Биржа труда??? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 13:06   #561
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Спасибо! Так надо полагать, для не работающих справка-то и не нужна. Хотя конечно конкретно про давно не работающих ничего не написано...
далее в законе есть понятие "более года неработающий", так что если во 2 статье нет разделения, то справка нужна всем.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:07   #562
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
а справка о среднем заработке какого то определенного образца нужна?
Смотрите образец на www.rspb.ru

http://www.rspb.ru/index.php?option=...205&Itemid=175
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 14:33   #563
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Мне на бирже сказали, что справка о средней заработной плате всё-равно нужна! На мой вопрос где ж мне такую справку взять, если фирма ликвидировалась 5 лет назад, ответили типа ваши проблемы, ищите в архивах каких-нибудь. А я точно знаю, что никаких архивов нет.
Может есть какая статья закона, по которому справка о з\п, от лица не работающего больше года( и т.д.), не требуется?
Я тоже на днях сходила на биржу Кировского района. Отсидела в очереди 3 часа и наконец зашла.
Ситуация у меня такая. Уволилась я 3 года назад во время беременности. Фирмы этой давно в помине нет, поэтому справку я им не могу достать. Поэтому мне сказали, что по своей специальности я дисквалифицировалась за это время и они мне имеют право предоставлять любой неквалифицированный труд. Т.к у меня высшее образование, дворником мне конечно не предложат, а курьером легко. Если я за 10 дней 2 раза откужусь от этой "заманчивой" вакансии, то меня снимут с биржи. А то, что у меня двое детей и ни про какие курсы переучивания или восстановления даже никто не говорил.В общем послана я была быстро ,за 3 минуты, с обнадеживающей фразой, что могу приезжать на биржу и брать распечатки с вакансиями...Вот сижу и думаю, что теперь делать, т.к. резюме я отсылаю, но никто не звонит, т.к. 3 года не работала.
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 19:44   #564
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
Я тоже на днях сходила на биржу Кировского района. Отсидела в очереди 3 часа и наконец зашла.
Ситуация у меня такая. Уволилась я 3 года назад во время беременности. Фирмы этой давно в помине нет, поэтому справку я им не могу достать. Поэтому мне сказали, что по своей специальности я дисквалифицировалась за это время и они мне имеют право предоставлять любой неквалифицированный труд. Т.к у меня высшее образование, дворником мне конечно не предложат, а курьером легко. Если я за 10 дней 2 раза откужусь от этой "заманчивой" вакансии, то меня снимут с биржи. А то, что у меня двое детей и ни про какие курсы переучивания или восстановления даже никто не говорил.В общем послана я была быстро ,за 3 минуты, с обнадеживающей фразой, что могу приезжать на биржу и брать распечатки с вакансиями...Вот сижу и думаю, что теперь делать, т.к. резюме я отсылаю, но никто не звонит, т.к. 3 года не работала.
А где биржа Кировского р-на?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 21:30
ответ для Мирра , на сообщение « Я вставала, там жопа... работают на... »
  #565
Печенюшка
Участник
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я вставала, там жопа... работают на Савушкина 63 ( номер могла перепутать ) пн, ср, пт с 9 до 17, вт 9-20, ср 9-19, но после 15 или 17 работать не желают вообще, говорят что окно 1 меняет свою функцию, потому доки не принимают, единственный способ проити, идти к заведующеи и предупреждать что счас будете звонить в комитет по занятости. Что я после третьего посещения и сделала.
ЗЫ. в 9 утра там уже нечего делать, очередь расписана до закрытия.
Кстати, а как требовать курсы?
Дополняю...
ул. Савушкина д. 62
Это ужас. Я отстояла почти 5 часов сегодня.
Такого дурдома в организации работы служб я давно не видела.
Народу очень много!
Дали направление на работу ( бухгалтер) и потом в случае отказа работодателя к инспектору на прием.
Чтобы реально пройти регистрацию до обеда ( обед с 13 до 14) надо приходить чуть пораньше 9-00.
Очень маленькая пропускная способность инспекторов по регистрации, народу много - их мало.
Сегодня было три инспектора, каждый на регистрацию человека тратит 30-50 минут. Соответственно сегодня только человек 40 прошло регистрацию.
Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 21:35   #566
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
Дополняю...
ул. Савушкина д. 62
Это ужас. Я отстояла почти 5 часов сегодня.
Такого дурдома в организации работы служб я давно не видела.
Народу очень много!
Дали направление на работу ( бухгалтер) и потом в случае отказа работодателя к инспектору на прием.
Чтобы реально пройти регистрацию до обеда ( обед с 13 до 14) надо приходить чуть пораньше 9-00.
Очень маленькая пропускная способность инспекторов по регистрации, народу много - их мало.
Сегодня было три инспектора, каждый на регистрацию человека тратит 30-50 минут. Соответственно сегодня только человек 40 прошло регистрацию.

А как на бирже кировского р-на?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 21:42
ответ для sindy , на сообщение « :010: А как на бирже кировского р-на? »
  #567
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение

А как на бирже кировского р-на?
Адрес: ул. Васи Алексеева д.20/.... В обшем угловое здание на пересечении с ул.Зайцева.
Пришла во вторникв 12-05, прием с 12 до 20, была 15 по очереди.Просидела около трех часов.После меня было немного, человек 10. Принимает только один инспектор!
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 21:47   #568
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
Адрес: ул. Васи Алексеева д.20/.... В обшем угловое здание на пересечении с ул.Зайцева.
Пришла во вторникв 12-05, прием с 12 до 20, была 15 по очереди.Просидела около трех часов.После меня было немного, человек 10. Принимает только один инспектор!
Это м.Автово? как туда идти?
как не хоцца в очереди сидеть то .
Есть у них вакансии то приличные?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 23:10
ответ для sindy , на сообщение « Это м.Автово? как туда идти? как не... »
  #569
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Это м.Автово? как туда идти?
как не хоцца в очереди сидеть то .
Есть у них вакансии то приличные?
М.Кировский завод минут 7 пешком. Приличных вакансий нет
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 02:25
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #570
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


ездила на выборгскую биржу за справкой, народу много, опять волна сокращенных что-ли, я, когда пришла в конце марта- отсидела в очереди один час, вакансии даже не предложили, сразу оформили
Mari5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena