Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 22:13
ответ для panota , на сообщение « ВАЛЕНТИНА,обращаюсь к вам за советом... »
  #1511
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
ВАЛЕНТИНА,обращаюсь к вам за советом Лилии отцвели ,подрезала и вид у грядки очень не приглядный Буду пересаживать С какими цветами посадить лилии,чтобы грядка не была такой убогой после обрезки ПОЖ-ТА подскажите СПАСИБО
А что такого у них неприглядного?)) Ну верхушки я срезала,и стоят такие стебельки зелененькие с листиками....желтеть они еще не начали...-обычно осенью,так тогда уже все неприглядное будет)

У меня лили плотно к другим многолетникам посажены...и высокие - на дальнем плане.Сейчас их немного прикрывают розы ,листва от астильбы,флоксы...но есть и вообще сами по себе стоят))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1512
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Сегодня зелененькая тема))




tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « красота:love: »
  #1513
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Валентина,недавно случайно вышла на Вашу тему,теперь каждый день смотрю и восхищаюсь Вами и Вашим садом!
Сама я сейчас нахожусь в самом начале пути , очищаю участок,готовлюсь к будущим посадкам,правда,участок у меня мизерный ,3,5 сотки.
Скажите,пожалуйста, а есть ли у Вас дельфиниумы,не знаю как называется сорт,но такие высокие, как свечи? Хочется мне на буд. год их посадить, даже не знаю что планировать сажать им в ноги?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Ой-ей)))В ванной -то влажно... »
  #1514
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ой-ей)))В ванной -то влажно ,наверное....как бы не сгнили там,плесенью не пошли....И прорастут оч.рано,наверное))Может,где -нибудь в кладовочке или около балконной двери?))
кладовочки нет, т.к. квартиру купили новую без отделки и шкафы только бельевые, а у балконной двери батареи засада. А вот если выкопаю клубни и оставлю в доме неотапливаемом в шкафу бельевой оставлю, выживут?
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:35
ответ для Marishan , на сообщение « :046:кладовочки нет, т.к. квартиру... »
  #1515
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
кладовочки нет, т.к. квартиру купили новую без отделки и шкафы только бельевые, а у балконной двери батареи засада. А вот если выкопаю клубни и оставлю в доме неотапливаемом в шкафу бельевой оставлю, выживут?
На даче в неотапливаемом доме?Весной приедете....а там жидкая каша из клубней)) Низзя!!))Все ,что ниже нуля -смерть георгинам)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:47   #1516
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Валентина,недавно случайно вышла на Вашу тему,теперь каждый день смотрю и восхищаюсь Вами и Вашим садом!
Сама я сейчас нахожусь в самом начале пути , очищаю участок,готовлюсь к будущим посадкам,правда,участок у меня мизерный ,3,5 сотки.
Скажите,пожалуйста, а есть ли у Вас дельфиниумы,не знаю как называется сорт,но такие высокие, как свечи? Хочется мне на буд. год их посадить, даже не знаю что планировать сажать им в ноги?
Спасибо)Дельфиниумы ,конечно,есть....Но в ноги им сажать я бы ничего не стала,т.к. после цветения листья быстро становятся некрасивыми,я их обрезаю,к осени отрастают новые листья т даже может зацвести второй раз.А вот рядом,чтобы прикрыть все эти события - нужно посадить крупные многолетники) У меня рядом растут флоксы,аконит,спирея)
В топике есть фотки,дойдете до них,может еще найду- выложу)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:50   #1517
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Спасибо за ответ.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:04   #1518
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А что такого у них неприглядного?)) Ну верхушки я срезала,и стоят такие стебельки зелененькие с листиками....желтеть они еще не начали...-обычно осенью,так тогда уже все неприглядное будет)

У меня лили плотно к другим многолетникам посажены...и высокие - на дальнем плане.Сейчас их немного прикрывают розы ,листва от астильбы,флоксы...но есть и вообще сами по себе стоят))
А у меня стебли и листья коричневые Наверное больные Даже на цветах были ржавые пятна Буду пересаживать обработаю в МАКСИМЕ ВАЛЕНТИНА,смотрю я на ваши фотки и такое впечатление,что у вас дача не в ЛЕН области,а в КРЫМУ У меня дача в Белоострове все гниет,болеет,тля,фитофтора и разная хринотень,руки опускаются У ВАС все растения живые,здоровые,глаз радуют
panota is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:10
ответ для panota , на сообщение « А у меня стебли и листья коричневые... »
  #1519
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
А у меня стебли и листья коричневые Наверное больные Даже на цветах были ржавые пятна Буду пересаживать обработаю в МАКСИМЕ ВАЛЕНТИНА,смотрю я на ваши фотки и такое впечатление,что у вас дача не в ЛЕН области,а в КРЫМУ У меня дача в Белоострове все гниет,болеет,тля,фитофтора и разная хринотень,руки опускаются У ВАС все растения живые,здоровые,глаз радуют
Спасибо) Хотелось бы в Крыму,конечно))) Значит тля тоже бывает зверствует)) Нападает на розы в основном - поливаю искрой,плодовые не поливаю....разве что в конце сезона,или рано весной - если успею.Ну и божьи коровки нам в помощь))Фитофтора бывает тоже почти каждый год....в прошлом только не было,для профилактики опрыскиваю разведенным кислым молоком или сывороткой.Мучнистая роса бывает "прилетает" - на дубочки садится,клены....один флокс почему-то страдает еще..Я весной обязательно стараюсь опрыскать все плодовые ,ну и декоративный сад - бордосской смесью - грушам,вишням,розам - очень помогает))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:28
ответ для tayvalent , на сообщение « Вы все сами правильно рассказали))... »
  #1520
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вы все сами правильно рассказали)) Только покупные - часто высохшие,тощие и никакущие)) Поспрашивайте у знакомых дачников.Обычно они готовы отдать излишки,т.к. георгины быстро наращивают клубни...Я храню в подвале...раньше,когда не было подвала ,хранила в квартире в полиэтиленовых мешках не завязанных,каждый клубень еще заворачивала в газету предварительно)
Валентина, а в подвале как храните, в коробке какой? Каждый клубень оборачиваете чем либо? Или так?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena