Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:19
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14961
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


смотря какой повод. если день рождения - придумать развлекалово + угощение. мы если празднуем дома, обычно покупаем напитки, торт + заказываем пиццу по телефону. сейчас это модно, дети в восторге. я обычно выступаю в роли массовика-затейника. придумываю всякие конкурсы. чтобы Игорю было интересно участвовать, пусть даже связанные со стереотипами. если просто кто-то приходит, то приходит по своему желанию, значит, чего-то от Игоря хочет, значит, развлечь сами себя смогут. тогда обычно садятся за комп и занимаются. причем это идеальный вариант общения у Игоря: он ведет себя как обычный пацан. если играют во что-нибудь, крчит при победе: йес! дай пять! если проигрывают: о ноу! блин! ёпрст! ёклмн! если смотрят что-то информационное (видео, карты, прогноз погоды), то даёт советы, где можно что-то интересное увидеть, задает вопросы, сам отвечает. короче, я в радости и я не нужна. подхожу только с напитками и конфетами с печеньем. но если приходят дети, которые компом не интересуются, то он уходит в свою комнату и не выходит. но это в основном дети друзей с родителями, значит, пришли не по собственному желанию, а потому что взяли родители, значит, ничего им от Игоря не надо, и развлекать их нечем и некогда, тк общаюсь с их родителями. в таком случае общения нет. но к нам больше народу ходит на даче. там опыта побольше.
3470 is offline  
Старый 12.01.2012, 00:05
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14962
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Девочки,добрый вечер! Хочу спросить тут есть кто нибудь из штата Пенсильвания или Нью-джерси или Нью-йорка?
очень хочется узнать про методы (лечения) аутизма в этих штатах. Появилась возможность поехать ,но куда лучше не знаем.
Svetlehok is offline  
Старый 12.01.2012, 00:13
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14963
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


В Нью-Джерси Неубрандер.
касперий is offline  
Старый 12.01.2012, 00:17
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14964
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


http://www.drneubrander.com/
Вот он.) Диета, биомед, МВ-12 протокол, барокамера, сенсорная, спич-терапии.Нам помогает, но дорог и нужно разбираться в биомеде самому. Крайне желательно.
касперий is offline  
Старый 12.01.2012, 00:47
ответ для 3470 , на сообщение « смотря какой повод. если день рождения... »
  #14965
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В покое если они сами могут себя развлечь, ну заранее поговорить с Владом про игры разные в какие можно с ними поиграть и тп. Кормить перекусончиком, если конечно не пригласил пожить. Умница Влад! Ну и тебе главное не нервничать...коньячек там. Я к слову очень тяжело переживаю Тимкиных приятелей дома...тоже становлюсь аутисткой
Юля, спасибо! коньячок не держимс)))
ужина и не вышло, в холодильнике пусто) вроде пообщались сами, да я и не умею, привыкла что В. все сам-сам)

но вообще он хочет из меня видимо сделать норм.человека...гости...это один из моих сильнейших страхов...как и праздники...я их ненавижу, потому что все идет не так как хочется...


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
смотря какой повод. если день рождения - придумать развлекалово + угощение. мы если празднуем дома, обычно покупаем напитки, торт + заказываем пиццу по телефону. сейчас это модно, дети в восторге. я обычно выступаю в роли массовика-затейника. придумываю всякие конкурсы. чтобы Игорю было интересно участвовать, пусть даже связанные со стереотипами. если просто кто-то приходит, то приходит по своему желанию, значит, чего-то от Игоря хочет, значит, развлечь сами себя смогут. тогда обычно садятся за комп и занимаются. причем это идеальный вариант общения у Игоря: он ведет себя как обычный пацан. если играют во что-нибудь, крчит при победе: йес! дай пять! если проигрывают: о ноу! блин! ёпрст! ёклмн! если смотрят что-то информационное (видео, карты, прогноз погоды), то даёт советы, где можно что-то интересное увидеть, задает вопросы, сам отвечает. короче, я в радости и я не нужна. подхожу только с напитками и конфетами с печеньем. но если приходят дети, которые компом не интересуются, то он уходит в свою комнату и не выходит. но это в основном дети друзей с родителями, значит, пришли не по собственному желанию, а потому что взяли родители, значит, ничего им от Игоря не надо, и развлекать их нечем и некогда, тк общаюсь с их родителями. в таком случае общения нет. но к нам больше народу ходит на даче. там опыта побольше.
Спасибо, Оля!
ДР скоро...он уже надодит на меня страх...но дома я сразу несколько человек не перенесу точно...как сказал В. год назад на то, что я не разрешаю приводить гостей...подумав - А они значит будут все трогать (мои игрушки)?? тогда и вправду лучше без них
Ярва is offline  
Старый 12.01.2012, 10:31
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14966
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я тоже праздники не люблю. не расслабиться. свой др поэтому не праздную. я когда-то на одном форуме прочитала слова одного аутиста о том, как он мечтал о празднике с гостями, торотом, подарками, а родители стеснялись звать в дом детей и как он ненавидит их (родителей) сейчас за это. взяло за душу. каждый др празднуем. ему нравится.
3470 is offline  
Старый 12.01.2012, 11:08
ответ для касперий , на сообщение « http://www.drneubrander.com/ Вот он.) ... »
  #14967
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Цитата:
но дорог и нужно разбираться в биомеде самому
Извините за не скромный вопрос дорого примерно во сколько Вам обходится лечения в год? Вот всё всё вместе консультации,приёмы специалистов,диеты,биомед ...
Svetlehok is offline  
Старый 12.01.2012, 17:28   #14968
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля, спасибо! коньячок не держимс)))
ужина и не вышло, в холодильнике пусто) вроде пообщались сами, да я и не умею, привыкла что В. все сам-сам)

но вообще он хочет из меня видимо сделать норм.человека...гости...это один из моих сильнейших страхов...как и праздники...я их ненавижу, потому что все идет не так как хочется...




Спасибо, Оля!
ДР скоро...он уже надодит на меня страх...но дома я сразу несколько человек не перенесу точно...как сказал В. год назад на то, что я не разрешаю приводить гостей...подумав - А они значит будут все трогать (мои игрушки)?? тогда и вправду лучше без них
Я как то на НГ спектакль детский кукольный ставила и гостей то все свои: бабушка там с дедом из Риги приехали, сестра с племяшами но я так для расслабления коньячка напробывалась что все до сих пор вспоминают как лучший семейный праздник а я помню урывками и негатив так что это Вы правильно, но помогает....
У меня на носу ДР Тима, решила квест сама провести а то керлинг и прочие удовольствия и так денег не малых стоят, но нервы уже сейчас сдают хоть и люблю все придумывать. В общем мы все тут такие нервные...
мумики is offline  
Старый 12.01.2012, 17:35
ответ для мумики , на сообщение « Я как то на НГ спектакль детский... »
  #14969
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В общем мы все тут такие нервные...
...не все...))
насчет праздников и гостей - приглашаю друзей с их детьми, дети вместе смотрят мульты, дерутся из-за игрушек, рисуют, поют... Их главное "завести", дать старт какому-то действию и слегка корректировать по ходу сюжета. Не стремлюсь к тому чтобы Е был всеми понят или всех понимал, а к тому, чтобы просто было комфортно и интересно всем. И пусть Е видит события по-своему и не успевает за всеми- важно чтоб ему было хорошо и на своей волне интересно. ИМХО.
Последний раз разновозрастный коллектив получился - устроили в ванне армагеддон с корабликами, пеной, водными боями - Е был больше вдохновленным наблюдателем, но меня это радует, что не в сторонке в самоизоляции как раньше.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 12.01.2012, 18:05   #14970
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Извините за не скромный вопрос дорого примерно во сколько Вам обходится лечения в год? Вот всё всё вместе консультации,приёмы специалистов,диеты,биомед ...
Ответила в личку!
На все-все у меня не хватает, там при желании и возможности можно сколько угодно оставить!
__________________
Индивидуальные консультации по биомеду - в порядке очереди и платно!
касперий is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena