РД №17 на Вавиловых! - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 07:35
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5371
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Я помню эту девушку... мы с ней всё выяснили: она тогда не спрашивала и не настаивала, что у нее всё есть, а врачи не нашли нужные документы - я извинилась за невнимательность врачей и попросила мам быть настойчевей (спокойно попросить проверить все документы ещё раз), мы тоже "человеки"...

Натэлла, согласно приказу, сверок достаточно для того, чтобы женщину считать обследованной в плане туберкулеза и не заставлять её бегать на ФЛГ, а ФЛГ в таком случае она обязана сделать в течении месяца после родов, о чем и берется расписка... В принципе, я об этом писала выше...поэтому не надо наводить ужасы на наш городок - все решаемо, если вы сделали хотя бы требуемый минимум телодвижений - правильно заполненный вкладыш в обменную карту со сверками в 3 триместре (на сейчас-хотя бы август) и печатями и подписями... БЕЗ ПЕЧАТЕЙ ВКЛАДЫШ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!!
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:04
ответ для Irusa , на сообщение « Я помню эту девушку... мы с ней всё... »
  #5372
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Не поняла, при наличии сверки и ФЛГ мужа, я должна обещать сделать ФЛГ после рождения ребенка,находящегося на ГВ?
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:54   #5373
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
На такой случай стоит иметь полностью оформленные документы и умение спокойно и четко разговаривать и выяснять кому и что необходимо.
Женщины после родов бывают в разном состоянии... Насколько себя помню, мозг плохо работал...
Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Не поняла, при наличии сверки и ФЛГ мужа, я должна обещать сделать ФЛГ после рождения ребенка,находящегося на ГВ?
Да-да...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:23
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5374
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


простите, не поняла проблемы сделать рентген или ФЛГ при кормлении грудью... идете же вы к гинекологу и делаете УЗИ...
вы же не перестаете сидеть перед компьютером, пользоваться микроволновкой и водить автомобиль???
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 05:43
ответ для Irusa , на сообщение « простите, не поняла проблемы сделать... »
  #5375
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
простите, не поняла проблемы сделать рентген или ФЛГ при кормлении грудью... идете же вы к гинекологу и делаете УЗИ...
вы же не перестаете сидеть перед компьютером, пользоваться микроволновкой и водить автомобиль???
узи на молоко не влияет.. а ФЛГ - это облучение... степень вредного влияния на молоко, а его в свою очередь на новорожденного ребенка, еще не понятна... только хотите ли вы своим ребенком рисковать ради статистики?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:08
ответ для Irusa , на сообщение « простите, не поняла проблемы сделать... »
  #5376
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
простите, не поняла проблемы сделать рентген или ФЛГ при кормлении грудью... идете же вы к гинекологу и делаете УЗИ...
вы же не перестаете сидеть перед компьютером, пользоваться микроволновкой и водить автомобиль???
Ирина, подскажите, пожалуйста, я взяла справку в туб. диспансере что по данному адресу больных нет, что в консультации теперь мне должны написать в обменке и какие печати поставить?
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:44   #5377
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


у некоторых он и без родов не работает. но до родов проверить правильность заполнения вкладыша ничто и никто не мешает, не так ли? тогда после родов не придется думать, а только в случае недоразумений настоятельно рекомендовать персоналу внимательно ознакомиться с предоставленными длкументами.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:59   #5378
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Внимательнее читайте, пожалуйста. при наличии правильно и своевременно оформленных документов после родов вам ничего делать не надо.

и вопрос ко всем. каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ? ну просто очень интересно понять чего вы боитесь. только не надо эмоционировать, передавать данные из серии одна бабка сказала, а желательно факты услышать.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:10   #5379
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
и вопрос ко всем. каким образом по вашему проведение ФЛГ повлияет на ГВ? ну просто очень интересно понять чего вы боитесь. только не надо эмоционировать, передавать данные из серии одна бабка сказала, а желательно факты услышать.
это мой ответ (раз вопрос ко всем):
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
узи на молоко не влияет.. а ФЛГ - это облучение... степень вредного влияния на молоко, а его в свою очередь на новорожденного ребенка, еще не понятна... только хотите ли вы своим ребенком рисковать ради статистики?..
другими словами, я не готова рисковать своим ребенком даже ради уменьшения своего риска...
т.е. если я чувствую себя здоровой, нет признаков заболевания, то я не пойду "ради галочки" делать ФЛГ только потому что так будет спокойнее моей ЖК...
моей ЖК до моего ребенка дела нет, а мне есть...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:40   #5380
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


ФЛГ на молоко не влияет, не накапливается в молоке НИЧЕГО! Исследования проведены и выводы сделаны. Например Ла лече лиг об этом говорит Mohrbacher N., Stock J. Breastfeeding Answer Book, Third Revised Edition, January 2003, La Leche League International.
Рекомендации сцедить до и после - ничем не обоснованы.

Туберкулезом легких, как и любым другим можно болеть бессимптомно. Обнаружится тогда, когда легкие с кровью отхаркиваться начнут
Славина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena