Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 06:37
ответ для barrister , на сообщение « Спасибо! А аутизм нельзя "увидеть" на... »
  #171
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Лечится. Неизлечимым и психиатрическим он считается только у нас.(
Сейчас в Штатах у Неубрандера, вижу много разных чудес! ( знаю вылеченных детей без поездок к ДАН! врачу)
__________________
Индивидуальные консультации по биомеду - в порядке очереди и платно!
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:46   #172
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Девочки, подскажите, как быть?

Ребенок не разговариват в саду и за год до сих пор не адаптировался, застывает при виде сада, когда прихожу за ним, бежит аж бегом ко мне, достает одежду из шкафчика быстрее...
Сегодня вообще плакал, а воспитательница вместо приветствия, начала громко выговаривать, что надо раньше приходить.тут ребенок вообще заплакал навзрыд.
В Ои Д начал разговаривать со второго занятия, ходим в здоровую группу. Дома не заткнуть...

У кого-нибудь есть положительный опыт адаптации сверхчувствительного ребенка в обычном саду?Мы в следующем году переходим в садиковскую группу с другим воспитателем, или проситься в коррекционный сад, где группы по 6 человек?
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:06   #173
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а кто и в каком месяце едет в лагерь в этом году?
Уже записывают?..я бы хотела, но одного не берут...а вдвоем дорого

Вы в прошлом году когда ездили? в июле?
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:26   #174
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Лечится. Неизлечимым и психиатрическим он считается только у нас.(
Сейчас в Штатах у Неубрандера, вижу много разных чудес! ( знаю вылеченных детей без поездок к ДАН! врачу)
Смотря до какой степени лечится. Мой раньше на каждого кричал: ты чужой, уходи! Теперь этого нет и совсеми здоровается. Вроде бы и вылечился, но есть особенности, за которые его будут считать со странностями. И ведь в принципе людей со странностями полно и никто их за психиатрических больных не считает.
Или взять хоть общеизвестный пример - Ирис Йохансон. По сравнению с тем, что она описывает, в настоящее время у нее просто гениальный скачок, но определенные особенности поведения все равно есть.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:04   #175
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сыну моей подруги врач (какой то там профессор, психолог вроде) поставил диагноз аутизм, сказал, что какая-то легкая форма.
Мальчику 7 лет, учится в1 классе обычной гимназии на пятерки. Как говорит подруга, он закатывает истерики, не любит кружки, ничего ему не интересно, может еще какие проявления.
С моей т.з. обычный ребенок, которому не хватает воспитания, строгости и иногда по заднице (извините, я образно), ну, скорее на СДВГ похоже (ну это так, со тороны, я его очень редко вижу, последний раз года 2 назад).
Подруга, естесственно, очень расстроена и не знает к кому еще обратиться. Подскажите пожалуйста, на основании чего ставят такой диагноз (только тесты, рисунки и т.п. или еще что?) и куда ей бежать?
Спасибо, надеемся на Вашу помощь!
Разберем по порядку. Мнение автора может не совпадать с мнением других участников форума.
1. У ребенка что-нибудь болит или беспокоит? Ответ: нет!
2. Ребенка(именно ребенка) каким-то образом данная ситуация напрягает? Если нет, то учится маме и дальше донашивать данное сокровище. Если да, то надо приучать его к принятию себя таким, какой он есть.
3. Маму данная ситуация напрягает? Скорее всего да. Начинать надо отсюда - надо маме исполнить п.2 Если нет, то мама еще не осознала, что произошло и надо свыкнуться с диагнозом.
4. Если ребенок хорошо учится, т.е. выполняет правила игры установленные в школе, но не может применить их в жизни. Не на практических занятиях, заданных школой, а в другой среде, то стоит задуматься о дальнейшем развитии событий.

5. По заднице и любым другим частям тела детей бить нельзя кроме единственного случая, получить удовольствие от прикосновения к ЧУДУ.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:13
ответ для Elemiha , на сообщение « Разберем по порядку. Мнение автора... »
  #176
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Разберем по порядку. Мнение автора может не совпадать с мнением других участников форума.
1. У ребенка что-нибудь болит или беспокоит? Ответ: нет!
2. Ребенка(именно ребенка) каким-то образом данная ситуация напрягает? Если нет, то учится маме и дальше донашивать данное сокровище. Если да, то надо приучать его к принятию себя таким, какой он есть.
3. Маму данная ситуация напрягает? Скорее всего да. Начинать надо отсюда - надо маме исполнить п.2 Если нет, то мама еще не осознала, что произошло и надо свыкнуться с диагнозом.
4. Если ребенок хорошо учится, т.е. выполняет правила игры установленные в школе, но не может применить их в жизни. Не на практических занятиях, заданных школой, а в другой среде, то стоит задуматься о дальнейшем развитии событий.

5. По заднице и любым другим частям тела детей бить нельзя кроме единственного случая, получить удовольствие от прикосновения к ЧУДУ.
Подруга сегодня на сутках, завтра дам ей почитать!
поясните по выделенному, пожалуйста.
Спасибо!

П.С. про "по заднице" - полностью согласна, я образно выразилась
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:21
ответ для Elemiha , на сообщение « Разберем по порядку. Мнение автора... »
  #177
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
2. Ребенка(именно ребенка) каким-то образом данная ситуация напрягает? Если нет, то учится маме и дальше донашивать данное сокровище. Если да, то надо приучать его к принятию себя таким, какой он есть.
.
Принятие каким есть, конечно, хорошо. И что дальше? Оставить все как есть? Странный подход. Любое состояние можно и нужно улучшать. Ребенок не всегда будет с мамой, которая при любом раскладе будет считать его самым лучшим.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #178
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


А аутизм могут поставить в таком относительно большом возрасте (7,5 лет)?
В интернете написано, что ставят где-то с года до трех лет? Можно ли было это не замечать 7 лет?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:33
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #179
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Если сразу попадете к специалистам, то поставят раньше. А так - могут считать невоспитанным, странным, ставить ЗПР и тп. У нас речь об аутизме зашла только в 6-7 лет, а официальный диагноз поставили в 8. При этом даже районная психиатр считала, что это не аутизм.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:55   #180
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
поясните по выделенному, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Принятие каким есть, конечно, хорошо. И что дальше? Оставить все как есть? Странный подход. Любое состояние можно и нужно улучшать. Ребенок не всегда будет с мамой, которая при любом раскладе будет считать его самым лучшим.
Один ответ на оба поста. Принять таким как есть не означает ничего не делать. Поясню контекст: можно постоянно сравнивать себя с другими и убеждаться, что что-то получается и выглядит хуже, можно сравнивать себя с другими и убеждаться, что что-то получается и выглядит горраздо лучше. Но и в том и в другом случае у человека может быть сильно деформировано мировосприятие. В данном состоянии ребенка "улучшать" - значит максимально адаптировать в окружающем мире, на примерах, долго и муторно, по несколько раз проигрывая те или иные ситуации. Ведь никому из нас не хотелось бы, чтобы о нашем выросшем ребенке ходило мнение как о черством, зацикленном на своих желаниях и сиюминутных проблемах человеке, не способном на "души прекрасные порывы" в отношении других людей.
С выделенным абсолютно согласна.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena