Можноя вам тоже немного пожалуюсь... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 19:12   #1
*Женя*
Guest
 
Сообщений: n/a
Можноя вам тоже немного пожалуюсь...



Здравствуйте форумчане, уже тысячу лет здесь не появлялась, сорри...
А вот устала от бумажной волокиты и решила испросить поддержки.
Пишу сразу, что я просто гостевую оформляю, но в конце мая этого года вышло чудное постановление под номером 432. С одной стороны там все четко прописано, а с другой очень много надо теперь собирать бумажек.
Документы я начала собирать аж весной, но застопорилась на медицине, когда моя терапевт, прогнав меня по куче анализов отказалась дать справку о том, что я здорова.
Уехала я с малым ребенком (своим кровным) в деревню. Приехала в середине лета, думала за недельку все дособирать, не тут то было.
Все бумажки (кроме медицины, только выписка из карты) принесла в свою опеку, а она мне, что сделает только заключение по условиям проживания, а дальше мне в детскую опеку. Сделала заключение, дала название постановления. Я его прочитала, на всякий случай взяла справки в психо и нарко диспансерах, там было что-то про то, что это надо подтвердить... Читаю я его (постановление), а там четко написано, что заключение на гостевую мне готовит моя опека; стало влом ехать в область в детскую опеку, пошла на следующий день (пропустив прием в детской) в мою, говорю написано так и так. А она мне нам разъяснения давали, езжайте в детскую и без запроса не возвращайтесь... Расстроилась и детей повидать не удалось, уехала обратно в деревню.
Вернулась в сентябре, приезжаю в детскую опеку, а мне есть постановление, дуйте обратно и запроса не дадим, права не имеем. Возвращаюсь к своей милой и родной тете, она спросила у старшей и согласилась дать мне его. Только сказала собирать медицину, как на усыновление (кстати в постановлении сказано, что я могу принести справку от терапевта, что здорова или по форме полной). Мои предыдущие справки уже не действуют. Один врач в отпуске, в диспансерах справки дают, а круглую печать не ставят. В одном ее просто нет, при вопросе о головном заведении дали адрес, по телефону их отвечает автоответчик на английском "позвонить познее". В другом отправляют к их местному юристу, убеждая, что печать мне ни за какие деньги не поставят...
Плюс каждый второй проверяет на вшивость, - "а зачем вам все это нужно", а ребенок уже со скандалам от этих заведений шарахается со словами, что к тетям маме не надо...
Я просто очень устала мотаться, никакого режима нет у ребенка, в доме бедлам; а супов мы уже неделю не видели. А может не нужны эти гербовые печати?!!
  Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:55
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #2
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Все будет в порядке.
Меня тоже везде посылали непонятно куда с этими гербовыми и прямым текстом говорили: не поставим, потому что не ставим вообще никому и никогда. И в опеках, и в суде у меня приняли медицину без диспансерских гербовых. Только с финальной печатью зав. поликлиникой.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:08
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #3
*Женя*
Guest
 
Сообщений: n/a


это радует, спасибо за ответ; одной проблемой меньше
  Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:21
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #4
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


у меня была ТОЛЬКО ОДНА гербовая печать на справках.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:23
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #5
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


У меня тоже только одна, на заключении зав.поликлинникой.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:25
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мои предыдущие справки уже не действуют
. Угу. Медицина годна три месяца. В исключительных случаях опека может закрыть глаза и некоторые "гербушки" продлить до полугода

Цитата:
Один врач в отпуске, в диспансерах справки дают, а круглую печать не ставят. В одном ее просто нет, при вопросе о головном заведении дали адрес, по телефону их отвечает автоответчик на английском "позвонить познее". В другом отправляют к их местному юристу, убеждая, что печать мне ни за какие деньги не поставят...
Пусть не ерундят! предприятие не может жить без гербовой печати хотя бы потому, что все денежные документы (счета-фактуры, бланки оплаты на коммуналку предприятия, зарплата сотрудникам) идут только с гербушкой. Идете к заму и письменно жалуетесь.
В отпуске... У нас было так, что главврач в отпуске, а зам на больничном. Ничего - ставили. Только я за гербовой бегала в бухгалтерию.
Цитата:
Плюс каждый второй проверяет на вшивость, - "а зачем вам все это нужно", а ребенок уже со скандалам от этих заведений шарахается со словами, что к тетям маме не надо...
Успокойтесь, это - обычная практика. пропускайте мимо ушей, как чириканье воробьев за окном. Все мы через эти вопросы прошли.
Цитата:
. А может не нужны эти гербовые печати?!!
Нужны. Псих и нарко нужны.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:28
ответ для Криптан , на сообщение « . Угу. Медицина годна три месяца. В... »
  #7
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


[QUOTE=Криптан;30524847
Пусть не ерундят! предприятие не может жить без гербовой печати хотя бы потому, что все денежные документы (счета-фактуры, бланки оплаты на коммуналку предприятия, зарплата сотрудникам) идут только с гербушкой. Идете к заму и письменно жалуетесь.
В отпуске... У нас было так, что главврач в отпуске, а зам на больничном. Ничего - ставили. Только я за гербовой бегала в бухгалтерию.
Нужны. Псих и нарко нужны.[/QUOTE]

Криптан, вполне возможно, что гербовая печать ТОЛЬКО в регистратуре. Как было в моем случае. У психиатра и нарколога НЕ БЫЛО гербовой, они были при поликлинике, печать одна - у главврача.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:48
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У нас в психдиспансере гербовая печать в дурдоме. В регистратуре мне на выбор предложили два варианта: либо я еду за черту города в дурдом и отлавливаю там главврача, либо оставляю справку в регистратуре и через пару дней прихожу за ней.

А с кожвеном вообще было интересно. Гинеколога я прошла в консультации, кровь на сифилис и гепатиты со СПИДом сдала в родной поликлинике, потом со всем этим барахлом пошла в вендиспансер, где мне поставили маленькую прямоугольную печать и только тогда я пошла в головной диспанчер и поставила там в бухгалтерии гербушку.

разные города - разные порядки.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:35
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #9
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Нам в опеке сразу сказали, что в бегунке круглые, гербовые НЕ НУЖНЫ. Нужна только одна, внизу, с подписью глав. врача поликлиники.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 03:03
ответ для *Женя* , на сообщение « Можноя вам тоже немного пожалуюсь... »
  #10
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А у меня 8 гербушек было.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena