Няня или сад, что выбрать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 17:35
ответ для Galinava , на сообщение « Няня или сад, что выбрать? »
  #51
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Социализировать ребенка можно на детских площадках, на "развивалках", в детских театрах. Мне очень нравится (особенно, когда погода подводит) 3 этаж в Гранд-Каньоне. Там дети часами общаются. Целый город на 3 этаже. Я своего старшего отдала в сад в 5 лет, а младшего в 3, 5. И перед школой мы нормально уже научились общаться с разными людьми.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:14
ответ для Alla S , на сообщение « Социализировать ребенка можно на... »
  #52
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Социализировать ребенка можно на детских площадках, на "развивалках", в детских театрах. Мне очень нравится (особенно, когда погода подводит) 3 этаж в Гранд-Каньоне. Там дети часами общаются. Целый город на 3 этаже. Я своего старшего отдала в сад в 5 лет, а младшего в 3, 5. И перед школой мы нормально уже научились общаться с разными людьми.
Поддержу..Детки до 2,5 - 3 лет еще играют "рядом" , а не "вместе" (за редким исключением).
Если ребенку будет комфортно находиться рядом с другими детьми ( ему не будут мешать играть , не будут отнимать ЕГО игрушки ), то ему легче будет начать общаться с ними. Если рядом будет взрослый ( родители, няня, воспитатель) , который покажет , КАК можно играть ВМЕСТЕ, то "социализация" пройдет безболезненно и быстро. А где это произойдет (в песочнице, на "развивалках", в садике), абсолютно не важно. Важно КАКИМ ОБРАЗОМ!!! Без драк, слез, обид, и, главное, страха !!!
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:02
ответ для Змеища , на сообщение « Поддержу..Детки до 2,5 - 3 лет еще... »
  #53
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:56
ответ для Alla S , на сообщение « Да, я тоже за социализацию без слез и... »
  #54
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.
нет, страха нам не надо. Да и слез тоже. А про игрушки наслышана, племянник с мешком своих ходит в детский сад, сам играет-никому не дает, потому что отбирали и обижали детки. Вот такой социализации не хочу.
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:08
ответ для Galinava , на сообщение « нет, страха нам не надо. Да и слез... »
  #55
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
нет, страха нам не надо. Да и слез тоже. А про игрушки наслышана, племянник с мешком своих ходит в детский сад, сам играет-никому не дает, потому что отбирали и обижали детки. Вот такой социализации не хочу.
Ну вот и выяснили. Сначала няня, а как реб будет готов, отдадите в садик. Заодно и воспитателя можно присмотреть. У нас сначала была воспитатель, которую сын очень боялся. Я забрала его из сада. Посидели дома с няней, а потом к хорошему воспитателю пошли в 5 лет. И к школе были готовы, в плане общения.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:43
ответ для Alla S , на сообщение « Да, я тоже за социализацию без слез и... »
  #56
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Да, я тоже за социализацию без слез и СТРАХА. Многие детки ходят в садик, но ведь практически все могут рассказать, что какой-нибудь Ваня, Петя, Саша... его обижает и отбирает игрушки. Тут и слезы и обида, и горечь. Многие боятся попроситься в туалет во время тихого часа - страх перед воспитателем. Надо ли это столь маленькому человечку? Может лучше, когда дети растут в любви, заботе и спокойствии.
Мои дети ходили в частный сад. Даже не представляю, что там могли возникнуть описанные ситуации. А начинали мы с муниципального, сбежали через три месяца. Вот там все возможно.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:54   #57
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мои дети ходили в частный сад. Даже не представляю, что там могли возникнуть описанные ситуации. А начинали мы с муниципального, сбежали через три месяца. Вот там все возможно.
А в какой частный сад, если это не секрет? Я думала о частном, но так и не выбрала
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:36
ответ для Galinava , на сообщение « А в какой частный сад, если это не... »
  #58
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


РИД на Крестовском. Он не рядом у нас, я возила. Недавно дети заезжали повидаться, так весь сад набросился все помнят, обнимают, очень трогательно. С воспитательницей у сына вообще любовь, только с придыханием о ней говорит после двух летних нянь. которых он забраковал- профессиональных- эта молодая девушка смогла найти к нему такой подход, что аж жениццо хотел Был опыт и муниципального сада и подешевле частногосада рядом с домом, но в итоге пришли к тому, что лучше платить за качество и спокойствие.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:15   #59
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Я безоговорочно за няню, индивидуальный подход, минимум болячек и спокойная работа маме.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:51   #60
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я безоговорочно за няню, индивидуальный подход, минимум болячек и спокойная работа маме.
Поддержу. Особенно, если ТС говорит о девочке 1,5 лет всего. И чем дольше, тем лучше.
Alla S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena