Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:20
ответ для Томса , на сообщение « У нас проблемы не логопедические.... »
  #61
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я думаю хороших профи- логопедов гораздо больше чем нам кажется. Мы сами ( на ЛВ) сделали топ лучших.... Например та же Нуриева называет совсм другие фамилии "лучших логопедов города"... которые у нас на ЛВ даже не встречаются.
Фамилии перечислите пожалуйста !

Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Зато про штрафы не забыла упомянуть, мол кто отказывается от места,она воспитывает родителей штрафами.
Что-то новенькое. Раньше не было.

Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Штрафы у Мохряковой практикуются.Мы платили не один раз,берет.
Раздуто вокруг этого специалиста не хило.На мой взгляд,приличный дефектолог,но не такая уж и спасительная палочка.Есть лучше,и в рекламе не нуждаются.
А можно фамилии ? Опять я о своём

Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Про штрафы я слышала, М. мне говорила, что вводит эту систему для тех, кто не приходит на занятия и не предупреждает заранее об этом. Очень просила предупреждать заранее о том, что не сможем придти. Она говорила, что у неё есть такие родители, которые не считают нужным предупреждать о том, что придти на занятия не смогут. И штрафы - это вынужденная мера, которую она ввела в середине прошлого года. Я её очень понимаю в этом вопросе. Кто-то писал, что их М. штрафовала, отчего же не пишете за что?
Во-во

Мы занимались у М год. Потом ушли от нее к другой звезде
Она нам нравится больше
Но на тот момент М хоть как-то могла заниматься с ребенком. В отличие от всех остальных нами опробованных.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:18
ответ для Karamba , на сообщение « Фамилии перечислите пожалуйста ! ... »
  #62
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Я тоже когда искала дефектолога здесь на форуме, кроме Мохряковой и Нуриевой да районных дефектологов ни кого не увидела, правда мне в личку пришли два сообщения от откликнувшихся специалистов, так у них приём стоил (два года назад) 1500 руб. К слову у М. тогда было 1000 руб.

Тут писали, что тот кто нашёл хорошего дефектолога не рассказывает о нём, потому, что не хочет, чтобы у того создалась такая же нагрузка как у М. Т.к. тогда качество занятий с их ребёнком может ухудшится! Выходит те кто ходит к М. и её советуют либо не боятся, что качество занятий с их детьми ухудшится, т. к. уверены в М. как в специалисте высокого класса, либо просто не обычайной широты души и доброты люди. Они готовы идти на риск пострадать самим лишь бы помочь тем кто просит об этой помощи! Спасибо им за помощь!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:53   #63
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


"А можно фамилии ? Опять я о своём"Karamba,в теме страниц не много,полистайте и найдёте.Томса пишет о секретах и скрываниях.Вот согласна.К себе это не отношу,т к пачками отписывалась в личку на просьбы дать координаты то массажиста,то логопеда.Вообще,ЛВ не отличается ни свободой слова,ни лояльностью,ни демократичностью.
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:49
ответ для annapa , на сообщение « Девушки, кто занимается, ответьте,... »
  #64
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
Девушки, кто занимается, ответьте, пож-та, делает ли Мохрякова логомассаж(непосредственно во рту) или нет?
У меня ребенок практически не говорит, поэтому Светлана Владимировна для вызывания произношения необходимых звуков на протяжении всего занятия не вылезает из рта ребенка (использует за занятие 5 шпателей, вскрытых из упаковки на моих глазах и порядка 10 новых марлевых салфеток). Это не массаж в классическом виде, но по мне так это круче массажа.
Наши успехи: При прогнозе Мохряковой, что ребенок говорить не будет никогда, через два года занятий (при этом дома я практически с ребенком не занимаюсь) стали говорить: папа, мама, дай, дядя,тетя, ляля, кот,баба, дед. По слогам со словесной подсказкой как вытащить язык или растянунуть губы, или надуть щеки можем читать, но не могу утверждать понимает ли ребенок при этом, что он читает.
Про штрафы слышу первый раз.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:45   #65
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение

Тут писали, что тот кто нашёл хорошего дефектолога не рассказывает о нём, потому, что не хочет, чтобы у того создалась такая же нагрузка как у М. Т.к. тогда качество занятий с их ребёнком может ухудшится! Выходит те кто ходит к М. и её советуют либо не боятся, что качество занятий с их детьми ухудшится, т. к. уверены в М. как в специалисте высокого класса, либо просто не обычайной широты души и доброты люди. Они готовы идти на риск пострадать самим лишь бы помочь тем кто просит об этой помощи! Спасибо им за помощь!
Вы знаете я спорить не буду и с М. никогда не встречалась, только слышала от родителей какие она давала рекомендации, но это тоже обсуждать не будем.
Я сама специалист работающий с ДИ, и вкалывающий на работе в гос.учреждении.
Так вот я работаю на работе и веду несколько детей дома я могу сказать, что физически не реально продуктивно работать столько сколько М., одно дело провести занятие, а совсем другое проанализировать его после и исходя из анализа наметить дальнейшую работу.
Ни одна из готовых программ не подходит для такой работы, везде нужен инд.подход безумное количество сил и времени для того чтобы вытащить хотя бы одного ребенка.
Понимаю, что вы мне сейчас скажите, что у вас не так, но честно я была в шоке когда вчера прочитала про этот график, сегодня подумала и решила написать.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:12
ответ для Ростик , на сообщение « Вы знаете я спорить не буду и с М.... »
  #66
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Вы в шоке только от графика М., а результаты ее работы Вас не впечатляют?
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:53
ответ для mashapak , на сообщение « Вы в шоке только от графика М., а... »
  #67
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Вы в шоке только от графика М., а результаты ее работы Вас не впечатляют?
ППКС

Я пять лет сидела рядом с ребенком на занятиях. Первые 3 года мы ездили 2 раза в неделю, потом , когда началась школа и нагрузка увеличилась, стали ездить 1 раз в неделю к М. Ни одно из занятий не прошло даром. Ни одной пустой рекомендации, все в точку.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:00
ответ для mashapak , на сообщение « Вы в шоке только от графика М., а... »
  #68
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Вы в шоке только от графика М., а результаты ее работы Вас не впечатляют?
Если вы меня спрашиваете, то результаты у всех кого видела я разные, у кого как.
Поэтому не особо впечатляют, возможно это был не их педагог.Поэтому обратились к другому.Ребенка вытащить реально и приложить к этому много усилий реально, но этих детей не может быть безграничное количество.
Физически не возможно заниматься, и ездить к психиатру сопровождать и ездить на РМППК И ГМППК с 20 например детьми.А без этого тоже не обходиться.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:12   #69
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Выходит те кто ходит к М. и её советуют либо не боятся, что качество занятий с их детьми ухудшится, т. к. уверены в М. как в специалисте высокого класса, либо просто не обычайной широты души и доброты люди. Они готовы идти на риск пострадать самим лишь бы помочь тем кто просит об этой помощи! Спасибо им за помощь!
И какой вариант ( супер Мохрякова или героические люди) вам кажется наиболее верным? ))

Наверное, необходимо пройти через такого "массового" педагога.
Чтобы иметь опыт, чтобы знать - что искать.
И после стараться найти уже своего учителя.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:21   #70
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Вот честно, я никого не пиарю. Я лишь написала о наших результатах.
Сегодня я была на родительском собрании в той самой школе для "обычных" детей. Я сидела и думала, что МЫ будем там учиться. После всего.
ОНА нас вытянула.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena