Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:28
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4611
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


У нас на работе шутят: "На улице свирепствует весна"

Мне сынишка годецию прополол сегодя. Проредил рассаду ....
jen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:32   #4612
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, то должны умилять гипсовые пионеры и колхозники , а так же фарфоровые слоники и полированные серванты... Но вот что-то никто у себя дома "бабушкины" интерьеры дома не стремится воссоздать.
Это на любителя, сейчас модно всякий 50-летний хлам реанимировать. Даже на ЛВ есть топик собирателей барахла с помойки старины, я слежу за ним с удовольствием. А по осени обсуждали дачных воров - сейчас тащат всякие предметы 50х-60х годов (коробочки, сахарницы - у наших соседей взяли, окромя бензопилы), значит, есть спрос.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:35
ответ для jen , на сообщение « У нас на работе шутят: "На улице... »
  #4613
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
У нас на работе шутят: "На улице свирепствует весна"

Мне сынишка годецию прополол сегодя. Проредил рассаду ....
Вот молодец!!! Не будете так рано сажать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:36
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4614
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Девушки,скажите пожалуйста, надо ли красить молодые саженцы двухлетки яблони и груши? И еще вопрос у меня про старую березу : внизу у нее кора вся растрескалась, в ней живут медведки (вроде так они называются) в большом количестве, я в прошлом году ее опрыскивала купоросом, предварительно прочищая ходы этих медведок, замазывала варом, но на эту березу столько вара надо купить,чтоб все это замазать ! Можно ее замазать разведенной глиной и потом покрасить или нет? Поможет ли это березе?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:38   #4615
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это на любителя, сейчас модно всякий 50-летний хлам реанимировать. Даже на ЛВ есть топик собирателей барахла с помойки старины, я слежу за ним с удовольствием. А по осени обсуждали дачных воров - сейчас тащат всякие предметы 50х-60х годов (коробочки, сахарницы - у наших соседей взяли, окромя бензопилы), значит, есть спрос.
не, ну посуда - это святое. они такие милые, эти сахарницы. но серванты?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:44
ответ для Tatyashka , на сообщение « не, ну посуда - это святое. они такие... »
  #4616
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
не, ну посуда - это святое. они такие милые, эти сахарницы. но серванты?
Для сервантов ещё время не пришло, полировка 70х войдёт в моду лет через 10-15 , а сейчас народ тащится от буфетов послевоенных.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:26   #4617
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Девушки,скажите пожалуйста, надо ли красить молодые саженцы двухлетки яблони и груши? И еще вопрос у меня про старую березу : внизу у нее кора вся растрескалась, в ней живут медведки (вроде так они называются) в большом количестве, я в прошлом году ее опрыскивала купоросом, предварительно прочищая ходы этих медведок, замазывала варом, но на эту березу столько вара надо купить,чтоб все это замазать ! Можно ее замазать разведенной глиной и потом покрасить или нет? Поможет ли это березе?
Насчет глины не знаю...наверное поможет...Это Вам Ольвия напишет..- она спец по березам)
А медведку купоросом не уничтожить....Ее надо травить спец.средствами от медведки...видела такие в гранулах...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Насчет глины не знаю...наверное... »
  #4618
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Разводить и опрыскивать ?или в приствольный круг разбросать? я купоросом прямо в ходы их шприцом брызгала, они оттуда вылазят после такой обработки и дохнут
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Насчет глины не знаю...наверное... »
  #4619
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Насчет глины не знаю...наверное поможет...Это Вам Ольвия напишет..- она спец по березам)
А медведку купоросом не уничтожить....Ее надо травить спец.средствами от медведки...видела такие в гранулах...
Медведка - это что-то другое. Это большие (5-6 см) насекомые, роющие ходы в земле.
Растрескивание коры у берёзы и морщинки - дело нормальное, если не проглядывает голая древесина. Я бы её не мучила ни купоросом, ни глиной Насекомые - не причина гнили, а её следствие.
Тут другая проблема - летом посмотрите на ветки очень внимательно: если есть сухие ветки - значит, в стволе уже появилась гниль. Если дерево раскидистое и высокое - при сильном ветре может упасть.
У наших соседей веток было мало подсыхающих, но у корней начало образовываться дупло, и всякая насекомость туда-сюда сновала (муравьи в том числе). Когда её пилили (берёзу эту), гниль началась на высоте метров 10.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:09   #4620
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, то должны умилять гипсовые пионеры и колхозники , а так же фарфоровые слоники и полированные серванты... Но вот что-то никто у себя дома "бабушкины" интерьеры дома не стремится воссоздать.
а я вот очень хочу воссоздать бабушкину комнату, по молодости и глупости раздали весь антиквариат, чуть чуть осталось, теперь выискиваю и покупаю за большие деньги аналоги , а в проекте нового дома комната уже предусмотренна ( мебель из кр. дерева, зеркало от пола, до потолка в шикарной резной раме, круглый столик с мраморной плитой и т.д. и главное часы с кукушкой, их пока никак не найти)

вот такие сильные воспоминания детства, ничего с этим поделать не могу, хочу и всё
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena