СДВГ. Что с этим делать? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 19:31
ответ для Besstia , на сообщение « Давайте не будем засорять тему о СГДВ... »
  #1011
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


сделайте сначала просто УЗИ ГМ.
Допплер начинают делать с 3 лет примерно - там вся фишка - заставить ребенка сидеть спокойно...
Невролога уже нашли?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:34   #1012
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте. не подскажете, где вообще можно сделать ребенку ЭЭГ, допплер и УЗИ? где лучше?

у нас тоже назрела такая необходимость- к неврологу с чем-то надо идти...
не знаю, насколько Вам актуально... я все обследования делаю в КДДЦ на Дундича по направлению из поликлиники бесплатно. Через невролога или педиатра участкового.
Про вопросы поездок уточню сразу: живем на Академке, поликлиника в Петергофе, ну.. Дундича - в Купчино
Но я изначально выбирала врача.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:29
ответ для Кариока , на сообщение « сделайте сначала просто УЗИ ГМ.... »
  #1013
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
сделайте сначала просто УЗИ ГМ.
Допплер начинают делать с 3 лет примерно - там вся фишка - заставить ребенка сидеть спокойно...
Невролога уже нашли?
Нет невролога не нашли пока. Буду вам очень признательна если кого нибудь порекомендуете
Про Доплер до 3-4 лет мне уже сказали.
Узи будем делать уже в 3 й раз (делали в 1мес и 6 мес.), были немного увеличены желудочки ГМ, а так сказали, что все в пределах нормы. В 1 год рекомендовали сделать ЭЭГ и еще раз УЗИ ГМ
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:44   #1014
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Сын (4 г) рисует шалтай балтая - хорошо если палки - ноги-руки пририсует.А так, в основном, " надо каляку-маляку рисовать" Карандаш не умеет правильно держать. его учишь-учишь, пальцы переставляешь, а он нарочно кулаком зажимает.
Когда его "прорвет" на рисование?

Мой рисовать начал в 5,5. В 4 ничего не рисовал. Разве что краски размазывал по листу.
Сейчас рисует самозабвенно.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 02:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1015
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


а у моего сплошные динозавры в рисунках (наша тема) и то непосвященному в этой мазне трудно разглядеть динозавра!))) Жду когда же проснется художник!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 09:09
ответ для Besstia , на сообщение « Нет невролога не нашли пока. Буду вам... »
  #1016
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


мы ездим к Снеговой в КДДЦ на Дундича. В среднем за 2 недели делаем полное обследование - спецы (+те, которые нужны МНЕ, по тем или иным причинам), обследования (+тоже нужные мне), заключение.
Грамотное лечение, отсутствие перегруза лекарствами. Ясная и четкая схема.
Если хотите - могу дать координаты. Тогда велкам в личку, но, лучше, с более четкой формулировкой вопроса (а не просто "привет, Вы обещали")
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 09:12   #1017
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
а у моего сплошные динозавры в рисунках (наша тема) и то непосвященному в этой мазне трудно разглядеть динозавра!))) Жду когда же проснется художник!
динозавры....
Мой рисует только охотников за привидениями Добрый папа с месяца полтора назад мультик ему скачал и вчера-позавчера кино показал
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:13   #1018
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, добрый день.

Начала читать тему, прочту всю обязательно.
Пока напишу о своем сыне.

9,5 лет. Диагноз - Целиакия. На безглютеновой диете 4 года.

Года два назад подумала про СДВГ.
что меня беспокоит:

вспышки агрессии, которые мы связываем с нарушением диеты. Последнее время мне кажется, сын не нарушает диету, а истерики случаются. Доходит до такого состояния, когда уже ничего не соображает. В повседневной жизни на мои просьбы: "иди делать уроки, почисти зубы, заправь постель" - рычит, топает ногами, сжимает руки или стучит головой о стену или пол: "Сам знаю, сейчас...". Но без 100 напоминаний тем не менее не делает. Меня такая реакция очень беспокоит. Летом грыз край рукавов одежды, сейчас руки постоянно сжаты в кулаки, хрустит пальцами. Такое впечатление, что дома он постоянно в напряжении. Кажется, мои "придирки" его бесят, но без моих напоминаний он ничего не делает вообще. Потому что его внимание отвлекает сиюминутное какое-то занятие.

Проблемы с речью и письмом, замещение звуков. Дикция плохая, пишет неграмотно, говорит косноязычно. Читать научился поздно, только в 6 лет. Книги в руки сам не брал до прошлого года, я стараюсь подсовывать ему самое интересное, веселое. До сих пор читаю вслух.
Логопеды не помогли (до сих пор ходит). Сам читает плохо, ударения ставит не правильно.

С удовольствием играет с младшим братом - вроде как впадает в детство.

Друзей нет. В садике постоянно просил: "отпиши меня из этого садика, туда больше не пойду." Всё его дети не устраивали. Предлагаю приглашать гостей на выходные - не хочет.

Каждый день одна и та же проблема: сам не заправит постель, не почистит зубы. Всё бросает там, где оно стало не нужным: портфель в коридоре, форма на кровати, грязная физкультурная форма - в мешке между дверей. Стаканы, чашки, огрызки, фантики, остатки еды - в карманах, под подушкой, в столе, в игрушках.

Успеваемость - то за здравие, то за упокой. То на второй год грозятся оставить - мальчик решил не учить некоторые уроки, английский например. Врал, что не задано. Стала жёстко контролировать, сидеть с ним до часу ночи - подтянули, получает пятерки, четверки. Но каждый раз нужен жесткий контроль, норовит соврать, нахамить и т.п.

Стал врать. Не записывает задания, не учит "наизусть" - сначала принесет несколько двоек, потом с трудом исправляет, когда это уже очевидно. Стирает оценки в дневнике. В школе легко себе позволяет капризничать с учительницей: "не хочу играть пьесу второй раз."

Не может организовать свой день: пока младший братик не ляжет спать, пока папа не придет с работы, за уроки не сядет. Говорю ему - не реагирует. Делает уроки долго - бывало до часу ночи.
Бросил бальные, с трудом тянет музыку. Просил записать на футбол - и к нему кажется охладел. Шахматы освоил. Ходили в бассейн, просит опять. Из игрушек - лего, конструкторы, которые можно собирать в одиночестве. Рисует, лепит очень плохо и редко. Когда занимаюсь с младшим, подсаживается, появился какой-то интерес.

Тянется ко всему дурному - чужая маска приклеивается как репейник.

Из положительных моментов - сын явно талантливый! Он отзывчивый, рукастый, инженерный склад ума, легко дается музыка, танцы, пародия, клоунада. Помогает мне с братиком во всем, есть какие-то обязанности по дому. Но какой-то он рассеянный.. может не смыть за собой в туалете.. и нервный.. Нагрузка конечно серьезная, но вроде такая же, как в нашем детстве

что я сейчас делаю: то, что сын явно не может/ не хочет делать, разделяю обязанность с ним. Вместе делаем английский (математика и русский - с папой), вместе читаем, рисуем, играем. Уборка - всегда проблема, помогаю. Вспышки хамства, истерики - стараюсь не заводиться, дождаться, когда пройдут. Но не всегда хватает нервов. Срываюсь. И тогда очень тяжело, заходим оба далеко...

Помогите разобраться: всё это имеет отношение к СДВГ или это наша особенность с нашим основным диагнозом?

Учительница в первом классе сразу как-то посоветовала психолога на Чапыгина, я сходила один раз - ей что-то явно не понравилось, но она ничего не сказала, пригласила через неделю. Но я забеременела, возить в метро в давке после школы с токсикозом стало не возможно и консультацию мы так и не получили
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:36   #1019
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста, если не трудно!
Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
а в Приморском районе нет Учительской улицы, это кажется в Калининском...а в Приморском Школьная
Поискала - не нашла адреса. Но позвонила знакомой, которая мне туда советовала и оказалось что это центр Калининского р-на
А в Приморском районе есть Центр реабилитации где то на Приморском шоссе. Уж невропатолог в поликлинике точно должна знать адрес. И дать туда направление.

А мне в садике врач дала направление к невропатологу и список адресов организаций куда обратиться за обследованием Дите достало всех Они бояться весеннего обострения
Вот теперь пойду с официальной бумажкой. А то последний раз в сентябре невропатолог сказала, что ребенок здоров, все рефлексы в норме, ЭЭГ в норме. А то что он спит беспокойно и днем бегает по потолку - это пройдет Правда мы еще не делали доплер, а череп у него... Все остеопаты "в восторге"
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:07
ответ для svechka76 , на сообщение « Поискала - не нашла адреса. Но... »
  #1020
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


пока читаю, добавлю еще про упертость,
крики по ночам, кошмары. помог гомеопат, сейчас спит спокойно.

"Зачастую создается впечатление, что не слушает обращенную к нему речь" - тоже про моего. Муж объясняет что-то (отвечает на вопрос сына) и видит, что тот не слушает. Повторить ответ не может. Одни и те же вопросы задает по несколько раз.
Ошибки в ДЗ - из-за невнимательности

и это к нам:
"Часто теряет вещи, необходимые для выполнения заданий или какой-либо деятельности (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
8. Легко отвлекается на посторонние стимулы.
9. Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях".


"Часто беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится." - постоянно крутится, вертится, когда я с ним занимаюсь, проверяю ДЗ, читаю

"Часто мешает перебивает других, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena