому-нибудь Везде есть устоявшиеся компании/знакомства и везде нужно какое-то время для налаживания связей...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:08
ответ для lira13 , на сообщение « ВОТ!!!! Я тоже тк думаю!!! ведь мы... »
  #14
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
обычно скучно тому человеку, который сам скучный
Ну, я, допустим, и не скрываю, что я зануда
Цитата:
Сообщение от lira13 Посмотреть сообщение
немцы не такие общительные, что в гости как у нас к ним не придешь......
Тут еще гостям и поляну накрывать не принято как "у нас". Некоторых очень огорчает этот факт.
И "у нас" в гости тоже не ко всем получится нежданчиком завалиться. Я вот принимаю строго по предварительной записи. Потому как ИМХО моветон звонить в 9 вечера в домофон и орать "радуйся, мы пришли". Хорошо, что мои друзья со мной согласны и так не делают.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:31
ответ для Jael , на сообщение « Ну, я, допустим, и не скрываю, что я... »
  #15
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ну, я, допустим, и не скрываю, что я зануда
я тоже зануда, но мне в нашем чешском деревенском болотце, хоть и припражском, совсем не скучно
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:05
ответ для lira13 , на сообщение « ВОТ!!!! Я тоже тк думаю!!! ведь мы... »
  #16
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от lira13 Посмотреть сообщение
.Тоже говорят, что скучно, что немцы не такие общительные, что в гости как у нас к ним не придешь......и т.д. и т.п.
Я определенно таких немцев не знаю, где вы таких блин берете?!
А уж насчет общительности, так немцы общительнее будут точно - заговорить могут до смерти
И временами бесцеремонны, а может это просто мне кажется, потому как я любитель реверансы разводить
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:06   #17
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Можно подумать что в России иностранцу (не важно из какой именно части света) можно запросто в гости свалиться к кому-нибудь Везде есть устоявшиеся компании/знакомства и везде нужно какое-то время для налаживания связей...
ну если студенту-иностранцу, то да, как впрочем и обычному студенту в 12 ночи завалиться в мафию играть , например.
конечно, с возрастом и появлением семьи традиции меняются, но вот у 20летних иностранцев в России не помню, чтобы была проблема потусить ночь по новым знакомым в общежитии
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 06:37   #18
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну если студенту-иностранцу, то да, как впрочем и обычному студенту в 12 ночи завалиться в мафию играть , например.
конечно, с возрастом и появлением семьи традиции меняются, но вот у 20летних иностранцев в России не помню, чтобы была проблема потусить ночь по новым знакомым в общежитии
Лен, ну я не про 20 лет говорю, и не про общежитие.... В общежитии свои правила, порядки и привычки, что в России, что тут... да и студенческая жизнь тоже своеобразна и отличается от "обычной".
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:02
ответ для lira13 , на сообщение « назовите причины почему НЕ НУЖНО... »
  #19
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Ох, девочки........вот завела я тему эту....думаю.....а может кто-то сможет мне привести такие доводы, что я возьму и передумаю ехать........НО, чувствую я нет таких доводов, все, что вы назывете, очень индивидульно и НЕ СТРАШНО!))) Решение наше переезжать давалось нам очень непросто и заняло у нас целых 5 лет......Но, чем дльше, тем больше я убеждаюсь , что правильно это. Те, мои родственники которые переехли ранее, все как один твердят, что "там лучше"......да, есть свои минусы, но плюсов горздо больше......
lira13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:04   #20
lira13
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 70
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Можно подумать что в России иностранцу (не важно из какой именно части света) можно запросто в гости свалиться к кому-нибудь Везде есть устоявшиеся компании/знакомства и везде нужно какое-то время для налаживания связей...
согласна полностью. Но, немцы, мне кажется, не такие гостеприимные, как мы. Не такие "открытые" что-ли.......
__________________
lira13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena