Почему работодатель не говорит четко " нет" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 20:08
ответ для Snow White , на сообщение « людям, которые занимаются подбором... »
  #21
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
людям, которые занимаются подбором персонала не должно сложно сказать нет - это их работа
+ мульон
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:11
ответ для sv_berry , на сообщение « А почему мысли такие, что Вы не... »
  #22
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А почему мысли такие, что Вы не подходите?
Обычно есть несколько кандидатов, и вот среди них выбирают: все их минусы взвешивают и оценивают (опыт, возраст, дети, возможные дети, вредные привычки и т.д. ), время идет, кто-то из кандидатов сам "соскакивает". А работодатель не хочет остаться ни с чем.
Ну и вообще сказать, что "Вы нам не подходите" неудобно и вроде даже как неприлично и обидно.
(я не работодатель, пишу просто из того, что сама наблюдала)
А еще знаю, что работодателю лучше свою заинтересованность в вакансии не показывать
Мысли таки потому, что у меня детей 3 и возраст не юный.
А почему не нужно показывать свою заинтересованность? Я думала, что наоборот нужно, что это дополнительный плюс.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:25   #23
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Оставляют себе шанс найти ещё более лучшего сотрудника? И Вам не отказали, Вы вроде как на крючке , а вдруг HR-боги возьмут и пошлют прямо идеал-идеал . Время - то потянуть надо . Ну и да, видимо, такая " этика " - в лицо прямо не отказывать ИМХО, у нас вообще много стало чуждых западных подходов к организации труда ( сужу как работник , а не кадровый специалист ).
согласна с этим, ищут просто более подходящего человека, но не факт, что найдут, вот пока не пересмотрят всех, кто приходит и тянут. Конечно соискатель ждет и переживает, особенно когда вроде бы подходишь, но никто об этом не думает, у кадровиков свои резоны..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:01
ответ для Nisa_ , на сообщение « согласна с этим, ищут просто более... »
  #24
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Вот и мне сказали : "Я такой человек, не могу по-другому , обязательно Вам перезвоню и скажу берём или нет". Мы договорились о точном дне и времени, когда мне ответят - и тишина.....
Я за язык никого не тянула, она сама мне обещала позвонить, я выждала время, позвонила сама через день, по телефону мне сказали, что помнят про меня (уже спасибо!)и вышлют мне письмо на почту! (о как! а вслух не сказать). В итоге через несколько дней прислали письмо, что не думали, что поиски так затянутся, что им ещё нужно время, и бла-бла-бла...
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:08   #25
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Позвонила я только что в еще одно место, где обещали обязательно перезвонить в течение дня( хи-хи). Сказали, что думают и перезвонят. Я набралась наглости и уточнила, сколько будут думать. И если не перезвонят, то ответ " нет" или мне гадать. На том конце провода девушка, несколько смущенная, сказала, что думать будут ( думу) 2 дня. И ну прям обязательно свяжутся в любом случае.
Че-то я очкую.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:27   #26
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


я занимаюсь отбором сотрудников сама, поэтому если всем перезванивать, то на работу время не останется. обычно даю свой телефон, по которому можно уточнить результат. Бывает, что придерживаю тех людей, которые мне интересны. отбор по два месяца бывает, понимаю, что это не очень удобно кандидатам, но в данном случае исхожу из пользы для компании.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:32   #27
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Зачем названивать? Раз не позвонили- значит не интересны.
Недавно директор искала бухгалтера.. реально ей было неудобно отказывать.
Согласна, что детский сад- чего тянуть ... но вот ей было неудобно. Потом правда взяла себя в руки
Ну не знаю... я была очень заинтересованна в вакансии, поэтому названивала)))) На работу устроилась))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:04   #28
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


я в таких случаях не "мечтаю" об этой вакансии, просто хожу на собеседования до упора
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:37   #29
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я занимаюсь отбором сотрудников сама, поэтому если всем перезванивать, то на работу время не останется. обычно даю свой телефон, по которому можно уточнить результат. Бывает, что придерживаю тех людей, которые мне интересны. отбор по два месяца бывает, понимаю, что это не очень удобно кандидатам, но в данном случае исхожу из пользы для компании.
Видите ли, вы даете свой телефон и не обещаете перезвонить.
В этом ключевое отличие.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:23   #30
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Думаю,что сказать "нет" труда не составит, просто все равно обычно есть несколько кандидатов, есть несколько этапов собеседований и так далее.
Когда я последний раз устраивалась на работу,то мне достаточно быстро перезванивали и приглашали на следующий этап собеседования и потом так же быстро сообщали ,что готовы/ или не готовы меня принять.
Но если в сотруднике заинтересованы и он подходит под все требования, то обычно очень быстро перезванивают и дают положительный ответ. Хотя все зависит еще и от должности, на которую претендуешь.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena