ЮМШ-ЛНМО разница? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:08   #1
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367
ЮМШ-ЛНМО разница?



В первую очередь интересуют кружки(математика, информатика).
Поверхностно мне кажется, что это одно и тоже. И там и там преподаватели студенты СПБГу, программа вроде примерно одинаковая.
Есть ли принципиальные различия?
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)

Последний раз редактировалось dageida; 04.04.2012 в 01:02.
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:38
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #2
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


В ЮМШ преподаватели совсем не студенты. Про ЛНМО ничего не могу сказать, потому что у меня девочки, а в ЛНМО учить девочек математике не любят.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:44   #3
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
а в ЛНМО учить девочек математике не любят.
почему? я думала, исторически так сложилось, что девочки не идут сами, а это на самом деле подход лицея?
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:53
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #4
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Да много раз здесь обсуждали. И в их группе в контакте много познавательного. Вот самая известная цитата из интервью руководителя ЛНМО:

"- Вернемся к Петербургу. Есть ли какой-то универсальный критерий, чтобы отличить хорошую школу от плохой?
- Если девочки учатся лучше мальчиков – сразу можно сказать, что школа нездоровая. Да, у девочек лучше развита моторная память и они более усидчивые, что и обеспечивает им хорошие отметки. У мальчиков зато есть ассоциативное мышление и жажда новых познаний. Девочки зацикливаются на том, что им один раз понравилось, перечитывают одну и ту же книгу, что ребятам, в общем, не свойственно. Поэтому если школа не может развить целеустремленность – в ней нечего делать."
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:14
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #5
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


я много тем читала, но не все, конечно, и даже не думала, что так могут разделять детей, хотя отметила для себя, что в ЛНМО одни юноши. Неприятно иметь дело с такими предрассудками, причем мне и мальчика к такому руководителю отправлять не хочется, а я уже стала присматриваться к ним, попробую в лоб у них про девочек спросить, даже интересно стало.
п.с.Ндааа, почитала Вконтакте тему об этом у них в группе, как-то и спрашивать о чем-то желание пропало http://vk.com/topic-14871489_22382371
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:22
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #6
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


В ЮМШ обучение бесплатное, а в ЛНМО, насколько я понимаю, существуют взносы.
Преподавателей-студентов в ЮМШ нет, они могут только помогать на кружках основным преподавателям.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:59   #7
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
я много тем читала, но не все, конечно, и даже не думала, что так могут разделять детей, хотя отметила для себя, что в ЛНМО одни юноши. Неприятно иметь дело с такими предрассудками, причем мне и мальчика к такому руководителю отправлять не хочется, а я уже стала присматриваться к ним, попробую в лоб у них про девочек спросить, даже интересно стало.
п.с.Ндааа, почитала Вконтакте тему об этом у них в группе, как-то и спрашивать о чем-то желание пропало http://vk.com/topic-14871489_22382371
Предрассудки тут ни при чем. Надеюсь Вы не будете спорить, что русская гимназия была одним из лучших учебных заведений в мире? Так там раздельное обучение было вовсе не из-за нравственности, а из-за различий, свойственных разным полам, и именно раздельное обучение дает возможность добиться наилучших результатов.
Есть же мужские и женские шахматы, это никого не удивляет.
Для совместного обучения в ЛНМО есть научные классы.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:03
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #8
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
В первую очередь интересуют кружки(математика, информатика).
Поверхностно мне кажется, что это одно и тоже. И там и там преподаватели студенты СПБГу, программа вроде примерно одинаковая.
Есть ли принципиальные различия?
Математика в ЮМШ на очень высоком уровне, что не скажешь об английском и некоторых других предметах. В ЛНМО и остальные предметы даются отлично, что дает возможность выпкскникам поступать не только на матмех, но и на исторический, восточный... Ну вдруг ребенок поймет что он не математик?
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:08   #9
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
именно раздельное обучение дает возможность добиться наилучших результатов.
Для совместного обучения в ЛНМО есть научные классы.
Тогда почему такая дискриминация "науки"?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:12   #10
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
Предрассудки тут ни при чем. Надеюсь Вы не будете спорить, что русская гимназия была одним из лучших учебных заведений в мире? Так там раздельное обучение было вовсе не из-за нравственности, а из-за различий, свойственных разным полам, и именно раздельное обучение дает возможность добиться наилучших результатов.
Есть же мужские и женские шахматы, это никого не удивляет.
Для совместного обучения в ЛНМО есть научные классы.
Ваша теория и сравнения некорректны, потому что в ЛНМО нет раздельного обучения в мат классах, там есть мат.класс для мальчиков и нет мат. класса для девочек И об этом не заявляют открыто, даже не отвечают прямо на вопрос, а мямлят невнятно, уговаривая девочек пойти на другое направление, как-будто стесняясь чего-то. Это именно предрассудки, как я понимаю, руководителя ЛНМО, которые не до конца понимают даже его коллеги. Во всяком случае мне они не смогли ничего ответить на вопрос "почему так?", даже про эффективность раздельного обучения не пытались рассказать.
Наверно, когда-то кого-то сильно обидела женщина-математик
Пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena