отзывы о школах Красногвардейского района!!! Пожалуйста!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 03:13   #31
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Какая актуальная тема.

Я собираюсь сына переводить из 533 лицея в какую-нибудь из ближайших школ.Пойдет в 5 класс.Рассматривала 164,но прочитала,что не очень она.Зато совсем близко. Что предпочесть подальше,но получше или поближе,но похуже?
141 у меня под окнами,сама там училась.Не знаю какая она сейчас,но когда я там училась,то отстойная была школа.И какое то предвзятое у меня к ней отношение,не хочу туда сына отдавать.

А 265 это где такая?На Ленской?И чем она хороша?
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:17
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Какая актуальная тема. Я собираюсь... »
  #32
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема.

Я собираюсь сына переводить из 533 лицея в какую-нибудь из ближайших школ.Пойдет в 5 класс.Рассматривала 164,но прочитала,что не очень она.Зато совсем близко. Что предпочесть подальше,но получше или поближе,но похуже?
141 у меня под окнами,сама там училась.Не знаю какая она сейчас,но когда я там училась,то отстойная была школа.И какое то предвзятое у меня к ней отношение,не хочу туда сына отдавать.

А 265 это где такая?На Ленской?И чем она хороша?
А почему из 533 переводите?
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:54   #33
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
да, я вижу старшеклассников многих школ района по работе (теоретически - всех школ ржевки, но на практике поменьше, конечно). бываю в самих школах, но гораздо реже. многого не помню, т.е. впечатление есть, лица помню, а номер школы -нет. что не помню - то не пишу.
школа здоровья вроде поначалу была ничего, но теперь много говорят о неадекватности руководства. там много очень сложных детей, а вот насчет умения работать с ними - сомневаюсь. но все это, повторюсь, мои личные впечатления, подкрепленные профильным образованием и опытом работы.
А в чем сложность детей? Вы про другие школы написали, а здесь просто сложные....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:06   #34
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. А о школах 531 и 141 можете что-нибудь сказать?
цифры знакомые, но конкретно ничего не вспоминается, врать не буду.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:12
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Какая актуальная тема. Я собираюсь... »
  #35
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
А 265 это где такая?На Ленской?И чем она хороша?
она считается физико-математической http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/265-litsej/
в самой школе я не бывала, а старшеклассников вижу (приходят к нам на осмотры от школы). они много знают, ведут себя интеллигентно, не боятся егэ (для меня это один из критериев качества образования). и с ними просто приятно общаться, они хорошие .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:20   #36
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А в чем сложность детей? Вы про другие школы написали, а здесь просто сложные....
там довольно много детей с выраженными нарушениями поведения, которые особенно сильно нуждаются в индивидуальном подходе, но в школе его не получают. может быть, лучше отдать интеллектуально сохранного, но "поведенческого" ребенка в школу при "детской психиатрии" на свердловской набережной. детям с ослабленным здоровьем тоже можно учиться по индивидуальному плану в других школах, не обязательно здесь.
хороших знаний в школе здоровья тоже, мне кажется, не дают. то есть там есть, конечно, дети, которые действительно хорошо учатся, но они скорее исключение, а не правило. ну, и про руководство школы рассказывают много разного , а рыба, как известно, гниет с головы.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:32
ответ для Evelina***** , на сообщение « А почему из 533 переводите? »
  #37
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А почему из 533 переводите?
Говорят,что среднее звено там не очень сильное,поэтому не вижу смысла туда ездить.
__________________
Всё сбудется. Стоит только расхотеть.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:07
ответ для prine75 , на сообщение « мне кажется, много о школе можно... »
  #38
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
405 гимназия мне не нравится. александринская 628 тоже. т.е. они вполне могут кому-то понравиться и есть люди, которые их любят, но моим личным представлениям о хорошей школе они не отвечают.
А про 628 можно поподробнее? какие у нее минусы?
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:47
ответ для Lota , на сообщение « А про 628 можно поподробнее? какие у... »
  #39
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
А про 628 можно поподробнее? какие у нее минусы?
меня все так спрашивают, как будто я тетя из роно .
чего-то конкретно плохого, такого осязаемого, я сказать не могу. вот в общении педагогов и учеников мелькают какие-то такие нотки... ну, как будто педагоги понимают только свою позицию и не понимают учеников. я не говорю, что все так поступают, но я вот несколько раз наблюдала. с другой стороны, это везде есть.
учиться там вроде как требуют; во всяком случае, я знаю детей, которым пришлось уйти из-за того, что для них программа слишком сложной оказалась. но егэ-шная истерия есть, насколько я могу судить по отзывам родителей выпускников.
по-моему, это сносная районная школа, ее можно рассматривать как вариант. рейтинг у нее по району нормальный, конкурентоспособный. но мне субъективно хочется чего-то другого (это уж совсем личное )
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:38   #40
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Говорят,что среднее звено там не очень сильное,поэтому не вижу смысла туда ездить.
Зато старшая школа не плохая. А среднего, чтобы "очень сильное" на Ржевке и нет, да и вообще по городу таких школ единицы, как бы что не было распиарено, как, например, 177 гимназия
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena