ЮМШ-ЛНМО разница? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:56
ответ для Меандр , на сообщение « Отмечу, что в упомянутом классе на... »
  #41
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
Отмечу, что в упомянутом классе на уроках английского всегда была увлеченно работающая "верхушка" (сейчас, в конце 9-го, на уровне примерно Upper Intermediate и темпа не снижают) .

Здорово, если к ушедшему ребёнку в ЛНМО нашли подход и он демонстрирует сопоставимые успехи!
Про ЮМШ (533): Меандр, когда мы думали куда податься, то с мамой одноклассника не была знакома. Кстати, от нее о Вашей школе слышала ТОЛЬКО хорошее, за исключением этих мелочей, которые вы уже разрешили. К тому же они изначально хотели в ЛНМО, которую закончил старший брат, но в ней нет 7-го класса. А лично я считаю что для физматовской школы гуманитарная составляющая не так и важна, (а мой собственный английский вообще за человека не считает).
Дети друзей учились или учатся в основном в физматах, о ЮМШ слышала только хорошее, о других разное.
Мой друг, известный в физматовских кругах человек, дал мне возможность поговорить с преподавателями матмеха и ИТМО, дальше я уже не копала. Меня интересовал вопрос, из каких школ к ним поступают наиболее подготовленные абитуриенты и как они двигаются дальше. Две школы в ответах лидировали, это ЮМШ и ЛНМО, о третьей говорить не буду.
Почему мой не пошел к Вам? Походили везде, но аура ЛНМО ему понравилась больше.
У вас учатся двое, направленных лично мной мальчишек, а в этом году придет третий, сын "крестных" моего кота, подобранного ими в том районе, все-таки если хорошая школа недалеко от дома, это здорово.
В ЛНМО действительно могут найти подход к детям, мой бывшебездельник тому пример, в школу едет даже с температурой, остальные родители говорят о том же.
Еще раз: ЮМШ - классная школа! (но ЛНМО не хуже)))
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:14
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #42
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Летний лагерь изначально платный везде. Даже в МЦ 239. И бассейн тоже во многих школах платный, за редким исключением. Поэтому нет смысла брать подобное в расчёт. А вот то, что наверняка не все родители могут себе позволить ежемесячную плату 3 тысячи + питание+ проезд ( около 7). И потом насколько я знаю в ЮМШ есть вариант, занимайся в спорт школе-бесплатно , и не надо платить за бассейн, во общем подход всё таки дифференцированный. Поэтому позиционировать себя как ШГН ( в привычном понимании) ЛНМО, на мой взгляд права не имеет. Ещё раз повторюсь школа наверное нужная, но сравнивать её с ЮМШ- безсмысленно.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:24   #43
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
О репетиторах речи нет, в ШГН идут дети которые в репетиторах не нуждаются, а для тех которые нуждаются ЛНМО наверное выход. Эта школа имеет право на существование, я же ничего против не имею.
Хм, Вы хоть в курсе, сколько учеников в 239 и 30-ке выживают с помощью репетиторов? ))
Еще о презренных финансах: платное в ЛНМО только дополнительное образование. К обычным бесплатным 37 часам государственным добавляются 10-12 часов занятий в неделю дополнительных (они и есть платные). Получается, что дополнительно-обязательно в каждом - 8, 9 , 10 и 11 классах (математических) 3 часа английского, 2 программирования, 2 химии, 1 физики, 2 литературы или русского языка, 1 обществознания или истории, 1 МХК, 2-3 полуторачасовых научных семинара по математике, физике или программированию - на выбор. Эти дополнительные часы "встраиваются" в общую программу, вносятся в общее расписание и таким образом получается серьезное образование "без перекосов" в какую-либо сторону, правда, при 44-48 учебной неделе.
Но когда интересно, учиться не влом, нас это просто спасло.

"Ещё раз повторюсь школа наверное нужная, но сравнивать её с ЮМШ- безсмысленно"
Перечитайте топик, в нем уже много информации))
А что, в остальных школах родители за питане и дорогу не платят??? (3000+дорога+питание)
А три - нормальная оплата за такое количество и качество дополнительных занятий. В обычной школе я больше платила.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:32
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #44
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Я и говорю, эта школа имеет право на существование, кому-то она очень подходит, но сравнивать её с другими ШГН -некорректно. Может в названных вами школах родители и прибегают к помощи репетиторов, но это их добровольный выбор, кстати вы уверенны , что репетиторов нет в ЛНМО?
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:37   #45
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Я и говорю, эта школа имеет право на существование, кому-то она очень подходит, но сравнивать её с другими ШГН -некорректно. Может в названных вами школах родители и прибегают к помощи репетиторов, но это их добровольный выбор, кстати вы уверенны , что репетиторов нет в ЛНМО?
Мне непонятно, на чем Вы основываетесь, делая столь странные выводы. Объясните про некорректность, пожалуйста.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:42
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #46
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


3 тыс. рублей действительно небольшая доплата, особенно если дополнительных занятий много, не понравилось только то, что в этой и соседней теме за пару месяцев в обсуждениях оплаты 2 тыс превратились в 2,5, а теперь в 3. Все платят по-разному или так быстро повышается размер оплаты?
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:44
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #47
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Эта школа -платная. А настоящая ШГН (ЮМШ к ней безусловно относится) просто отбирает способных ребят. А ЛНМО при этом хочет, чтобы "способные ребята ещё и платили".
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:52   #48
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
3 тыс. рублей действительно небольшая доплата, особенно если дополнительных занятий много, не понравилось только то, что в этой и соседней теме за пару месяцев в обсуждениях оплаты 2 тыс превратились в 2,5, а теперь в 3. Все платят по-разному или так быстро повышается размер оплаты?
Все платят по-разному. Математики - 3, но кто не может, те учатся бесплатно.
Историки-биологи - 2, но кто может, то 2,5. А кто не может совсем, те учатся бесплатно.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:53
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #49
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Для кого - то и 3 тысячи -деньги. И я уверенна, что наверняка есть родители которые сделали выбор с пользу районной школы (обедает ребёнок дома) и бесплатных кружков, вместо ЛНМО. Образование в этом случае получится не хуже, и значительно сэкономят. Качественное образование для способных детей -должно быть доступным! Это основной принцип ШГН.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:55   #50
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
Все платят по-разному. Математики - 3, но кто не может, те учатся бесплатно.
Историки-биологи - 2, но кто может, то 2,5. А кто не может совсем, те учатся бесплатно.
От каждого по "способностям", каждому по потребностям? Коммунизм в отдельно взятом ОУ?
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena