Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:06
ответ для Elenamama , на сообщение « уже давно покупаем и депакин тоже »
  #8291
Iltina
Гость
 
Аватар для Iltina
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 7


Дозвонилась до Комитета по здравоохранению на Малой Садовой,сказали что в этом году депакин хроно на закупку не выставлялся,будет только депакин хроносфера.Развоз топамакса по городу обещали на этой неделе.В нашей аптеке на утро был топамакс по 0.5 по коду 084 и был по коду 903 дозировка 0,25 и 0,5.Так что рецепт в руки и на М.Садовую кабинет 2 там как раз завтра утром прием,пусть дают направление в аптеку где есть лекарство
Iltina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8292
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от dracon2012 Посмотреть сообщение
Андре, подскажите, пожалуйста, на фоне петнидана у нас ушел электрический статус сна, ребенок стал намного спокойнее и адекватнее, но речь и ее понимание не вернулись. Может ли это быть психологической проблемой,истерический мутизм и какого психолога посоветуете. Хотели оформить инвалидность, т.к. не знаем, как наладить отношения с детками(дочка стала их бояться, но играть же хочется, а от нее все отворачиваются, папа с мамой не могут заменить детей),но доктора и родители встали против, т.к. считают, что она не найдет себе там друзей (у девочки на самом деле очень высокий интеллект, выше чем у взрослого, проверяли неоднократно, да мы и сами это видим, что она не такая как все). Брать нас никуда не берут-и вот тупик.
А Вам синдром Ландау-Клеффнера не ставили?
Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Вопрос не по лечению:
скажите, пожалуйста, а какие-нибудь доплаты ребенку 1,3 полагаются "за диагноз", так скажем?
Я не имею в виду инвалидность.
Есть отдельная тема про инвалидность, там все подобные вопросы обсуждаются. Прошу здесь вопросы инвалидности не обсуждать. Модератор.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:28
ответ для Iltina , на сообщение « Дозвонилась до Комитета по... »
  #8293
АЭлен
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Iltina Посмотреть сообщение
Дозвонилась до Комитета по здравоохранению на Малой Садовой,сказали что в этом году депакин хроно на закупку не выставлялся,будет только депакин хроносфера.Развоз топамакса по городу обещали на этой неделе.В нашей аптеке на утро был топамакс по 0.5 по коду 084 и был по коду 903 дозировка 0,25 и 0,5.Так что рецепт в руки и на М.Садовую кабинет 2 там как раз завтра утром прием,пусть дают направление в аптеку где есть лекарство
Спасибо огромное за информацию А можно уточнить, а зачем на М.Садовую кабинет 2?? Что по своему рецепту который выписан в Красногвардейском районе я не смогу приобрести топамакс?? Я новичок в этом деле((
АЭлен is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8294
Toyris
Участник
 
Аватар для Toyris
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 149


Добрый вечер, почитала несколько страничек форума и ничего не нашла. посоветуйте пожалуйста хорошего невропотолога, невр-эпилептолога. может знает кто??? правда врач со скорой сказал что у нас в городе таких, к сожалению, нет. и где его искать? так хочется чтобы все наши детишки были здоровы..........
и еще. принимаем депакин сироп, но возможно в скором времени будем переходить на депакин хроносфера (все врачи хвалят), кто-нибудь покупал его без рецепта? Сироп с боем купила в аптеке "Озерки" без рецепта, но по назначению врача. Взяла аж 2е бутылочки, а теперь может и останется.
Toyris is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8295
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день. у меня вопрос в основном к вам.
Напомню о ребенке: в 1 г.10 мес. дебют приступов после фибрильных (или вместе). Приступы фокальные, с адверсией головы, поднятием руки.
Поставили в результате лобную эпи.
Начали с депакина, довели до 500 мг / сутки (вес ребенка на тот момент 13 кг), без улучшений.
Ввели топамакс, резкое ухудшение, побочки, сняли одномоментно.
Ввели финлепсин. На данный момент вес ребенка 15 кг. Пьем 200 мг / сутки финлепсина + 500 мг депакина.
Депакин снимать лечащий невролог не хочет. 3 дня у ребенка наблюдаю такое: во сне открываются глаза, задерживается дыхание (всё длится сек. 5-10), затем вдох и ребенок просыпается. Можно нам добавить финлепсина? еще 50 на ночь? На прием ко врачу только в апреле попадем, раньше нет записи.
Хочу самостоятельно попытаться снять депакин, т.к. на нем отмечала только ухудшение по приступам, но врачи мне не верят, говорят депакин не может давать ухудшение.
с какой скоростью это можно делать? Или вообще лучше не трогать пока его?
вопрос пока снимаю, на всякий случай не удаляю, т.к. записалась на сегодня к другому врачу (по отзывам в нашем городе - хороший эпилептолог), напишу по результату консультации.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:26
ответ для Toyris , на сообщение « Добрый вечер, почитала несколько... »
  #8296
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Toyris Посмотреть сообщение
и еще. принимаем депакин сироп, но возможно в скором времени будем переходить на депакин хроносфера (все врачи хвалят), кто-нибудь покупал его без рецепта? Сироп с боем купила в аптеке "Озерки" без рецепта, но по назначению врача. Взяла аж 2е бутылочки, а теперь может и останется.
А почему Вы не возьмете рецепт? Он действует долгое время.Рецепт может написать участковый. Аптека не требует никаких штампов, печатей, совершенно обяычный рецепт. Мы получаем по рецепту 2010 или 2011 года, какой возьмем тот и показываем, главное рецепт.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8297
НимфаНики
Гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 1


Здравствуйте.
наша история http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229204
Поставить окончательный диагноз (форму эпилепсии) пока не может ни один врач. Ждем запись 6 апреля ээг-видеомониторинга, думаю, все будет сразу ясно.

Обсуждалось ли, все прочитать не могу, к сожалению, топамакс может спровоцировать появление частых приступов и миоклоний?
Миоклонии появились недавно (неделю назад) с двух раз в сутки, теперь уже до 50 дошло. Всегда после пробуждения утром и днем. Принимаем сейчас кеппру в дозе 39 мг/кг, со вчерашнего дня ушли с топамакса (3,9). Неделю будем смотреть как будет на одной кеппре, если будет, не дай бог, приступ генерализованный или миоклонии не пройдут, а будут прогрессировать, то добавят, как я и думала депакин-хроносферу.
И еще вопрос, кто-нибудь делал позитронно-эмисионную томографию, при хорошем МРТ. Что-то прояснилось или нет?
НимфаНики is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8298
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


информация для тех, кто получает ламиктал по льготе: мне сегодня сказали в справке, что ламиклала не будет по льготе, вместо него закупили дженерик индийского производства (название забыла) типа он дешевле((( Ну вот все как всегда через одно место(((( Я понимаю, что писать и звонить в комитет бесполезно, но вот так и хочется сказать все, что думаешь.....
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:38
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « информация для тех, кто получает... »
  #8299
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
информация для тех, кто получает ламиктал по льготе: мне сегодня сказали в справке, что ламиклала не будет по льготе, вместо него закупили дженерик индийского производства (название забыла) типа он дешевле((( Ну вот все как всегда через одно место(((( Я понимаю, что писать и звонить в комитет бесполезно, но вот так и хочется сказать все, что думаешь.....
Звонить надо и доставать их.Напишите телефон,пожалуйста,будем говорить,что думаем.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:55
ответ для Elsa , на сообщение « А почему Вы не возьмете рецепт? Он... »
  #8300
Toyris
Участник
 
Аватар для Toyris
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А почему Вы не возьмете рецепт? Он действует долгое время.Рецепт может написать участковый. Аптека не требует никаких штампов, печатей, совершенно обяычный рецепт. Мы получаем по рецепту 2010 или 2011 года, какой возьмем тот и показываем, главное рецепт.
наш лечащий врач изменила сироп на гранулы по телефону, я думаю невропатолог(участковый) с моих слов рецепт откажется выписывать, а в назначении остался Депакин сироп
А еще когда мы в 3й раз лежали в больнице мне мед.персонал сказали что депакин нельзя принимать с молоком, кто-нибудь слышил про это? А то мы все его грудным м.запиваем....
Toyris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena