Малыш и животное в доме - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.10.2007, 13:12   #1
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188
Малыш и животное в доме



Есть у меня такой вопрос, несколько мучает меня.
У нас уже 2,5 года живет кошка, наша любимица.
Муж нашел ее на улице маленькой - примерно 6-ти месячной. И она очень боялась детей - до паники и забивания в дальний угол (похоже ее мучала или пугала ребятня в детстве).
У моих родителей 2 кота помладше. На даче в этом году они все жили вместе - вроде ужились, хотя отношения у них своеобразные/с одним из мальчиков явно скрытый конфликт/. Тут мы всех троих брали к себе в однокомнатную, пока родители уезжали в путешествие. Так нашу кошку было не узнать. Почти не ласкалась, напряженная все время. Как только родители забрали свою детвору - изменилась сразу, в тот же вечер начался "домашний кайф".

В связи с этим у меня есть вопросы, к тем, кто усыновлял/удочерял ребяток при наличии животоных в доме. Опишите были ли у вас /могут ли быть проблемы.
1. с аллергией на шерсть животного
2. с реакцией домашних любимцев, т.к. как я понимю они тоже страдают от уменьшения внимания к ним.
Спасибо.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 17:43
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #2
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275


У меня проблем не было. У нас три кошки и три собаки. Самая большая собака старается не обращать на мелкого внимания, пит-буль облизывает всего, кошки терпят "ласки" трехлетнего карапуза. А насчет аллергии, так это все индивидуально. Если аллергия есть, тут уж никуда не денешься, придется вопрос решать.
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 19:07
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #3
Mavr
Участник
 
Аватар для Mavr
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 139


Что касается отношений, то мы их выстраивали не долго, но и не просто (писали в другом топике). Теперь что касается аллергии: можно провести исследование. Там забор крови + необходимы клочки шерсти животного. Подробнее процедуру и ее стоимость вам расскажут в тех медцентрах, где это делают. Заводчица нашего пса (женщина очень опытная) рассказала нам один профилактический способ. Самим он не понадобился, потому ручаться за него не можем, но знаем, что его применяют:надо помыть (причем лучше несколько раз) животное тем же детским шампунем, каким моете детей. Понятно, что детский шампунь животному навредить не может, если, конечно, оно само не имеет каких-либо аллергий, что сейчас часто бывает.
Mavr is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 19:41
ответ для Mavr , на сообщение « Что касается отношений, то мы их... »
  #4
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Что касается отношений, то мы их выстраивали не долго, но и не просто (писали в другом топике). Теперь что касается аллергии: можно провести исследование. Там забор крови + необходимы клочки шерсти животного. Подробнее процедуру и ее стоимость вам расскажут в тех медцентрах, где это делают. Заводчица нашего пса (женщина очень опытная) рассказала нам один профилактический способ. Самим он не понадобился, потому ручаться за него не можем, но знаем, что его применяют:надо помыть (причем лучше несколько раз) животное тем же детским шампунем, каким моете детей. Понятно, что детский шампунь животному навредить не может, если, конечно, оно само не имеет каких-либо аллергий, что сейчас часто бывает.
А можно ссылку на топик? я уверена, что мы все выстроим , но хочется подготовиться.

А шампунь что дает? не очень поняла?
И еще - может подскажете центр, где проводят исследования на аллегрию.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 19:44
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #5
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


меня детки не младенцы уже, правда. Дома собака, кот и 2 котенка(уже кошечки) Кот немножко адаптировался - для него стало непривычно много народу и не привык, когда его "нянчат". С собакой и мелкими кошками сразу подружились.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:01
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #6
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


У нас несколько стадий было. Первая: безумный интерес со стороны ребенка и неприязнь со стороны кошки. Вторая: кошка уже привыкла , а ребенок стал ревновать бить и обижать. Третья: радуются своим добрым отношениям, кошка приходит к ней на ручки и мурлыкает, а Уля рада, что она ее признала, как хозяйку.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:07
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #7
Mavr
Участник
 
Аватар для Mavr
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 139


Исследование на аллергию проводят во многих медцентрах, где есть клинические лаборатории. Точно знаем, про Детскую больницу №1 на Авангардной.
Насколько понимаем про шампунь, там что-то важное с запахом. Если принципиально важно, могу проконсультироваться у заводчицы. Помните, что аллергия может быть как на животных вообще, так и на конкретную породу. К примеру, наша подруга-"кошатница" с порога начинает чихать от нашей собаки. Кстати, вовсе "неаллергичные" породы - это миф.
Про отношения есть в нашей теме "Подскажите-поддержите". Мы и сами задавали такой вопрос. Но все о-о-очень индивидуально. У возникшей у нас в первые дни проблемы были свои "ноги": насколько мы поняли/расследовали - большая собака, ночью патрулировавшая территорию ДР.
Mavr is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:53
ответ для lenulka , на сообщение « У нас несколько стадий было. Первая:... »
  #8
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
У нас несколько стадий было. Первая: безумный интерес со стороны ребенка и неприязнь со стороны кошки. Вторая: кошка уже привыкла , а ребенок стал ревновать бить и обижать. Третья: радуются своим добрым отношениям, кошка приходит к ней на ручки и мурлыкает, а Уля рада, что она ее признала, как хозяйку.
Думаю, что и у нас будут те же этапы. Главное - чтобы последний этап состоялся.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 21:54
ответ для Mavr , на сообщение « Исследование на аллергию проводят во... »
  #9
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Исследование на аллергию проводят во многих медцентрах, где есть клинические лаборатории. Точно знаем, про Детскую больницу №1 на Авангардной.
Насколько понимаем про шампунь, там что-то важное с запахом. Если принципиально важно, могу проконсультироваться у заводчицы. Помните, что аллергия может быть как на животных вообще, так и на конкретную породу. К примеру, наша подруга-"кошатница" с порога начинает чихать от нашей собаки. Кстати, вовсе "неаллергичные" породы - это миф.
Про отношения есть в нашей теме "Подскажите-поддержите". Мы и сами задавали такой вопрос. Но все о-о-очень индивидуально. У возникшей у нас в первые дни проблемы были свои "ноги": насколько мы поняли/расследовали - большая собака, ночью патрулировавшая территорию ДР.
Прочтитал всю вашу тему - спасибо! Очень мне Гоша понравился !
С собакой в патруле - учла. Но я так понимаю, никто с тестом на аллергенность ребенка не заморачивался?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2007, 16:47
ответ для @Весна@ , на сообщение « Малыш и животное в доме »
  #10
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Мы тоже прошли все стадии отношений между котом, ребенком и взрослыми, все классически, как положено при появлении младенца в семье. Сначала зверь страдал страшно, сам не заходил в комнату к Илье, потом понял, что никто его, собственно, не ущемляет, и вернул себе почти все территории (надо отдать должное, в кроватку не забирался ни разу!)
А с Илюшкиных месяцев шести кот понял, что ребенок - это тот человек, который всегда и везде ему, котику, рад, не то, что мама!
Теперь мы живем так (прошу прощения за утренний интим ):
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena