Дети с большой разницей в возрасте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:35
ответ для A.A.L. , на сообщение « Дети с большой разницей в возрасте »
  #31
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


чень завидую всем. Мой почти 12-летний сын при упоминании о возможном братике просто впадает в истерику. Однажды чуть из гостей не сбежал. Вот что делать? Завидую вашим проблемам...
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:39
ответ для училка , на сообщение « Разница та же, две девицы. 1. На... »
  #32
talk
Частый гость
 
Аватар для talk
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Север – Юг
Сообщений: 81


Привет!
У меня дочери 17 лет, а сыну 2. Итого почти 15 лет разница.
Вообще конечно у большого ребенка уже своя жизнь - друзья-подружки... Но иногда гуляем вместе, вроде всех устраивает. Насчет привлечения к заботе о малыше - считаю, что сильно не надо напрягать. Иногда конечно пользуюсь - оставляю старшую посидеть с братиком. Бывает, что гуляет с друзьями-подружками и братика с собой берет. А вообще отношение к маленькому - "уси-пуси", потискать любит, рвения помочь особо не наблюдается
talk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:04
ответ для A.A.L. , на сообщение « Дети с большой разницей в возрасте »
  #33
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Старшей 16 ,младшей 6
1) Часто гуляем вместе. Активный отдых (коньки,ватрушки,велосипеды,ролики,боулинг) вместе очень даже. В кино еще любим вместе ходить и по магазинам
2)на даче долго не высиживаем скучно.На море все довольны.
3) справляем семьей все вместе. И старшая еще раз отдельно с друзьями. Подарки делают друг другу маленькие,своими руками.
4) ни кого ни чего делать не заставляю.Но если малой что нибудь понадобиться от старшей,она обязательно добьется. Пока без обид.
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:24
ответ для A.A.L. , на сообщение « Я вот про что: сейчас есть возможности... »
  #34
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Я вот про что: сейчас есть возможности организовывать детские дни рожденья в музеях, с клоунами, в театре сказок и т.д.
Вот есть ли вариант, что бы например: день рожденья малышастика, но можно было пригласить общих друзей как одного так и второго возраста и всем было весело? Или это фантастика Старшему так же: ну вот в боулинг, например малыша не возьмешь, в пинбол тоже Бывают ли такие чудесные места-организаторы?
У моих сыновей тоже разница в 10 лет. На день рождения младшего (2 года) собралось много гостей с детьми разного возраста. Пригласили аниматоров. Младшему поколению и родителям было весело, а вот старшие дети стеснялись принимать участие во всяких "дурацких " конкурсах. ну как же, они ведь уже взрослые, им это не к лицу. Поэтому дни рождения стараемся организовывать в зависимости от интересов именинника. А вообще при достаточно большой разнице дети живут в параллельных мирах и почти не пересекаются. Старшего стараемся не нагружать заботой о младших, в конце концов это ведь наши дети и наша забота, но иногда без него было бы трудно обойтись.
хрюник is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:21
ответ для exponenta , на сообщение « Дело прошлое... у меня уже младший... »
  #35
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Дело прошлое... у меня уже младший старше Вашего старшего. Но разница 14 лет, поэтому выскажусь.
1. Никуда.
2. На дачу.
3. Старший дарил подарки младшему и ел торт. Младший в 2 года сам подарки старшему не делал, а торт ел.
4. Старалась привлекать как можно меньше.

У меня хотя картина немного другая в плане количества детей и возрастной разницы, но суть примерно таже.
Старая дочь сама печет младшим детям торты на дни рождения
Разница между старшей и младщей дочерями 16 лет. Куда с ними с двумя можно сходить, чтобы обеим это было интересно даже не представляю
Между старшей дочерью и сыном (вторым ребенком 9 лет). между младшими по 3.5 года.
Сходить куда-то со всеми очень затруднительно, потому что у всех совершенно разные интересы (согласно полу и возрасту). Ну бывает в зоопарк там, на аттракционы... в кино двух средних можно сводить. Старшая тут, конечно, совсем уж никуда
Отдых - или дача (опять же без старшей), или на море куда-нибудь. Но приходится снимать большие апартаменты и жить тихо-мирно без экскурсий.
По п.4 стараюсь не привлекать. Только если поиграть по доброй воле или если уж мне куда-то кровь из носа вот прям надо (к зубному, например, с больным зубом). А так - это моя забота.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:27
ответ для A.A.L. , на сообщение « Дети с большой разницей в возрасте »
  #36
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Вот вспомнила. Младшей было года 4-5, а старшему соответственно 12-13. И куда-то мы опаздывали - на какой-то дружественный концерт в музей Ахматовой. Шли от Маяковской и идти там не близко. Так он ее на руки взял и дотащил до музея. Очень было радостно и приятно. Ну и успели.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:30   #37
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Вот вспомнила. Младшей было года 4-5, а старшему соответственно 12-13. И куда-то мы опаздывали - на какой-то дружественный концерт в музей Ахматовой. Шли от Маяковской и идти там не близко. Так он ее на руки взял и дотащил до музея. Очень было радостно и приятно. Ну и успели.
Моя младшая дочь в возрасте 2,5 лет весит почти 20 кг
А старшая в 18,5 весит чуть больше 40
Боюсь, она бы при всем желании больше 100 метров ее не протащила Даже для меня это затруднительно...
Хорошо таскать легких девочек!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:51
ответ для suhov , на сообщение « Моя младшая дочь в возрасте 2,5 лет... »
  #38
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Моя младшая дочь в возрасте 2,5 лет весит почти 20 кг
А старшая в 18,5 весит чуть больше 40
Боюсь, она бы при всем желании больше 100 метров ее не протащила Даже для меня это затруднительно...
Хорошо таскать легких девочек!
ой, мой в 2 года тоже весил 20 и был весь в складках. А потом эти же 20 весил до 7 лет Только рос. То есть в 7 лет был пушинкой, а в 2 года - ну очень тяжелый
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:15
ответ для suhov , на сообщение « Моя младшая дочь в возрасте 2,5 лет... »
  #39
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Моя младшая дочь в возрасте 2,5 лет весит почти 20 кг
А старшая в 18,5 весит чуть больше 40
Боюсь, она бы при всем желании больше 100 метров ее не протащила Даже для меня это затруднительно...
Хорошо таскать легких девочек!
Так и мне было затруднительно. А старшенький подрос.
Это к вопросу про помощь.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:21
ответ для A.A.L. , на сообщение « Дети с большой разницей в возрасте »
  #40
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас есть разница и 10, и 15, и 5.
1. Бесполезно пытаться совместить. Единственное, куда можно пойти вместе - ресторан. Все театры, музеи и пр. исключительно индивидуально соответственно возрасту.
2. Вместе семьей отдыхаем на море в отелях - никто не жалуется. А вот со старшими отдельно ездим "по Европам"
3. Семейные праздники и ДР детей для родственников вместе, но каждому ребенку также отмечается ДР с ровесниками, где братья-сестры уже не присутствуют
4. Привлекаются активно, но не регулярно. Т.е. по необходимости забрать из садика/школы, отвести на секцию, иногда английский сделать, и в няньках посидеть. Но именно в ситуация, когда родители почему-то не смогли.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena