Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2009, 17:35
ответ для Чучело мяучело , на сообщение « Девочки -посоветуйте... »
  #541
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
Я в него верю.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 23:35   #542
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
Я в него верю.
Маша Вы умница! Только мне не понятна связка: Чапыгина - логосад. Мы в садике лого без направления, психиатр районный нам подписывал бумаги, но были мы тогда еще те....
Кстати мысли по поводу логосада, вот Степа в хорошем садике и его там любят и дети обычные - вобщем не жизнь, а благодать, только я вижу дети растут и становятся естественно непримиримыми и мне кажется сейчас когда Степа сам хочет играть ему стало тяжало, так как хотят ли с ним, а просто смотреть ему уже мало. Это все на уровне эмоций которые я сейчас считываю...Грустно. Конечно мы его реабилитируем везде где получается и я в него верю...но грустно мне.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 23:36
ответ для Чучело мяучело , на сообщение « Девочки -посоветуйте... »
  #543
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Девочки -посоветуйте пожалуйста....хотим попасть на Чапыгина- на курс лечения...что лучше-направление логопеда с КДЦ(на ул Матросова) или приехать к ним на консультацию к логопеду и чтоб она направила на лечение? У нас ОНР, + дизартрия...
Направление с собой надо взять, не важно от районного или нервопотолога.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 23:52   #544
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
Я в него верю.
однозначно справитесь, моя подруга прошла этот путь с таким же ДЗ своего сына, сейчас мальчик учится в школе (не коррекционной, кот. ей пророчили), но доп. занятия до сих пор продолжает и результаты положительные идут. Вы просто молодец!!!!!!!.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:35   #545
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
Я в него верю.
Хороший у Вас настрой! Все обязательно получится

Мумики, про Чапыгина и логосад тут связь может быть такая, что Чапыгина обязательно направит свое заключение к районному психиатру. Для прохождения комиссии в логосад, надо пройти психиатра ( у нас в районе так). А получится у него уже будут какие-то документы на ребенка и он может написать свой диагноз, основываясь на них.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:52   #546
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
Я в него верю.
полностью поддерживаю. В коррекцию всегда успеете пойти.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:41
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #547
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Скажите, а на Чапыгина берут ДЦП-шек?
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 13:31
ответ для Atinamama , на сообщение « Скажите, а на Чапыгина берут ДЦП-шек? »
  #548
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Лена, нет, на Чапыгина с ДЦП не берут

Спасибо, девочки за поддержку.
Без "одобрямс" Чапыгина направления в логосад мы не получим. Они отправляют сведения в ПНД. Их мнение, что нужна коррекция.

Вообще, у меня сложилось мнение, что на Диминой стороне только его лечащий врач - Мария Валерьевна. Она молодая и недавно работает там. Она искренне пытается разобраться в причине наших особенностей, но у нее не очень получается, уделает Диме практически все свое свободное время...
Зато все остальные уже сформировали свое мнение о нас, буквально с первого взгляда
Сегодня общалась с заведующей. Она невролог. Я хотела получить разъяснение по новому для нас диагнозу Диспраксия. На основании чего вдруг? Ну и индивидуальные занятия с логопедом попросить..
Я разочарована.
Заведующая уже свое мнение о нас составила.
Она читала анамнез, общалась с нашим врачом, логопедом и чуть-чуть видела Диму. Из всего это она заключает, что у Димы проблемы в коммуникации, общении, контактах и ителлектуальные нарушения. Держать нас на Чапе смысла нет. До 22 марта нас держать не будут. В лучшем случае до 1 мата. Убедила, что новогодние каникулы не учитываются ...

Наша врач Мария Валерьевна считает, что случай сложен, но она почти уверена, что к аутизму это не и имеет отношения, это сложное системное нарушение развития, пытается искать причину, дала координаты других генетиков, поискать поглубже причину, а вот заведующая ее отговаривает от всех направлений - т.к. это все БЕССМЫСЛЕННО, и ничего не даст.

В ее планах, как можно быстрее дать нам НАСТОЯЩУЮ реабилитацию - стационар на Новоизмайловском буквально уже ждет нас.
Заведующая с таким трепетом ждет Демьянова, что бы он ПОДТВЕРДИЛ ЕЕ мнение о природе нашего молчания. Природа на ее взгляд - аутизм и интеллектуальная недостаточность.
Уверяла, что эта встреча больше всего нужна НАМ, он то нам глаза откроет и все объяснит.

Про диспраксию... если в двух словах: "плохо с моторикой, да какая разница как это называется, у него проблемы есть покруче, у него тяжелые органические нарушения мозга"

Я с любопытством спрашиваю на основании чего так решено? Все обследования "чистые".
В ответ "ну и что, что чистые. если бы органики не было, то и проблем не было бы".

Логично... Смысл был в обследованиях?
Я конечно не дословно привожу высказывания, общий смысл только.

Про индивидуалку сказала, что она к этому не имеет никакого отношения и все логопеды решают этот вопрос сами...

Короче я изо всех сил старалась сохранить беспристрастное лицо и ежесекундно сдерживала брови, которые ползли вверх.

Про дальнейшую реабилитацию, которая их ТАК волнует ) Я спокойно рассказала о своих планах ежедневная реабилитация + массовый дет/сад.
Про Демьянова... у меня нет никаких к нему вопросов, нет никаких сомнений и опасений, с психиатрами мы уже общались и вообще общались с таким кол-вом специалистов, что мне ответили давно на все мои вопросы, я просто буду рада, если Демьянов ИМ поможет разобраться в диагнозе. На самом деле, Дима не так плох, как им кажется.

На что.... нам был задан зачетный вопрос, цитирую:
-ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ДИМА НОРМАЛЬНЫЙ ОБЫЧНЫЙ РЕБЕНОК? ЧТО ОН ТАКОЙ КАК ВСЕ?
Она была искренне шокирована
Я ей ответила, что о проблемах Димы знаю сама и мне очень жаль, что здесь нет нет возможности заниматься индивидуально с логопедом, ведь при индивидуальных занятиях он дает хорошую динамику и жаль, что у них не оказалось возможности разобраться в истинных причинах нашей проблемы, но за внимание к нам, и за сам шанс, конечно большое спасибо.


В общем... как-то у нас с Чапой не сложилось...
Но все к лучшему. Чем раньше мы уйдем от них, тем раньше начнем индивидуальные занятия в ц.реабилитации.
Все к лучшему.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 13:49   #549
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Маша, я тебя поддерживаю! Планы твои мне кажется, единственно правильные и всё у вас совсем не так, в каких мрачных красках это представили на Чапыгина, ведь Диму они настоящего так и не увидели!они же понятия не имеют, каких успехов он достиг за год!
А будет все вообще отлично! Я нисколечко не сомневаюсь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:05
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #550
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


У нас тоже была Мария Валерьевна - очень внимательная и трепетная!
Nosik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena