Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 08:16
ответ для lanik22 , на сообщение « :015:Звонить надо и доставать... »
  #8301
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Звонить надо и доставать их.Напишите телефон,пожалуйста,будем говорить,что думаем.
Звонить и писать надо, но честно? бесполезно!
С января месяца жила в комитете во 2 кабинете. Кеппра отсутствует. В прошлом году по региональной было на Чернышевской без перебоев, в этом не выиграл конкурс и аптеку закрыли.. а тот, кто выиграл уже 3 месяца занимается ... сорри конечно...
Помимо этого кабинет 2 стал просто хамить и ласково посылать, К Королеву на прием не попасть, к главному по фарма не попасть (только по записи, тел для записи не отвечают), охрана не пускает.
В отчаяньи написала заказными с уведомлением+ электронным: Медведеву, Путину, Полтавченко, только заказное с уведомлением- Казанцевой, Королеву...
Как понимаете ни региональной, ни федеральной кеппры нет...
Медведев (его секретуты конечно) отписался, что дело передано в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, но воз и ныне там....
Путин молчит, уведомления тоже нет... за смольный отписалась Казанцева , за всех))))мол, королев раберется и все сделает вот вот и отчет пришлет мне и ей Но уведомление от королева так же еще нет, как и отчета......
купить эту кеппру мы естественно покупаем, но если б я сама не работала в бюджете и не знала, что деньги выделяются!!!!! и немалые!!!!!
Сорри, если не по теме

Цитата:
Сообщение от Toyris Посмотреть сообщение
А еще когда мы в 3й раз лежали в больнице мне мед.персонал сказали что депакин нельзя принимать с молоком, кто-нибудь слышил про это? А то мы все его грудным м.запиваем....
думаю поддержат меня врачи, еще с грудничку нам говорили педиатры, что любые лекарства ЛУЧШЕ запивать водой обыкновенной, ни чаем, ни кофе, ни соком, ни молоком....Желательно...
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:39
ответ для Toyris , на сообщение « наш лечащий врач изменила сироп на... »
  #8302
Анге
Частый гость
 
Аватар для Анге
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Toyris Посмотреть сообщение
наш лечащий врач изменила сироп на гранулы по телефону, я думаю невропатолог(участковый) с моих слов рецепт откажется выписывать, а в назначении остался Депакин сироп
А еще когда мы в 3й раз лежали в больнице мне мед.персонал сказали что депакин нельзя принимать с молоком, кто-нибудь слышил про это? А то мы все его грудным м.запиваем....
и мы молоком запиваем,уже два года!первый раз это слышу!а почему нельзя?
Анге is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:30
ответ для Анге , на сообщение « и мы молоком запиваем,уже два... »
  #8303
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Мне тоже врачи говорили про молочное! Утром - каша без молока ( с лекарством)
Вообще, считается, что все лекарства нельзя запивать чаем, кофе, соком ( особенно цитрусовым) и молоком! хотя в инструкциях не написано, но это общеизвестно.
А вот депакин как-то особенно подчеркивают насчет молока! поэтому лучше постараться осблюдать...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:00   #8304
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Мне тоже врачи говорили про молочное! Утром - каша без молока ( с лекарством)
Вообще, считается, что все лекарства нельзя запивать чаем, кофе, соком ( особенно цитрусовым) и молоком! хотя в инструкциях не написано, но это общеизвестно.
А вот депакин как-то особенно подчеркивают насчет молока! поэтому лучше постараться осблюдать...
только вчера были у эпилепт-га, она сказала кашей на молоке можно заедать депакин хороносферу и про молочку сказала без разницы, заедайте чем хотите..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06
ответ для Toyris , на сообщение « наш лечащий врач изменила сироп на... »
  #8305
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Toyris Посмотреть сообщение
наш лечащий врач изменила сироп на гранулы по телефону, я думаю невропатолог(участковый) с моих слов рецепт откажется выписывать, а в назначении остался Депакин сироп
А еще когда мы в 3й раз лежали в больнице мне мед.персонал сказали что депакин нельзя принимать с молоком, кто-нибудь слышил про это? А то мы все его грудным м.запиваем....

Если назначение на депакин есть, то выпишет, в какой форме выписывать таблетки или сироп, это не имеет значения. Препарат один и тот же.
А вот нам наоборот эпилептологи говорили запивать молоком, принимали депакин хроно. Мы только так и смогли его пить, по -другому организм не принимал. Еще лучше запивать киселем, им запивали конвулекс капли, тоже по-другому не смогли.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:38
ответ для SERGIO777 , на сообщение « только вчера были у эпилепт-га, она... »
  #8306
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
только вчера были у эпилепт-га, она сказала кашей на молоке можно заедать депакин хороносферу и про молочку сказала без разницы, заедайте чем хотите..
А про юг спросили? Вы же хотели. ЧТо она Вам ответила?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:35
ответ для olesya1611 , на сообщение « А про юг спросили? Вы же хотели. ЧТо... »
  #8307
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А про юг спросили? Вы же хотели. ЧТо она Вам ответила?
т.к. на юг пока боюсь ехать, то и не спросила чет, спросила только про ЛФК, БОБАТ, АДЕЛИ - сказала все можно, басссей тоже разрешила без ныряний ))))
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:55
ответ для SERGIO777 , на сообщение « только вчера были у эпилепт-га, она... »
  #8308
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
только вчера были у эпилепт-га, она сказала кашей на молоке можно заедать депакин хороносферу и про молочку сказала без разницы, заедайте чем хотите..
Мне тоже про молочку сказал, что, мол, можно после стакана кефира дать (у меня ребенок на ужин не ест ничего).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:58
ответ для SERGIO777 , на сообщение « т.к. на юг пока боюсь ехать, то и не... »
  #8309
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Андрей, у меня всё-таки вопрос к вам:
с какой скоростью можно убирать депакин? Врач расписала схему, получается со скоростью 50 мг/нед. Контрольное ЭЭГ через месяц. Не быстро убирает? БОЮСЬ!

Финлепсин добавила до 300 мг (вес ребенка 15 кг), это максимум рекомендованной поддерживающей дозы из инструкции. Но нигде не могу найти, а вообще какой максимум у финлепсина? Или по состоянию пациента и анализам крови/концентрации смотрят? Если знаете, ответьте, пожалуйста!
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:17
ответ для Toyris , на сообщение « наш лечащий врач изменила сироп на... »
  #8310
bali
Гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 2


и нам в больнице говорила медсестра, что лучше минут за 30 до и после приема депакина (сироп) молочное не употреблять.
bali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena