Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 09:25
ответ для Юкла , на сообщение « бежать с такой работы надо! сразу... »
  #411
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Смешно.
обхихикаешься
Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
бежать с такой работы надо! сразу причем при устройстве.
макональдс напоминает..

единственное оправдываю такую работу как стартовую и ЕСЛИ терпят какие-то отлучки... типа мало платят, но готовы отпустить раньше ребенка забрать.. еще можно терпеть когда знаешь что да почему. а так... да ну.
вот я полтора года бегу оттуда
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:44
ответ для guzaria , на сообщение « Если некому сидеть с детьми( как у... »
  #412
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.
реалльно, если ты обоспечиваешь семью. работа может быть на дому, сменная,с возможностью взять с собой ребенка и пр...
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:48
ответ для Юкла , на сообщение « а если и без детей работать не... »
  #413
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
как люди живут отдав ребенка в 1й класс я вообще не представляю. особенно если нет продленки

а каникулы если нет бабушки?
Не драматизируйте, ничего ужасного. Ребенку няню, если мало средств то только привести домой и покормить. Все остальное пусть делает сам, на каникулы можно купить путевку в лагерь или опять же договорится с няней за приемлемую сумму. У нас в соседнем подъезде живет семья, мама с тремя детьми, муж прошлым летом умер. Детям 10, 7, и 3 года. Она одна, родители и родственники живут в Краснодаре. Ничего, крутится, работает на трех работах Старшая девочка вместе со средним в школу сами уходят и приходят, еще и за младшей в садик ходит вечером, т.к. сад логопедический и работает только до 18.00, и мама не успевает с работы. Единственное, что летом она их отвозит к родителям и ей конечно легче. Так что в любой ситуации есть выход.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:37
ответ для Юкла , на сообщение « а если и без детей работать не... »
  #414
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а если и без детей работать не собиралась это третий вариант или тоже отговорка?

как я вижу (по своей семье), по друзьям и топикам на ЛВ... елси нет бабушки, которая всех устраивает и имеет желание и возможность взять детей на себя, хотя бы на какое-то время дня или года (каникулы), то перед каждым родителем встает вопрос- Проблема с каникулами, с садком, школой.. в садике тоже "каникулы" - тоже надо побегать и пристроить детку.. и из сада забирать - раньше чем рабочий день заканчивается...

почитать отзывы форумчан о жизни - так у нас вообще дети и жизнь две вещи не совместимые. тк такое впечатление что гос-во делает все или не делает ничего - допуская такое в обществе. что родители взвывают.

выбили место в садике - теперь или ищи работу или меняй хорошую на мало оплачиваемую чтобы мочь забрать детку вовремя. не всем приходится, но есть такие кому пришлось так сделать.

и так далее и тому подобное.
как люди живут отдав ребенка в 1й класс я вообще не представляю. особенно если нет продленки

а каникулы если нет бабушки?
бабушки и дедушки есть, НО мои в Пскове, мужа в Кишиневе и на каникулы не берут, на летние на две недели только если очен опрошу. Мои работающие в муниципальном предприятие у них отпуск дают не тогда когда хочется и порэтому он с нашими каникулами крайне редко совпадает, а Кишиневе не берут принципиально. Так что мы без бабушек и дедушек справляемся. С мамочками кооперируемся на крайняк. Забираю в шесть , ухожу с работы в пять, но я прихожу на работу раньше всех.

Было бы желание. А потом, можете меня закидать конечно помидорами, но... есть сетевой бизнес, как бы его не ругали, но, не поверите, они тоже дают возможность заработать. Может звучит глупо, но я сейчас, устав от работы и мечтая о третьем ребенка все таки хочу попробовать там достичь уровня когда можно будет спокойно бросить работу, достигнув того же уровня зарплаты. А я, не много ни мало сейчас финансовый директор.

Короче.. выкрутиться можно, раньше все строже было и наши родители выкручивались как то.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:16   #415
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Прошу прощения, но достали такие топы и такие нытики, как автор. У меня практически все подруги имеют по двое детей. Одни работают, другие - нет. На их (и своем) примере сделала четкий вывод: кто ХОЧЕТ - работает, кто НЕ хочет - сидит дома и делает круглые глаза "ой, а как это с двумя детьми и работать??"
Кто хочет, тот найдет выход - няня, подруги, муж (перестроит свой график), фриланс, неполный рабочий день или наоборот - с утра до ночи, но за хорошие деньги и т.п. Вон тут недавно читала в топике, который завела такая же ноющая мадам, ответ одной литтлванки - ей нужны были деньги (ибо двое детей), пошла работать на завод. Смена с 7 до 15_30, в 16-00 уже дома. Платят 13 тысяч, с премиями (если будешь крутиться) - 18 тысяч. Все по-белому. Вот вместо нытья пошла и работает. Но тут же стали ей писать "ой, на завод, не, на завод не хочется, хочется дома, по клавиатуре пальчиками стучать и денежки получать!" Если женщина хочет работать, то и с 5-тью детьми пойдет работать (знаю и таких).
Понятно, что речь идет только о здоровых детях, если не дай Бог, ребенок серьезно болен (а не ОРВИ и сопли), то работать практически нереально.
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:52   #416
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но достали такие топы и такие нытики, как автор. У меня практически все подруги имеют по двое детей. Одни работают, другие - нет. На их (и своем) примере сделала четкий вывод: кто ХОЧЕТ - работает, кто НЕ хочет - сидит дома и делает круглые глаза "ой, а как это с двумя детьми и работать??"
Кто хочет, тот найдет выход - няня, подруги, муж (перестроит свой график), фриланс, неполный рабочий день или наоборот - с утра до ночи, но за хорошие деньги и т.п. Вон тут недавно читала в топике, который завела такая же ноющая мадам, ответ одной литтлванки - ей нужны были деньги (ибо двое детей), пошла работать на завод. Смена с 7 до 15_30, в 16-00 уже дома. Платят 13 тысяч, с премиями (если будешь крутиться) - 18 тысяч. Все по-белому. Вот вместо нытья пошла и работает. Но тут же стали ей писать "ой, на завод, не, на завод не хочется, хочется дома, по клавиатуре пальчиками стучать и денежки получать!" Если женщина хочет работать, то и с 5-тью детьми пойдет работать (знаю и таких).
Понятно, что речь идет только о здоровых детях, если не дай Бог, ребенок серьезно болен (а не ОРВИ и сопли), то работать практически нереально.
Вы, наверное, думаете, что этот ник вам подходит Если, прочитав по диагонали, а может только первое сообщение, вы ставите всем диагнозы Посмотрите на дату создания первого сообщения, и в районе последних: я сейчас работаю на одном месте 1,5 года, причем далеко не в офисе с кондеем Как раз-таки на производстве, иногда так набегаешься на работе, что сил нет вечером абсолютно, а еще детей забирать и вести на секции. Если бы не было выбора и не было бы работы, я бы и за станок встала, такие ситуации, когда мужа нет, я не обсуждаю, понятное дело я бы тут не строила из себя "ноющую мадам"
Просто мой совет, если вы хоть немного хотите соответствовать своему нику, просто проходите мимо таких тем либо учитесь читать (хотя бы через сообщение или последние), а потом ставьте никому ненужные диагнозы
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:02   #417
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


А я вот всю тему прочитала, не поленилась.

И хочу сказать вот что: а я искренне уважаю тех мам, которые имеют по двое малышей, не имеют нянь и помощников, при этом работают и все-все сами.

Автор, это я прежде всего вам. Вы - большая молодец. Подорваться ни свет ни заря, детей в сад, сама на работу, бегом детей из сада, домой, хозяйство небось еще как-то ведете: респект и уважуха.

У меня один ребенок, есть няня, отвозит и забирает только муж, я работаю и то периодически ною, как мне тяжело, как я в 7.30 вставать задолбалась и устала посуду мыть.

Мамы, вы большие молодцы.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:13
ответ для nexel , на сообщение « А я вот всю тему прочитала, не... »
  #418
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А я вот всю тему прочитала, не поленилась.

И хочу сказать вот что: а я искренне уважаю тех мам, которые имеют по двое малышей, не имеют нянь и помощников, при этом работают и все-все сами.

Автор, это я прежде всего вам. Вы - большая молодец. Подорваться ни свет ни заря, детей в сад, сама на работу, бегом детей из сада, домой, хозяйство небось еще как-то ведете: респект и уважуха.

У меня один ребенок, есть няня, отвозит и забирает только муж, я работаю и то периодически ною, как мне тяжело, как я в 7.30 вставать задолбалась и устала посуду мыть.

Мамы, вы большие молодцы.
Спасибо за добрые слова
Хозяйство есть: собака, кот, 2 кролика и 12 соток огорода С содроганием сердца жду огородного сезона
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:27   #419
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
я сейчас работаю на одном месте 1,5 года, причем далеко не в офисе с кондеем
Ну так надо было сразу идти работать, а не топики создавать
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:54   #420
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Ну так надо было сразу идти работать, а не топики создавать
так я стразу, как мелкую устроила в сад, и пошла, ребенок прошел адаптацию и вперед помню еще в кадрах удивлялись, что ребенку 2 года, типа, болеть не будет?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena