СДВГ. Что с этим делать? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 10:21
ответ для aleksanna , на сообщение « А это где такой центр? »
  #181
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Нашла
Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
А это где такой центр?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:04
ответ для mns , на сообщение « Девочки, у меня ребенку 3 и 3. у меня... »
  #182
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Привет! Я с Гагарина, почти что соседи! До года ребенка вообще не помню, все было идеально. Как только пошла, так началось... Полностью неуправляемая была. Не волнуйтесь, после 3, 5 лет будет легче. Ходили в "Прогноз" на Варшавской, развели на деньги,назначили фенибут. Нам он не помог... Как исполнилось 4 года (сейчас на 4 года 5 месяцев), почувствовала облегчение. Ходили к психологам, они в один голос говорят, что флегматиком ей не быть, что вы хотите, если и "Вы и муж сангвиники".
Так что не переживайте ситуация у вас скоро наладится. А в садик ходите?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:27   #183
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Привет! Я с Гагарина, почти что соседи! До года ребенка вообще не помню, все было идеально. Как только пошла, так началось... Полностью неуправляемая была. Не волнуйтесь, после 3, 5 лет будет легче. Ходили в "Прогноз" на Варшавской, развели на деньги,назначили фенибут. Нам он не помог... Как исполнилось 4 года (сейчас на 4 года 5 месяцев), почувствовала облегчение. Ходили к психологам, они в один голос говорят, что флегматиком ей не быть, что вы хотите, если и "Вы и муж сангвиники".
Так что не переживайте ситуация у вас скоро наладится. А в садик ходите?
я так поняла, что ответ мне? не поняла только про соседей. я из Московской области. у нас ребенок с рождения был беспокойным и активным. ни минуты не лежал, пополз в 5, пошел в 9. но у меня и дочка до 2-ух лет была диким живчиком, зато теперь... медлительная, жуть.
но я уже сейчас вижу различие между сыном и дочкой в этом возрасте. Наш невропатолог тоже фенибут прописал, но так вышло, что пить не стали. в садик фактически не ходим - болеет постоянно в психологу тоже сходила бы, волнует повышенный фон агресии.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:57
ответ для mns , на сообщение « я так поняла, что ответ мне? не поняла... »
  #184
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Привет! Я с Гагарина, почти что соседи! До года ребенка вообще не помню, все было идеально. Как только пошла, так началось... Полностью неуправляемая была. Не волнуйтесь, после 3, 5 лет будет легче. Ходили в "Прогноз" на Варшавской, развели на деньги,назначили фенибут. Нам он не помог... Как исполнилось 4 года (сейчас на 4 года 5 месяцев), почувствовала облегчение. Ходили к психологам, они в один голос говорят, что флегматиком ей не быть, что вы хотите, если и "Вы и муж сангвиники".
Так что не переживайте ситуация у вас скоро наладится. А в садик ходите?
Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
я так поняла, что ответ мне? не поняла только про соседей. я из Московской области. у нас ребенок с рождения был беспокойным и активным. ни минуты не лежал, пополз в 5, пошел в 9. но у меня и дочка до 2-ух лет была диким живчиком, зато теперь... медлительная, жуть.
но я уже сейчас вижу различие между сыном и дочкой в этом возрасте. Наш невропатолог тоже фенибут прописал, но так вышло, что пить не стали. в садик фактически не ходим - болеет постоянно в психологу тоже сходила бы, волнует повышенный фон агресии.
Нет, это ответ мне, автор его целых три раза запостила, а я все не найду времени ответить.
К тому, что после 3,5 будет легче - охотно верю, потому как мне уже легче после наших 2-2,5 лет. Мы много занимаемся, много лечимся, много думаем на тему наших диагнозов... Касательно нашего СДВГ, то он нам очень мешает заниматься, вот такой вот порочный круг - ведь, чтобы вызвать речь, надо вкалывать ребенку и маме уже сегодня, а не в далеком будущем, когда мы научимся сообща укрощать СДВГ-проявления.
В прошлом году с садиком не сложилось, отходили с переменным успехом 2 месяца и бросили. Отчасти потому, что ребенок перевозбуждался от компании в 15-20 малышей, а воспитатели не могли найти время и силы для индивидуального подхода к такому ребенку. В результате, даже при желании что-либо делать, Илья все время был как бы "мимо".
Сейчас мы пошли в садик для детей с ОНР, обстановка почти домашняя, группа маленькая, персонал понимает все наши особенности - и ребенок расцветает. Есть возможность для самореализации.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:05   #185
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Старайтесь сильно не доверять "Прогнозу". ЭФГ и другие исследования может и надо сделать, там очень толковый узист Розин, а невропатологи холеные (Тумашенко) пытался разводить на бабки, давайте то, да се, да и походить бы на их гимнастику авторскую хорошо бы.
я думаю очень скоро вам будет легче. Во-первых, в садик будет ходить в маленькую группу- вероятность простуд меньше, и хоть немного Вы сами вздохнете...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:01   #186
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от pazany Посмотреть сообщение
концентрация - не наш конек - проблемы....15 минут и все ....
Завидую. У нас 5 минут - и все
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:18
ответ для Жakonya , на сообщение « Я - мама "ужасно избалованного и... »
  #187
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Я - мама "ужасно избалованного и невоспитанного ребенка" по мнению даже близких людей. Сейчас ему 3,5 года, официально СДВГ поставили в полтора года, но у нас довольно тяжелый анамнез, и на фоне остальных диагнозов, этот казался самым простейшим. Однако сейчас, когда другие проблемы удалось минимизировать, гиперактивность начинает реально мешать жить и ребенку и окружающим. И по моему мнению, медицина тут бессильна - лекарство еще не найдено, а те, что советуют неврологи и психиатры, реально тормозят развитие, усыпляя как "движуху", так и мозг.
Не соглашусь с вышеприведенным примером аналогии с аутизмом. Он не замкнут и не выглядит странно, он выглядит именно избалованным. Он очень общителен - черезчур даже. Ему не знаком страх потеряться, упасть, пораниться, остаться одному, встретить чужого.. Его очень заводят игры с другими детьми, но уже через несколько минут он переключается на игру по своим правилам. Так и со взрослыми: он понимает все, что ему объясняется, понимает, что он что-то сделал плохо, дает обещания и напрочь забывает эти объяснения. Он может "не слышать" взрослых, чем доводит порой до белого коленья. Если начинаешь применять силу, настойчивость, то включается такааая упертость, с крушением всего вокруг и валяниями на полу вплоть до истерик. Поэтому ему многое позволяется, но в целях его же безопасности и своего спокойствия. И вот эта вседозволенность рождает у окружающих мнение о невоспитанности. И я действительно понимаю, что уже не различаю грань между медицинскими проблемами и упущением в его воспитании.
Вот на память его не могу пожаловаться. То, что другие дети усваивают в течении какого-то времени, мой запоминает сходу, как раз за те 5-10 минут, на которые ему хватает концентрации его внимания.
В садике проблему понимают и терпеливо ищут подход. Но мы в малочисленной "особой" группе, где все со своими проблемами, а таких как мой двое. С ними регулярно занимается дефектолог и психолог. Психиатр порывался поставить на учет в ПНД, но обнаруженные невеликие задержки в развитии позволили этого избежать, и остаться только под наблюдением. Лекарства, как уже говорила, применять пока не буду. Стараемся тщательнее спланировать режим и его строго придерживаться, контролируя моменты усталости и моменты повышенного интереса и внимания к "обучению". К следующему году собираюсь найти, где занимаются ушу с такими маленькими. Там он сможет как физически и эмоционально разгружаться, так и учиться концентрации. К тому же, именно ушу допустимо с 4х лет и безопасно для физиологического развития тела. А вообще, я поняла, что единых методик не существует, вот где "сам себе на уме"
Согласна. Мой ребенок не ведет себя аутично. Легко и с радостью знакомиться, общается... Правда страх потеряться есть, если вышли за забор участка. Но до того момента, пока не заиграется с детьми.

Девушки, что делаете чтобы ребенок спал днем? Мой ни в какую... Ни в одном глазу.... Я в отчаянии. Хоть Рауш-наркоз применяй....
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #188
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Ира, мой просто знает, что отвертеться не получится и придется хотя бы полежать. Иногда ставлю ему аудиосказки (раньше они его возбуждали, а вот теперь наоборот). Повертится-повертится - и засыпает. Без дневного сна мы вечером по потолку ходим.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #189
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


А мой в саду днем ложится спать безропотно, а в выходные дома его уложить не реально вообще(
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:40
ответ для anta , на сообщение « Ира, мой просто знает, что отвертеться... »
  #190
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Согласна. Мой ребенок не ведет себя аутично. Легко и с радостью знакомиться, общается... Правда страх потеряться есть, если вышли за забор участка. Но до того момента, пока не заиграется с детьми.

Девушки, что делаете чтобы ребенок спал днем? Мой ни в какую... Ни в одном глазу.... Я в отчаянии. Хоть Рауш-наркоз применяй....
Мы, например, меняем ребенку носочки (в одних он ходит, в других спит), забрасываем его на диван, выключаем ТВ и пр., иногда окно шторами закрываем и...закрываем дверь, сами уходя куда-нибудь на кухню. Минут 10 - и ребенок спит!

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Без дневного сна мы вечером по потолку ходим.
А вот это точно! Вечерами, когда не спали днем, - одни капризы...
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena