Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 03:09
ответ для IrinаВ , на сообщение « Да, весна... У меня лилии выше 50 см... »
  #4651
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Да, весна... У меня лилии выше 50 см уже и гладиолус тоже.
Будем цвести вместе)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4652
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


С ирисом вот беда приключилась. Не положила клубенёк в марганцовку после покупки......
Только проклюнулся - и вдруг завял. Смотрю, а его грибные червяки едят и на росточке ещё куча куколок сидит. Выкинула их на мороз, продезинфецировала в марганцовке клубенёк.
Эх!... Мой любимейший Вабаш! Муж его Барашем зовёт. Я его так ждала! Уже вся семья каждое утро к окошку бежала - не пророс ли мамин Бумбарашик?! Праздник был, когда он проклюнулся!...... И вот!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:11   #4653
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Про эту традесканцию еще не почитала....Купила по зову сердца)) Одна уже сгинула у меня два года назад,хотя продавцы утверждали,что перенесет любые морозы))
Странно, традесканции действительно неприхотливы, только весной вылезают поздно. Может вы просто не дождались и случайно пререкопали? К тому же традесканции любят влажные суглинистые почвы... Я их очень люблю

Тут конец сентября, а на традесканции еще отдельные цветочки присутствуют. Зато какая листва!
Но основное время цветения у нее конечно конец июня-начало июля




Только я стараюсь ее сажать в полутень. Чтобы она дольше цвела и листики чтоб не обгорали
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:42
ответ для Ольвия , на сообщение « Медведка - это что-то другое. Это... »
  #4654
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Медведка - это что-то другое. Это большие (5-6 см) насекомые, роющие ходы в земле.
Растрескивание коры у берёзы и морщинки - дело нормальное, если не проглядывает голая древесина. Я бы её не мучила ни купоросом, ни глиной Насекомые - не причина гнили, а её следствие.
Тут другая проблема - летом посмотрите на ветки очень внимательно: если есть сухие ветки - значит, в стволе уже появилась гниль. Если дерево раскидистое и высокое - при сильном ветре может упасть.
У наших соседей веток было мало подсыхающих, но у корней начало образовываться дупло, и всякая насекомость туда-сюда сновала (муравьи в том числе). Когда её пилили (берёзу эту), гниль началась на высоте метров 10.
Спасибо за ответ! А насекомые как раз таки большие и как бы с двумя усами , но я точно не знаю как они называются. Прошлым летом у нее увядали веточки на концах, после моих манипуляций с купоросом и варом веточки ожили и появилось много молодых листочков. Думаю,что в этом году там опять будут жить эти насекомые , хотя если я замажу глиной все трещины, наверное, им это не помешает ?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:44   #4655
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Я еще по осени спрашивала в этом топе насчет крокусов,которые я посадила,а они проросли. В общем засыпала я их листьями, снега много было и они все выжили, надеюсь,что будут цвести.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:47
ответ для tayvalent , на сообщение « Только с зерновыми что вы делать... »
  #4656
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Девочки ,вот нам сразу двойной эксперимент...Одна сажает картошку,другая - овес...Давайте в конце сезона сравним результат)

Я серьезно...Если Вы точно решили с такими посадками...отпишитесь,что получилось...)
Договорились!
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Только с зерновыми что вы делать будете? А картоха еще урожай даст)
Я их лошадкам отвезти смогу или коровкам. Навозом, мож, разживусь.
У меня картоха урожая не даст - деревьям лет по 20-30, яблони. Заболеют только. Картоха с яблонями не дружит. И тени много. Мож там и овёс не выживет и сныть опять победит?...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:48
ответ для koldunja , на сообщение « Договорились! Я их лошадкам... »
  #4657
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь...Сможете и побелить и опрыскать) С такой погодой ...еще не скоро почки распустятся)

Продаются в магазинах такие липкие ловчие пояса...
т.е. белить можно пока нет почек, да?
а как именно выглядят эти пояса? однажды в дачном ответе делали сами, мешла пластилин с чем-то - никто не знает с чем?

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, то должны умилять гипсовые пионеры и колхозники , а так же фарфоровые слоники и полированные серванты... Но вот что-то никто у себя дома "бабушкины" интерьеры дома не стремится воссоздать.
это немного другое.
Хотя, когда приходишь к бабушке домой и у неей везде идеальнейший порядок, на полированных сервантиках белые кружевные салфеточки, а уже на них слоники - невозможно не умилиться. Видимо и правда, долно пройти время

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мне тоже предстоит БОРЬБА!
Я больше 10 лет не вскапывала дачу, были причины... Теперь она вся в сныти, вьюнке и крапиве. Плюс поросль от деревьев и малины
Дача старая, с огромными деревьями. Я там только обрезку делала и косила.
Вот теперь хочу сделать там сплошной газон. Мне посоветовали засеять всё овсом. Я порылась в нэте и решила не копать! Прорыхлю верхний слой на 5 см плоскорезом, соберу ростки граблями и засею овсом. В конце лета соберу урожай, пройдусь опять плоскорезом (может быть даже 2 раза с интервалом в 2 недели) и засею всё ещё чем-нибудь, пока не решила. Советуют некондиционную сахарную свёклу. Не знаю. Найду что-нибудь.
Весной опять пройдусь с плоскорезом, а там посмотрим - или опять зерновые или уже травушку-муравушку, как пойдёт ...
Из подсмотренных способов еще накрыть все черной пленкой и обложить камнями или досками, чтобы не улетело. За какое-то время (надо правда у спецов уточнить за какое) перегнивает все. Корни повыбрать все равно, придется, наверное. но рыхлить не надо. мне кажется, это менее трудозатратно.

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
У нас на даче сосед 2 года почти ничего не делал на своем участке, ни косил, ни обрезал деревья и т.п. Участок зарос всякой ерундой, снытью и одуванами. Прошлым летом решил привести все в порядок, сделать газон. Ему разровняли землю, он посеял траву, а через дней 10 полил газон препаратом ПРОПОЛОЛ. Я по смеялась над ним еще, грю САша, загнется ведь трава, а он говорит, мол этот ПРОПОЛОЛ избирательного действия , он губит одуванчики и сныть, через дней 5 я пошла к нему посмотреть и чуть не упала - трава зеленеет, а одуваны и сныть чахнет. Короче, сама на днях увидела этот прополол и купила на лето.
оооо, класс!!! а где купили?
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:09   #4658
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Странно, традесканции действительно неприхотливы, только весной вылезают поздно. Может вы просто не дождались и случайно пререкопали? К тому же традесканции любят влажные суглинистые почвы... Я их очень люблю

Тут конец сентября, а на традесканции еще отдельные цветочки присутствуют. Зато какая листва!
Но основное время цветения у нее конечно конец июня-начало июля

Только я стараюсь ее сажать в полутень. Чтобы она дольше цвела и листики чтоб не обгорали
Не знаю,может и перекопала)) Хотя я по весне - как по минному полю ползаю в цветниках...чтоб не сковырнуть головы кому-нибудь)) Уборку рано начинала...К концу апреля уже порядок в клумбах был...Но в этом году из-за школы...каждый день не смогу работать в саду,повылезает все позднее вместе с сорняками,все живы будут)

Какая красивая- розовая у Вас на фото...У меня первая - синенькая была...Спасибо за подсказку...буду полутенек для нее искать у пруда)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:15   #4659
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А насекомые как раз таки большие и как бы с двумя усами , но я точно не знаю как они называются. Прошлым летом у нее увядали веточки на концах, после моих манипуляций с купоросом и варом веточки ожили и появилось много молодых листочков. Думаю,что в этом году там опять будут жить эти насекомые , хотя если я замажу глиной все трещины, наверное, им это не помешает ?
Называются они, скорее всего короедами, это если черного цвета, а коричневые - березовые заболонники, тоже березовой древесиной питаются, и глина им не помеха будет.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:16
ответ для Aquahill , на сообщение « т.е. белить можно пока нет почек, да?... »
  #4660
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
т.е. белить можно пока нет почек, да?


:
Говорят ,надо белить и опрыскивать до распускания почек...Я на самом деле и позже делала,если вдруг не успевала) Никто мне не запретил)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena