Здоровье девушки подростка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:20
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #11
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Спасибо большое всем за ответы Буду искать информацию о врачах Ювенты.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:51
ответ для Пишбарышня , на сообщение « +1 Обращались к... »
  #12
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
+1

Обращались к гинекологу-эндокринологу Федоровой - остались довольны
Спасибо за рекомендации.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:41
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #13
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Были на прошлой неделе в Ювенте. Видимо теперь там немного другие правила. Возможно это кому-то поможет. Для первичного приема нужно принести с собой свидетельство о рождении и билет учащегося. Сначала идете в регистратуру. Там дадут номерок в досмотровой кабинет и сразу на прием к врачу гинекологу (к гинекологу-эндокринологу сразу нельзя, только по направлению гинеколога). Нам дали направление к гинекологу Меркуловой. В досмотровом кабинете открывают карточку и спрашивают о перенесенных заболеваниях. Осмотр и последующее лечение осуществляется гинекологом, у него же хранится карточка. Наш случай похоже тяжелый, т.к. она сразу записала нас к гинекологу-эндокринологу Гоготадзе (я читала, она занимается сложными заболеваниями). Сейчас проходим обследование и во вторник - к Гоготадзе.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:29
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #14
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


Насчёт Ювенты,вдруг кому пригодится, сейчас во многих районах открыты молодёжные консультации,они являются партнёрами Ювенты. Вот например в Василеостровском районе,принимает гинеколог,эндокринолог,психолог,уролог, делают различные анализы,УЗИ, всё бесплатно, без всяких направлений,просто сначала записываешься к гинекологу ( или к кому вам надо) по телефону,а дальше уже по ситуации, тихо, спокойно без очередей,вот их сайт, там всё можно почитать. Есть даже дневной стационар,ну на сайте во всяком случае написано.
http://dp1.spb.ru/cons.html
Вот здесь остальные адреса по районам
http://www.juventa-spb.info/page/67/
Рифа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:08
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #15
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моей дочке 13 лет. Три месяца назад первый раз была менструация, через 3 недели месячные пришли снова, а сейчас прошло 3 месяца и месячных нет.
Даже любой элементарный поиск в инете скажет вам, что цикл устанавливается не сразу. Зачем сразу топать по врачам? Не, если хотите, идите, конечно, для спокойствия. Но, думаю, что тут куча народу может написать, что что у них то же самое было. У подругиной дочки после первых нескольких месяцев потом чуть ли не полгода, если не больше, ничего не было. Она тоже бухтела мне, что "а вдруг беременна". Сейчас, на второй год, все ОК.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:34
ответ для Рифа , на сообщение « Насчёт Ювенты,вдруг кому пригодится,... »
  #16
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41
Подростковые гинекологи



Цитата:
Сообщение от Рифа Посмотреть сообщение
Насчёт Ювенты,вдруг кому пригодится, сейчас во многих районах открыты молодёжные консультации,они являются партнёрами Ювенты. Вот например в Василеостровском районе,принимает гинеколог,эндокринолог,психолог,уролог, делают различные анализы,УЗИ, всё бесплатно, без всяких направлений,просто сначала записываешься к гинекологу ( или к кому вам надо) по телефону,а дальше уже по ситуации, тихо, спокойно без очередей,вот их сайт, там всё можно почитать. Есть даже дневной стационар,ну на сайте во всяком случае написано.
http://dp1.spb.ru/cons.html
Вот здесь остальные адреса по районам
http://www.juventa-spb.info/page/67/
Спасибо
Перед тем как пойти в Ювенту, я искала подросткового гинеколога в нашем районе и все-таки решила обратится в Ювенту, т.к. ехать на Сампсониевский от нас не намного ближе чем до Нарвской.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:49   #17
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Даже любой элементарный поиск в инете скажет вам, что цикл устанавливается не сразу. Зачем сразу топать по врачам? Не, если хотите, идите, конечно, для спокойствия. Но, думаю, что тут куча народу может написать, что что у них то же самое было. У подругиной дочки после первых нескольких месяцев потом чуть ли не полгода, если не больше, ничего не было. Она тоже бухтела мне, что "а вдруг беременна". Сейчас, на второй год, все ОК.
Да, я читала, но это не единственная проблема, еще задержка роста Поэтому лучше проверится.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:34
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #18
Смолка
Частый гость
 
Аватар для Смолка
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Невский
Сообщений: 30


У меня самой была такая проблема,правда всё началось в 11 лет и после перерыва стал сильно болеть живот.Если собирётесь к врачу,то ищите хорошего гинеколога,чтобы у ребёнка не осталось душевная травма после посещения оного.
Смолка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:20
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #19
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Были вчера у эндокринолога, она сказала, что это даже хорошо, что месячные у нас пока не устоялись, т.к. в противном случае больше не удастся подрасти. Врача даже больше беспокоит маленький рост, чем отсутствие месячных. Очень переживаем, что не успеем подасти еще...
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:25
ответ для wise snake , на сообщение « Были вчера у эндокринолога, она... »
  #20
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
Были вчера у эндокринолога, она сказала, что это даже хорошо, что месячные у нас пока не устоялись, т.к. в противном случае больше не удастся подрасти. Врача даже больше беспокоит маленький рост, чем отсутствие месячных. Очень переживаем, что не успеем подасти еще...
Это что-то новенькое в медицинских открытиях или Вы слишком буквально поняли врача.
У меня лично КД пришли в 11, цикл установился через год, росла до 18-19 лет точно, да и из множества родни женского пола никого маленьких нет, а рост набрали после 14 -ти лет, т.е. когда уже устоявшийся цикл был.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena