Здоровье и будущее ребенка. Больные вопросы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2007, 09:52
ответ для Алексис , на сообщение « О моих нет никакой медицинской... »
  #11
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


"Кстати, мои тоже принц и принцесса - голубоглазые и белокурые...
Специально не заказывала, само получилось [/quote]"


Миленькие, да разве не бывает принцесс из восточных сказок, африканских, эвенкийских, и т.д....? Когда в твоем сердце живет этот маленький сатрап или Наполеон квартирного масштаба - ну разве это не прынцесса-королевна,-нет, императрица!!!! и все равно - белокурая или нет!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 11:46
ответ для Алексис , на сообщение « О моих нет никакой медицинской... »
  #12
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Кстати, мои тоже принц и принцесса - голубоглазые и белокурые...
Специально не заказывала, само получилось
Да уж, заказывать в такой ситуации трудно. Правда, с чем я согласна - так это с тем, что не надо искать принцессу или принца. Потому что у принцессы как раз в день знакомства может быть сопливый нос или вся рожица в зеленке или еще что-нибудь. Но выбор, по-моему, не очень-то от нас зависит. Потому что на самом деле это судьба
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 11:51   #13
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Миленькие, да разве не бывает принцесс из восточных сказок, африканских, эвенкийских, и т.д....? Когда в твоем сердце живет этот маленький сатрап или Наполеон квартирного масштаба - ну разве это не прынцесса-королевна,-нет, императрица!!!! и все равно - белокурая или нет!
Катяка, ну просто это классическое желание многих начинающих усыновителей - найти белокурую и голубоглазую девочку, чтобы вся в локонах и абсолютно здоровая. Мне вот, темноволосой и кареглазой, больше бы подошел кареглазый же сыночек. Но у меня есть мой сын, голубоглазенький, хотя я такого и не заказывала
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:05   #14
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


На 7ya был как-то топик о знаменитых и выдающихся людях, которые выросли в ДД или были усыновлены в своё время. Очень поучительный оказался список лиц - после этого как-то классические сомнения про наследственность у многих пропали
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:09
ответ для Volga , на сообщение « На 7ya был как-то топик о знаменитых и... »
  #15
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


хотелось бы такой топик распечатать, да подсунуть родителям жены
  Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:28
ответ для Алексис , на сообщение « О моих нет никакой медицинской... »
  #16
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Одна осталась проблема на данный момент - у обоих прививочного сертификата не было и не известно делались ли прививки. Врачи по умолчанию решили сделать все по новой от рождения и до настоящего возраста... ужас.
Здравствуйте,Алексис. Есть такой вариант с вашими прививками/отсутствием оных. У меня у ребенка не все в порядке с неврологией, поэтому вопрос с прививками стоит довольно остро, а медотвод получить оказалось сложнее, чем пойти другим путем, о котором и хочу рассказать: можно сдать кровь на анализ, который показывает наличие антител к тому или иному возбудителю, против которого требуется прививка. Анализы платные. В "Хеликсе" и тэпэ довольно дорогие, в гослабораториях - вполне бюджетно. Только тогда забор крови делаете в своей пол-ке, а пробирку сами везете. Но не суть.
Суть в том, что данный анализ покажет надо ли вообще делать прививку чаду, ведь если в организме наличиствует достаточное кол-во антител, то - в случае контакта - организм справится и смысла в прививке как таковой нет.
Мы так уже протянули с 2 прививками более 2 лет. Титр антител постепенно уменьшается, т.е. когда-то мы к ним все же придем, но не сейчас, может быть потом будет полегче с неврологией.
В общем, если заинтересует такой путь - пишите, скину координаты.
ps В вашем случае, это по-моему, вообще идеальный вариант, т.к. анализ покажет делались ли прививки в принципе. И странно, что врачи об этом не задумались. ИМХО
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 12:41   #17
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Я вот тоже хочу привести примеры из жизни. В моем доме живет девушка, которая выросла в семье жутких алкоголиков. Они долго отравляли ей жизнь,т.к. разъехаться не было возможности. Потом отец умер, мать ушла бомжевать. Она вышла замуж, родила двух хороших мальчишек, при этом воспитала еще и своего младшего братишку (инвалида по зрению), который до сих пор называет ее мамой. И у нее получилась вполне благополучная семья.
А вот другой пример моих знакомых: муж, жена и двое детей. Родители всю жизнь работали, старались, чтоб дети ни в чем не нуждались. Особеннно любили и баловали красавицу младшую дочку. Лет в 17 она влюбилась в парня, который оказался наркоманом, и она подсела тоже. Ее пытались лечить, но не помогало. В результате отец умер (инфаркт), из квартиры было вынесено все ликвидное, мать уже опустила руки...
Вот такие примеры, не знаю - какой вывод сделать..
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 14:56   #18
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Да какие тут сделаешь выводы... По правде говоря, мы все не знаем будущего и не знаем, насколько мы можем на него повлиять. НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ЖИТЬ, НЕ ЛЮБИТЬ, НЕ РОЖАТЬ, НЕ УСЫНОВЛЯТЬ...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 15:18
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Да какие тут сделаешь выводы... По... »
  #19
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Да какие тут сделаешь выводы... По правде говоря, мы все не знаем будущего и не знаем, насколько мы можем на него повлиять. НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ЖИТЬ, НЕ ЛЮБИТЬ, НЕ РОЖАТЬ, НЕ УСЫНОВЛЯТЬ...
ППКС!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2007, 20:37   #20
Mavr
Участник
 
Аватар для Mavr
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 139


+1
Mavr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena