Посчитаемся, костровые - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:46   #211
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Не согласна. Несколько лет назад, когда тестирования были разрешены в ряде школ, я сидела в приемной комиссии в одной из гимназий нашего города в течение нескольких лет. Так вот дети, которые себя хорошо проявляли, получали свои высокие баллы и прекрасно попадали в школу без проблем. Да, были и те, кто, наоборот, на собеседовании был слаб, но все равно оказывался в списке поступивших, но таких детей была незначительная часть. А у талантливых детей - дорога была абслютно прямая и открытая. (Кстати, в прошлом году я узнала, что один из тех мальчишек, который всем запомнился на тестировании - поступил в МГИМО, без блата. Так что талант не скроешь).
Я за приписку к обычным школам и тестирование в гимназии и лицеи.
Так и есть. Причины опять-же циничны: гимназиям нужны дети, повышающие показатели, побеждающие на олимпиадах, и ты пы. В 56, вопреки расхожему мнению о набираемых сплошь "детишках богачей", очень много детей из обычных семей, интеллигенции, например: уровень развития такой, что проводимое "знакомство" как-раз их выявляет за отведённые 2 часа, и распределяет в классы без всякого "звоночка" или блата.
Ну а собственно говоря, почему я, занимаясь развитием своего ребёнка с малых лет, много сил и времени этому посвящая, не должна иметь возможности это показать, и обеспечить без проблем дальнейшее образование в сильной гимназии? Конечно, тестирование должно быть в гимназиях, и отсев тоже. Нечего показать (извините за прямоту) - не надо туда и поступать. Вот и дополнительный мотив заниматься своими детьми, а не чисто сдавать их в ясли, сады - и считать свой родительский долг исполненным. ИМХО.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:31
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #212
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Девочки, желаю завтра всем успеха! Пусть все получится так, чтобы это оказалось наилучшим для наших детей!
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:33
ответ для Ягг , на сообщение « Девочки, желаю завтра всем успеха!... »
  #213
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Девочки, желаю завтра всем успеха! Пусть все получится так, чтобы это оказалось наилучшим для наших детей!
спасибо и вам того же
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:04
ответ для Ягг , на сообщение « Девочки, желаю завтра всем успеха!... »
  #214
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Девочки, желаю завтра всем успеха! Пусть все получится так, чтобы это оказалось наилучшим для наших детей!
Да!!! Правильные слова. Пусть случится так, чтобы через год в конце первого класса, мы с радостью сказали: "Спасибо, что все именно так и сложилось, а не иначе!"
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:50   #215
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


А у нас завтра старший (4-й класс) первый раз пойдет в новую школу, куда, надеюсь, на следующий год (2013) пойдет младший, первоклашка...
Как же мне хочется, чтобы завтра у него все хорошо сложилось... столько надежд...
Школа не мега-популярная (пока) и не по прописке, но, на мой взгляд, самая лучшая для наших детей

P.S. Тоже не спится...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:59   #216
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А у нас завтра старший (4-й класс) первый раз пойдет в новую школу, куда, надеюсь, на следующий год (2013) пойдет младший, первоклашка...
Как же мне хочется, чтобы завтра у него все хорошо сложилось... столько надежд...
Школа не мега-популярная (пока) и не по прописке, но, на мой взгляд, самая лучшая для наших детей

P.S. Тоже не спится...
извините за любопытство ,а в какую из наших ближайший идёт ваш старший? куда отдали?? 540 или 320? а может 655 или 630???
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:08   #217
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
извините за любопытство ,а в какую из наших ближайший идёт ваш старший? куда отдали?? 540 или 320? а может 655 или 630???
630
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:05
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #218
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Друзья, а давайте посчитаемся - кто собирается ко дню X - 2 апреля - списки писать, ночами стоять и костры жечь.

Я корреспондент РИА Новости в Петербурге, готовим материал на эту тему. Ну и сама я 2 числа несу документы для поступления младшей дочери

В общем, поучаствуйте, пожалуйста в опросе и, если можно, комментируйте свои ответы - в какую школу стремитесь и почему "по прописке" не устраивает
Стояла, отмечалась, дежурила два часа ночью. Льгота вроде как есть, но к школе совсем не относимся добираемся на машине или общественным транспортом.

Несмотря на это считаю приписную систему в целом справедливой если бы не одно "НО"

Дома должны быть приписаны логично, т.е. в шаговой доступности дома должны относится к школе и не меняться произвольно каждый год. В частности в Приморском р-не дома тасуют туда сюда.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:53
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #219
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


в двух из трех прошли в первой пятерке, пришла к 7.30. В третьей на 42 номере прошли 15 по очереди. При чем это навороченое место было. Костров не было ни где, все вроде спокойно. Первые стояли с 5 часов утра, а я прибежала и списки завела,чтобы не забыли меня:о)))).....вот такая организация.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:55
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #220
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Ягг, как ваши дела? Много народу в 164?
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena