Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 00:29
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1041
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Девочки, всем привет!

Извините, может вы раньше это обсуждали, но, к сожалению, пока нет времени осилить топ.
Очень хотим попасть на занятия к логопеду в Чапе. Сегодня были там на консультациях (невролог, логопед, психиатр). Получили направление на комиссию. Но насколько поняла, в лучшем случае попадём на Речевое после НГ. Хотелось бы позаниматься там и до этого.
С логопедом, у которой проходили консультацию, не получилось договориться - сказала, что просто "всё забиото" (в смысле времени). Есть ли какой-то способ попасть на занятия к ним до Речевого?
Весёлая Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:27
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1042
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Всем привет, подскажите, может кто знает, нас уже ждет наш логопед в 2010 году, но мне так хочется пойти прямо сейчас, а то в нашем обычном саду с детками не занимаются вообще, как это можно провернуть? Спасибо заранее...:flo wer:
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:07   #1043
lena_korzina
Участник
 
Аватар для lena_korzina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 176


Мы ходили на комиссию, нас записали через несколько месяцев после комиссии. В день комиссии поднялись в отделение неврзов, там записались к их логопеду и ездили 1 в неделю на занятия, а потом пошли в речевой центр.
lena_korzina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:12   #1044
lena_korzina
Участник
 
Аватар для lena_korzina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 176


Мы в центре подписывали бумагу о том, что в курсе происходящего. О том, какое лечение назначено ребёнку рассказывает врач. Речевая прблема - это проблема мозга и одними занятиями её не решить. Поставите язык на место, она вылезет во время письма + имеет и друие формы выражения. Например, у моего сына носки стоп повёрнуты слегка вовнутрь, оказывается, это от головы, а не ортопедическое нарушение.
Преде чем принимать решение за ли против я бы сделала энцефалограмму и доплер, тогда было бы ясно - стоит принимать лекарства или нет.
lena_korzina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:19
ответ для Magneet , на сообщение « Очень зависит от ребенка, его... »
  #1045
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Очень зависит от ребенка, его способностей к адаптации, от логопеда, который будет в саду.
У нас была подобная ситуация, мы в прошлом сентябре были на Чапыгина, а в садик пришли в ноябре.

Лично мое мнение - идти в логопедический садик, но оно основано на моем опыте, на особенностях моей ситуации.
Я бы тоже в садике осталась, а таблетки можно и дома давать, а если не знаете какие, сходить к неврологу.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:30
ответ для magris , на сообщение « Подскажите »
  #1046
lena_korzina
Участник
 
Аватар для lena_korzina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 176


Мы сейчас ходим в логопедический сад, зимой пойдём на Чапыгина, а потом опять в сад. Я вижу огромную разницу между ребёнком до Чапыгин и после, поэтому отказыться от ещё одного посещения не стану.
lena_korzina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:40   #1047
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от lena_korzina Посмотреть сообщение
Мы сейчас ходим в логопедический сад, зимой пойдём на Чапыгина, а потом опять в сад. Я вижу огромную разницу между ребёнком до Чапыгин и после, поэтому отказыться от ещё одного посещения не стану.
Значит вам повезло!
А мой в группе с логопедом заниматься не может, там моего не очень хотели больше видеть (дали понять), хотя на зиму очередь назначили.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:47
ответ для leriska , на сообщение « Значит вам повезло!:flower: А мой в... »
  #1048
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
А мой в группе с логопедом заниматься не может, там моего не очень хотели больше видеть (дали понять), хотя на зиму очередь назначили.
Надо же... а каким образом вам дали это понять?
нам уже третий курс назначили...
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:47
ответ для Nosik , на сообщение « Надо же... а каким образом вам дали это... »
  #1049
Тихая Сапа
Участник
 
Аватар для Тихая Сапа
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 194


Всем здравствуйте!
Мы сегодня были первый день на Чапыгина. Нас определили в 3-ю группу. У меня мальчик Коля 3г 3 мес.
Первые впечатления хорошие. Приняли очень доброжелательно. Лечащий врач Юлия Ивановна. Логопеда еще не знаем. Сказали,что лекарственные препараты будут давать лишь с согласия родителей.
Первый день в группе мой малыш был лишь пол часика. Завтра попробуем до обеда.
Кто с нами будет, отзовитесь. Будем дружить.
__________________
Анна и детки

Тихая Сапа is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:20
ответ для ankauragan , на сообщение « ПМС центр »
  #1050
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь из вас ходил в психолого-медико-соц центры? Как там занимаются? Нам 3.
У нас ЗРР, астенно-невротический синдром, повыш. возбудимость. В педиатрич. академии рекомендовали туда походить. Мы записались к неврологу - Попов Владимир Николаевич, психологу (Горбунова) и логопеду (Сиваха).

Ну как, вы сходили? Вы в каком районе?
ЗРР + астено-невротический + возбудимость - это просто один - один про моего ребенка. Мы пока будем ходить на Чапыгина, но я зашла сегодня в Центр социальной помощи на 2 Муринском, узнала, что у нас есть психолог и дефектолог, логопеда нет.
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena