Профориентационные центры для подростков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:43
ответ для maslik_maslik , на сообщение « а кто вам сказал, что это... »
  #11
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
К сожалению, не смогла найти топ, в котором недавно было обсуждение данной темы. Там было много интересных отзывов и некоторые мамы так убедительно написали о нужности и безвредности профориентации (спасибо им большое), что я решила предложить пройти её своему сыну. Сразу скажу, что нам очень понравилось. Разговор с психологом помог мне понять уровень способностей сына, некоторые её слова приятно удивили, некоторые шокировали. Мне требовался объективный и профессиональный взгляд "со стороны" на моего ребёнка и я его получила. Результаты тестов очень чётко показали, чем сыну НЕ надо заниматься и я теперь уже точно не буду пытаться его заинтересовать чем-то из этих областей деятельности
Мне показалось, что больше пользы такие тесты приносят тем, у кого интересы, способности, особенности характера ярко выражены, но может это и не так. Не знаю, но советую попробовать всем.
http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E0%F6%E8%FF - не эта случайно?
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:47
ответ для maslik_maslik , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #12
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
Нет, не эта. Я пыталась по своим постам найти (точно помню, что писала ), но не получилось. Не понимаю куда всё могло деться.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37   #13
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Нет, не эта. Я пыталась по своим постам найти (точно помню, что писала ), но не получилось. Не понимаю куда всё могло деться.
может удалили?
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:32
ответ для Надя , на сообщение « Там все как то о профессии а меня... »
  #14
Podsnezhnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Там все как то о профессии а меня скорее интересует направление в учебе + хотелось бы ответов не от рекламодателей а от родителей)
Согласна с тем, что информационная составляющая, в ходе которой консультант даст рекомендации по выбору учебного заведения или направления подготовки, очень важна в консультации по выбору профессии.
Часто консультации по выбору профессии действительно грешат "однобокостью", акцент делается на психологической составляющей, а о том, куда, собственно, идти учиться, говорится мало или не говорится вообще. Часто такая ситуация складывается в госучреждениях. Хотя повезти или не повезти с консультантом может в любой организации. Можно удачно попасть на бесплатную консультацию, а можно неудачно - на платную.
Поэтому при выборе организации уточните, что именно Вы получите в результате, по возможности наведите справки о консультанте и, конечно, спрашивайте у знакомых.
Абсолютно уверена, что перечень организаций был составлен автором статьи самостоятельно без участия рекламодателей. Я - совладелец одной из организаций и была приятно удивлена появлению нас в статье на любимом Литтлване
Podsnezhnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:44   #15
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Мне показалось, что больше пользы такие тесты приносят тем, у кого интересы, способности, особенности характера ярко выражены, но может это и не так. Не знаю, но советую попробовать всем.
Подскажите,куда Вы ходили?
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:48   #16
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


В "Вектор". Вознесенский пр., д.25
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:44   #17
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Спасибо. А там конкретно к кому-то или все равно?
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:09   #18
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от maribela Посмотреть сообщение
Спасибо. А там конкретно к кому-то или все равно?
Нам было всё равно.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:54
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « В "Вектор". Вознесенский пр.,... »
  #19
Siestar
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
В "Вектор". Вознесенский пр., д.25
Да, наверно, можно и туда сходить. Только жаль, что у них последняя запись на 16.00, а в выходные они не работают
Мы с сестрой решили записать племянника в платный центр, так как они принимают и вечером, и в выходные. Им понравилось. Всё разжевали, подробно рассказали, подобрали учебное заведение, с ними работали два специалиста. В общем, реально помогли. Всё - таки, полезная это вещь - профориентация.
Siestar is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:25
ответ для Siestar , на сообщение « Да, наверно, можно и туда сходить.... »
  #20
mila24
Частый гость
 
Аватар для mila24
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 59


Профориентация-это нужная вещь!Я вот прошла тестирование -диагностику(без всяких ответов на вопросы!) почти в 40 лет в Москве и результат превзошёл все ожидания!Да,в 40 жизнь у меня только началась!А сын прошёл такое же тестирование-диагностику уже в Питере,теперь знаю в каком направлении с ним двигаться,стала лучше понимать его,да и принимать тоже, с учётом сильных и слабых его сторон.
mila24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena