Перекос костей таза, сколиоз, склолиотическая осанка? Ищу хорошого ортопеда. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:59   #31
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Мы лечим сколиоз у знаменитой Дрожжиной Людмилы Александровны из 1-го МЕДа. Врач очень опытный, талантливый и неравнодушный к каждому ребенку. Раньше кафедра физических методов воспитания была на ул.Рентгена, сейчас там ремонт и временно Дрожжина принимает и лечит на ул.Орбелли 19, в мед.центре "Амрита".
А Вы не могли бы подсказать телефончик для записи? Я сейчас позвонила в Амриту, администратор сказала, что Дрожжина там не работает.
И еще: как именно она лечит: ЛФК?

спасибо!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:20   #32
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Мы лечим сколиоз у знаменитой Дрожжиной Людмилы Александровны из 1-го МЕДа. Врач очень опытный, талантливый и неравнодушный к каждому ребенку. Раньше кафедра физических методов воспитания была на ул.Рентгена, сейчас там ремонт и временно Дрожжина принимает и лечит на ул.Орбелли 19, в мед.центре "Амрита".
А чем она знаменита?
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:04
ответ для dkolotov , на сообщение « А чем она знаменита? »
  #33
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
А чем она знаменита?



Слышала о ней от тех кто к ней ходил, вернее водил детей со сколиозами. Я Так поняла, что она назначения делает грамотные и ЛФК подсказывает. ПОка у нее еще не были. Телефон, где она принимает--294-14-92 по-моему вторник и четверг вечер с 16, но с 26-го по 14-е января ее не будет-как мне сказали.......
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:45   #34
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Слышала о ней от тех кто к ней ходил, вернее водил детей со сколиозами. Я Так поняла, что она назначения делает грамотные и ЛФК подсказывает. ПОка у нее еще не были. Телефон, где она принимает--294-14-92 по-моему вторник и четверг вечер с 16, но с 26-го по 14-е января ее не будет-как мне сказали.......
У самой было искривления таза и т.д.ЛФК исправить сколиоз невозможно.Сначала мануалка,без нее ну никак.она руками работает?
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:50
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #35
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


И у нас та же проблема - перекос таза, только в Турнера нам этот диагноз не поставили, а только укорочение конечности...хоть и зав.отделением принимала.
В прошлом году ходили к остеопату, вроде после приема выправлялось все, а потом возвращалось. Недавно были у другого ( по рекомендации), он уверенно пообещал, что это все исправляется, в конце месяца пойдем второй раз. Если будут результаты видимые для меня, то смогу его озвучить.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:01
ответ для MamaLeshi , на сообщение « И у нас та же проблема - перекос таза,... »
  #36
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
И у нас та же проблема - перекос таза, только в Турнера нам этот диагноз не поставили, а только укорочение конечности...хоть и зав.отделением принимала.
В прошлом году ходили к остеопату, вроде после приема выправлялось все, а потом возвращалось. Недавно были у другого ( по рекомендации), он уверенно пообещал, что это все исправляется, в конце месяца пойдем второй раз. Если будут результаты видимые для меня, то смогу его озвучить.


Вопросы теперь к ВАм:
1. у кого были в Турнера. Как она смотрела? Замеряла углы или что-там вообще делают-то?
2.Снимки таза делали? Где и в какой проекции-если "да".
Если это мышечное-то может остеопат и потянет мышцы то, а вот если проблема в суставе? Никак не могу понять схему действия для себя. Мечусь как ненормальная....К остеопату сбегали уже-не прониклась.....в бассейн записались, ЛФК с ней делаю сама .Снимок у нас только позвоночника в прямой проекции лежа,НО ТАМ НЕТ ТАЗА. Сказали, что снимки можно делать теперь только через 2-3 месяца. О, мы девочки и облучать органы малого таза как-то не хоцца. Хотелось бы знать, может есть где-то более щадящий, но не менее информативный метод исследования и чтоб сразу во всех проекциях. Есть сведения?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:02   #37
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
У самой было искривления таза и т.д.ЛФК исправить сколиоз невозможно.Сначала мануалка,без нее ну никак.она руками работает?


Куда делось? Если нет-как с этим живете?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:22   #38
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение



Куда делось? Если нет-как с этим живете?
15жестких мануалок -результат симметричная спина,плечи, бедра.Делала в сознательном уже возрасте+ бассейн+спорт зал КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Спустя 20 лет симмерия осталась, мышцы слабже конечно,но и спортом уже не так много занимаюсь, но дома обруч, гантельки ...За 20лет поправилась только на1 кг родив двоих детей.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:43
ответ для MamaLeshi , на сообщение « И у нас та же проблема - перекос таза,... »
  #39
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
А возможно укорочение конечности без перекоса таза?
Под укороченную конечность стельку или полустельку прописывали?
Возможно.
Была с дочкой у тогда главного ортопеда города....ну не помню как зовут-он сказал что если не 3 степень ,то НЕ НОСИТЬ корсеты, воротники, стельки, а заниматься спортом МНОГО+массаж МНОГО....ПОЖИЗНЕННО.Еще запало мне что он тогда сказал-сколиз бывает и у профессиональных спортсменов-имеет идиопатическое происхождение-но занимаясь спортом много, снижается риск заболевания в 2-3 раза, что мой жизненный опыт и подтвердил ...я так считаю.
А так мы были и у Губина и у Белова .Дочке Губин поставил идиопатический сколиоз,
Белов нашел кучу аномалий развития скелета-аномалия киммерли, недоразвитие крестца и т.д. Сейчас ребенку 14 лет -все симметрично, но нарушение осанки все же имеется небольшое.НО .Ребенок занимается бассейном с3 лет -в подростковом возрасте-в период активного роста -каждый день+легкая атлетика, в тот момент когда бросили бассейн-занимались УСПЕШНО в балетной школе.
Посетите не одного врача, а несколько светил и только после этого делайте выводы.
Да, Белов направляет делать снимки к очень толковому диагносту-это подтвердили все доктора.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:27
ответ для dkolotov , на сообщение « Возможно. Была с дочкой у тогда... »
  #40
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Не могу представить, как это возможно.
Если под конечностями подразумеваются ноги, то как может не перекоситься таз, если опора идет на разные по длине ноги.
Перекос таза, без укорочения одной из ног - это понятно, таз может съехать из-за искривленного позвоночника, а наоборот не могу понять.
Непонятно что Вам непонятно.Ноги могут быть разной длины по многим причинам, в том числе и из-за скачков роста.Вот у моей дочки НЕСИММЕТРИЧНЫЕ позвонки, верхний атлант ассиметричен аж на 5 мм-врожденная аномалия, спина симметричная пока мышцы держат.
dkolotov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena